Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.08.2008, 03:39   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

Восклицание Грузия объявила о начале войны с Южной Осетией

Грузия объявила о начале войны с Южной Осетией

Грузия уведомила миротворцев, размещеных в зоне конфликта, о начале войны в Южной Осетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по информации и печати непризнанной республики.

Ранее глава грузинских миротворческих сил заявлял, что в Южной Осетии в ночь на пятницу началась "операция по установлению конституционного порядка".

Народ Южной Осетии, говорится в заявлении Госкомитета по информации и печати, обращается к руководству Российской Федерации принять незамедлительные меры по защите своих граждан, "так как Грузия взяла курс на полное уничтожение осетинского народа". "Народ Южной Осетии также обращается к международному сообществу принять срочные меры по защите мирного населения республики от грузинской агрессии", - сообщается в документе.

Массированный обстрел Цхинвали со стороны грузинских сел Никози и Эргнети начался около 23:30 четверга. По данным властей непризнанной республики, огонь по городу ведется, в том числе, и из установок "Град".

Данных о погибших и раненых в Цхинвали пока нет. Сообщается, что наиболее интенсивному обстрелу подверглась южная часть города, где загорелись несколько зданий. В Цхинвали полностью отключено электричество и стационарная телефонная связь. К 01:30 интенсивность обстрела города снизилась, однако полностью огонь не прекращен.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:43   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Абхазия направляет в Южную Осетию тысячу добровольцев

Президент Абхазии Сергей Багапш в ночь на пятницу созвал экстренное совещание Совета безопасности, на котором будет обсуждаться текущая ситуация в Южной Осетии, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщил агентству РИА Новости глава МИД Абхазии Сергей Шамба, в заседании, помимо него, примут участие Багапш, министр обороны Мераб Кишмария и секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич.

По словам Кишмария, Абхазия привела свои войска в состояние боевой готовности в четверг и готова к началу полномасштабных военных действий. По информации телеканала "Вести-24", к отправке в Южную Осетию уже сейчас готовятся около тысячи абхазских добровольцев.

Баранкевич, в свою очередь, заявил, что между Абхазией и Южной Осетией существует договоренность, согласно которой одна республика вступает в боевые действия в случае начала таковых в другой.

В ночь на пятницу Грузия объявила Южной Осетии войну и начала полномасштабную военную операцию с интенсивного обстрела Цхинвали из гаубиц, крупнокалиберных минометов и установок "Град". Данных о пострадавших в результате обстрела на данный момент нет, однако сообщается, что в центральной части города горят несколько зданий.

Согласно последним данным "Интерфакса", добровольцев в Цхинвали отправляет также Северная Осетия, а ее президент Таймураз Мамсуров также выезжает в Южную Осетию.

Lenta.ru 2:37

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:46   #3
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

МИД РФ заявил об утрате Грузией кредита доверия

Действия Грузии в отношении Южной Осетии, заявил в ночь на 8 августа посол МИД России по особым поручениям Юрий Попов, свидетельствуют о том, что у правительства этой страны "более нет кредита доверия".

"Шаг Грузии абсолютно непонятен, - цитирует слова Попова телеканал "Вести-24". "У президента Саакашавили, - добавил он, - слова расходятся с делом". Попов также заявил, что международное сообщество должно сделать соответствующие выводы и пересмотреть свое отношение к Грузии, в том числе, по вопросу ее вступления в НАТО.

Грузия около 23:30 четверга начала интенсивный обстрел югоосетинский территории. Командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили заявил, что Грузия начала в регионе операцию по установлению конституционного порядка. Он призвал российских миротворцев не вмешиваться в ситуацию. Командование мешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) сообщило, что, по состоянию на 01:30 пятницы, по позициям российских миротворцев огонь не велся.

По данным властей непризнанной республики, огонь по Цхинвали в ночь на пятницу велся со всех направлений. В городе загорелись несколько зданий. Наибольший ущерб, по предварительным данным, нанесен южной части Цхинвали. Данных о погибших и раненых пока нет.

К 01:55 пятницы, сообщил корреспондент "Интерфакса", находящийся на месте событий, интенсивность обстрела Цхинвали спала. Однако, подчеркнул он, полностью огонь не прекратился.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:48   #4
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Абхазия готова воевать с Грузией

Непризнанная республика Абхазия начнет боевые действия против Грузии, если та начнет войну с Южной Осетией. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил секретарь южноосетинского Совета безопасности Анатолий Баранкевич.

При этом он уточнил, что население Абхазии будет воевать на своей территории. Напомним, что в минувшие дни в Сухуми неоднократно заявляли о готовности открыть "второй фронт" против Грузии, если та развяжет в Южной Осетии масштабный военный конфликт.

Обстановка в Южной Осетии обострилась в начале августа, когда были обстреляны грузинские и осетинские населенные пункты, расположенные в зоне конфликта. На несколько дней ситуация немного разрядилась, однако в ночь на 7 августа интенсивные перестрелки в регионе возобновились.

В результате последних столкновений с обеих сторон были ранены около 20 человек. Грузия и Южная Осетия обвинили в обострении обстановки друг друга. Каждая из сторон заявляет, что ей пришлось открыть ответный огонь для защиты своих позиций. В Цхинвали также утверждают, что к зоне конфликта стягивается грузинская военная техника.

7 августа в Цхинвали должны были пройти прямые переговоры между представителями грузинского и южноосетинского правительства. Однако 6 августа осетинская сторона отказалась от встречи, заявив, что согласна только на переговоры в формате СКК (Смешанной контрольной комиссии), куда входит и Россия.

_______________________
Учитывая что там война началась, вот вам и дела... все сразу, а не осетия и потом абхазия, все сразу... думаю границу скоро прикроют

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:11   #5
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Грузия заняла три югоосетинских села

Грузинские войска в пятницу рано утром заняли три югоосетинских села - Дидмуха, Мугути и Дмениси, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2".

Все три югоосетинских населенных пункта, по данным телеканала, полностью контролируются грузинскими подразделениями. Представители непризнанной республики, в свою очередь, заявили, что пока не располагают информацией о ситуации в этих селах.

В четверг поздно вечером начался интенсивный обстрел столицы Южной Осетии - Цхинвали. Сообщалось, что на подступах к городу югоосетинские и грузинские силы вступили в столкновение. Однако потом информация о наземной операции не была подтверждена ни одной из задействованных в конфликте сторон.

Около 02:00 пятницы Госкомитет по информации и печати непризнанной республики заявил, что Грузия официально признала факт начала войны против Южной Осетии. "Грузинская сторона позвонила командующему миротворческих сил Марату Кулахметову и объявила о том, что начинает войну", - сообщили РИА Новости представители Госкомитета.

К 01:30 пятницы интенсивность обстрела Цхинвали, сообщили корреспонденты российских информагентств, находящиеся на месте событий, стихла. Данных о жертвах пока нет. В городе отключено электричество и не работает стационарная телефонная связь. В южной части Цхинвали, подвергшейся наиболее сильному обстрелу, загорелись несколько зданий.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:21   #6
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Около 02:00 пятницы Госкомитет по информации и печати непризнанной республики заявил, что Грузия официально признала факт начала войны против Южной Осетии. "Грузинская сторона позвонила командующему миротворческих сил Марату Кулахметову и объявила о том, что начинает войну"
могли СМС скинуть, итак всё понятно.....
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:38   #7
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 03:06
Грузинским подразделениям не удалось войти в столицу Южной Осетии
Цхинвали.8 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинским подразделениям не удалось войти в Цхинвали, осетинская сторона подавляет огневые точки грузинской армии, сообщает с места событий корреспондент "Интерфакса".


По словам корреспондента агентства, осетинская сторона предпринимает меры по подавлению огневых точек грузинской армии вокруг города. Над городом замечены грузинские боевые самолеты, но пока бомбардировки с воздуха нет. Пока оценить потери в городе среди мирного населения невозможно, передает корреспондент агентства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:40   #8
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 03:26
Тбилиси рапортует, что взят контроль над пятью осетинскими селами
Тбилиси. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинские вооруженные формирования уже контролируют пять осетинских сел в Цхинвальском районе, сообщает телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на источники в силовых структурах Грузии. В эти часы ожесточенные бои идут в районе грузинского села Тамарашени, говорится в сообщении.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:45   #9
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Интересно чем сейчас занимаются в российском генштабе (или где подобными вопросами занимаются)? Так же будут созерцать и слать ноты протеста как и ранее? Или сделают что-то более решительное? Как вы думаете?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:51   #10
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Вот решительного не надо, я лично не хочу что русские парни проливали свою кровь на кавказской войне...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100