Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.09.2008, 08:01   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Луч-Энергия - Локомотив - 2:3 (1:1)

Московский "Локомотив" одержал волевую победу над "Лучом-Энергией" в стартовом матче 22-го тура российской премьер-лиги. Команда Рашида Рахимова уже на 6-й минуте была наказана пенальти за необдуманные действия ветерана Сергея Гуренко и бывший форвард "Локо" Шамиль Асильдаров открыл счет. Однако еще в первом тайме после розыгрыша углового счет сравнял Дмитрий Сычев. Во втором тайме после ошибки Родольфо "Луч-Энергию" вновь вывел вперед Леван Гвазава. Но через минуту Питер Одемвингие после передачи Сычева забивает ответный гол, а вскоре после розыгрыша штрафного победу "железнодорожникам" принес Дмитрий Сенников. "Локомотив" впервые за долгое время одержал две победы подряд и существенно поправил свое турнирное положение. Столичный клуб по сути использовал свой последний шанс не отстать от группы команд, претендующих на медали и попадание в зону еврокубков. Кроме того, вторая победа подряд помогла снять серьезное давление с наставника "Локомотива" Рашида Рахимова. "Луч-Энергия", в свою очередь, остался на 14-м месте, опережая ярославский "Шинник" на три очка. Подопечным Зорана Вулича в концовке сезона предстоит серьезная борьба за выживание.

"Луч-Энергия" вышел на игру в оптимальном составе, а вот "Локомотив" не обошелся без кадровых проблем. На долгий срок из-за травм выбыли Иван Левенец и Эмир Спахич. Из-за повреждения не полетел во Владивосток полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов, а Руслан Камболов и Дмитрий Торбинский, забивший победный гол в Нальчике, были дисквалифицированы. Рахимов вернул в состав Гуренко, Сенникова и Рэзвана Кочиша. Ну и конечно, одной из главных интриг матча стало возвращение во Владивосток Марека Чеха. Напомним, что чешский голкипер долгое время успешно выступал за "Луч-Энергию", но в августе перешел в "Локомотив" и впервые играл против своего бывшего клуба.

"Локомотив" провел дебют матча просто безобразно. Хозяева поля с легкостью разрывали защитные порядки "железнодорожников", представлявших из себя проходной двор. Уже на первой минуте "Луч-Энергия" исполнил очень опасный штрафной. Затем из просто убойного положения ворота Чеха расстреливал Асильдаров, но мяч попал в защитника. И, наконец, на 5-й минуте в штрафную "Локомотива" ворвался Виталий Булыга, который был откровенно сбит Гуренко. К одиннадцатиметровой отметки подошел Асильдаров, который при Славолюбе Муслине не сумел закрепиться в основе "Локомотива", и легко переиграл Чеха, пропустившего первый гол в составе "железнодорожников". По инерции "Луч-Энергия" продолжал атаковать, но затем верх взяла психология аутсайдера и хозяева поля очень легко отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне своих ворот. "Локомотив" большими силами ринулся вперед и мог сравнять счет на 15-й минуте, когда после фланговой подачи Рената Янбаева чудом до мяча не дотянулся Одемвингие. Спустя три минуты нигерийский форвард пробил чуть выше перекладины. А на 27-й минуте все тот же Одемвингие не реализовал чистый выход один на один. Давление "Локомотива" все завершилось ответным голом на 32-й минуте. После подачи с угловой отметки Владимира Маминова выше всех выпрыгнул Сычев - 1:1. На кураже "Локомотив" спустя две минуты мог уже повести в счете. Одемвингие во второй раз вышел один на один, но бить не стал и сделал передачу на Сычева, который чудесным образом не попал в створ ворот. Хозяева поля огрызнулись лишь на последней минуте первого тайма, когда ошибкой Сенникова не воспользовался Булыга.

Во втором тайме "железнодорожники" продолжали владеть преимуществом. На 50-й минуте после сольного прохода по воротам не попал невезучий Одемвингие. "Луч-Энергия" ответил опасной контратакой с участием Асильдарова. А на 60-й минуте Родольфо неудачно выбивал мяч из штрафной, в результате чего Гвазава красивым ударом переиграл Чеха - 2:1! Не успел диктор объявить автора забитого гола в ворота "железнодорожников", как счет на табло стал 2:2. "Луч-Энергия" пропустил острейшую контратаку и Сычев вывел на пустые ворота Одемвингие. Нигерийский форвард, ставший серебряным призером на Олимпийских играх в Пекине, промахнуться не имел права - 2:2. Спустя две минуты "Локомотив" уже вышел вперед. После розыгрыша штрафного мяч попал в штангу, а на добивании Сенников головой направил снаряд в пустые ворота. В оставшееся время реальных голевых моментов почти не возникало. "Локомотив", можно сказать, контролировал ход матча и без серьезных проблем сумел сохранить очень важную для себя победу.
Источник: Футбол на Куличках

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кубок РЖД: ЛОКОМОТИВ (Москва) - ЧЕЛСИ (Англия) - 1:1 (0:1) Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.08.2008 00:36
Шинник (Ярославль) - Локомотив (Москва) 1-2 (1-0) (2 тур) Admin Российский футбол 0 23.03.2008 23:38
"Локомотив"-"Сочи-04" 1-1 Spartach Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 73 25.12.2007 00:47
ЛОКОМОТИВ (Москва) - МИДТЬЮЛЛАНД (Дания) - 2:0 (2:0) Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.10.2007 13:51
Мидньюлланд - Локомотив - 1:3 (1:0) Admin Футбол в Европе и Мире 1 21.09.2007 11:32


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100