Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2008, 23:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Р.Рахимов: "Мы будем бороться до конца"

Сразу после поражения в домашнем матче с "Зенитом" главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов выглядел спокойно. Он отнесся к поражению философски, отметив, что соперник выиграл абсолютно заслуженно: показав тот уровень игры, к которому нужно стремиться его команде. "Это удар, который нужно перетерпеть", - заключил наставник "красно-зеленых".
- Ну что комментировать... Я могу сказать, что "Зенит" победил заслуженно. Он провел игру на очень хорошем уровне, лучше нас контролировал мяч и допустил меньшее количество технического брака. И то, мы сегодня проиграли - наверное, закономерно.
- По началу матча показалось, что "Локомотив" был физически не совсем готов к высоким скоростям...
- Я бы не сказал, что не был готов. Просто мы проспали начало игры. И меня удивила реакция многих футболистов на эпизоды, которые... Хотя, мы об этом говорили на установке - что "Зенит" достаточно хорошо и уверенно держит мяч: очень много играет "в стенку" и "на третьего". Поэтому нам нужно быстрее реагировать на каждый пас. Но мы, к сожалению, этого не делали. И пропустили гол, который немножко надломил всю команду.
- Получается у вас достаточного взаимопонимания с игроками, если вашу установку не выполнили?
- Что значит "нет взаимопонимания"? Это люди. Если бы я могу каждую ситуацию "завести" и поставить "на автомат" - я бы поставил.
- Почему так долго не решались внести коррективы в игры с помощью замен?
- Потому что не считал нужным. Я могу сказать, что когда начался второй тайм, то до второго гола у нас было несколько эпизодов - мы могли забить. Но, к сожалению, с простого "стандарта" пропустили второй мяч, который, наверное, уже нас полностью вывел из строя. И, думаю, в этой ситуации - так, как играл сегодня "Зенит" - отыграться было очень сложно.
- Насколько закономерен результат сегодня?
- Сейчас можно было бы сказать о тех эпизодах, которые возникали у ворот "Зенита". Мы могли бы их реализовать. И те моменты, которые "Зенит" мог реализовать возле наших ворот. Поэтому счет мог быть разный.
- Но разница в три мяча объективно отражает соотношение сил?
- Она неприятная. Но я бы не брал один этот матч в отдельности. Если вы вспомните игру в Санкт-Петербурге, то мы ее провели на совершенно другом уровне. Что было сегодня? - нужно разбираться. И я сказал сейчас ребятам в раздевалке, что это удар, который нужно перетерпеть. И вы должны понимать, что "Зенит" показал тот футбол, к которому мы хотим стремиться и который у нас, к сожалению, проскальзывает эпизодами. Он у нас не поставленный. Но к этому нужно стремиться. Поэтому не надо говорить друг другу об ошибках. Каждый должен уйти со стадиона и сам все проанализировать. И когда мы соберемся вместе, то во всем этом разберемся.
- Возможно ли показать тот футбол, к которому вы стремитесь, с теми игроками, которые у вас сейчас есть? Или, все-таки, вам нужны новые игроки?
- Вы уже далеко пошли. Давайте, мы сначала закончим этот сезон, а потом будем проводить полный анализ и смотреть, что нам нужно.
- После этого поражения сезон для команды, по сути, закончен? На что еще может претендовать "Локомотив"?
- Восемь туров - это 24 очка. Нужно играть. Нельзя думать о том, что сезон закончился. Потому как я думаю, что реально набрать достаточное количество очков, и если соперники будут их терять, то можно быть вверху. Говорить после этого поражения, что все, мы закончили бороться - нет. Мы будем бороться до конца.
27 Сентября 2008г.

Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100