Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.10.2008, 13:50   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию 26 тур Спартак-Москва - Терек - 3:1 (1:0)

По большому счету нельзя не согласиться, что для московского "Спартака" этот сезон еще не до конца потерян. Пусть не только о чемпионстве, а даже о медалях сейчас речи никакой идти не может, но зацепить зону еврокубков подопечные Микаэля Лаудрупа еще могут. Да, "Рубин" - в недосягаемости, позиции ЦСКА и "Динамо" также весьма прочны, сместить "Зенит" вряд ли по силам, зато "Амкар" и "Крылья Советов" выглядят не так уж и грозно. Но прежде, чем думать обо всем этом, необходимо было у себя дома обыгрывать грозненский "Терек". Еще пару лет назад подобные домашние поединки не вызывали сомнений в конечном итоге, но сейчас "Спартак" - совсем уже не флагман российского футбола (как бы этому утверждению не противились все ярые поклонники "красно-белых"), а всего лишь середняк, каких еще добрая пятерка в премьер-лиге. В матче первого круга победу одержал клуб из столицы Чеченской республики (3:1), проигрывая по ходу поединка 0:1. Этот факт также мог бы послужить дополнительным мотивирующим фактором для москвичей. И "красно-белые" ответили зеркальным результатом, моментами напомнив себя образца золотых сезонов.

Не хочется обижать поклонников "Спартака", но в последнее время игра московского клуба вызывала тоску и даже моментами раздражение. Трудно было представить, что в этом конкретном матче спартаковцы обзаведутся крыльями и резво понесутся на соперника, раздавив не вовремя приехавших гостей из Северного Кавказа на зеленом газоне лужниковского стадиона. Подопечные Микаэля Лаудрупа в данный момент не обладают достаточной силой и мастерством, чтобы терзать даже не самого сильного оппонента. Значит, нас, вероятно, ожидали очередные 90 минут тягомотины и неприятного осадка от увиденного, ведь от "Спартака" по привычке ожидаешь гораздо большего, хотя в данный момент его объективный уровень - середина турнирной таблицы. Встреча началась в неспешном темпе, мяч большую часть времени держался в середине поля и неспешно катался между ногами футболистов, преимущественно хозяев. Первая двадцатиминутка прошла практически без ворот в попытках москвичей забраться в штрафную площадь Лики. Лишь момент на 22-ой минуте немного нарушил молчаливость лужниковских трибун - это Баженов едва не перекинул голкипера приезжей команды ударом с угла вратарской, но албанцу удалось сориентироваться и догнать мяч практически на линии ворот. Комедия нереализованных голевых моментов - это частенько то, во что превращаются матчи с участием 9-тикратного чемпиона России. Остается лишь с тяжелым вздохом вспоминать многолетнего лидера атак Романа Павлюченко и ждать скорейшего возвращения в строй Веллитона. А пока все голы даются москвичам с огромным трудом. Так в первом тайме "Спартак" смог забить лишь ударом с одиннадцатиметровой отметки - на последней минуте сорокапятиминутки пенальти за снос Саенко реализовал Павленко - 1:0. Из остальных моментов до перерыва стоит отметить атаку хозяев на 36-ой минуте, когда после прохода Прудникова по правому флангу и передачи на Саенко бывший игрок "Нюрнберга" наносил удар с острого угла, не ставший серьезной угрозой для Лики.

Во втором тайме москвичи сыграли более продуктивно, показав, что в их составе есть кому забивать. Позволив гостям немного размять проскучавшего всю первую половину Плетикосу, "Спартак" в своем уже немного подзабытом стиле разобрал соперника на детали. Следует отметить, что до перерыва "Терек" ни разу не потревожил хорватского голкипера хозяев, так что тот вполне мог просидеть в раздевалке вплоть до 54-ой минуте, на которой Стипе пришлось уже демонстрировать все свое вратарское мастерство после подачи углового и удара Кузьмичева в упор. Через минуту спартаковские защитники опять подкинули работу своему стражу ворот, заставив того бросаться в ноги Сердюкову, чтобы не позволить ему поразить ворота с линии вратарской. Двух ударов колокола вполне хватило подопечным Микаэля Лаудрупа, чтобы засучив рукава, обезопасить исход матча от всяких неожиданностей, которые весь сезон не отстают от 9-кратных. На 58-ой минуте пара спартаковских форвардов сполна использовала провал в защите приезжих футболистов: Прудников отдал на Баженова, тот вышел один на один с Ликой, обыграл голкипера и закатил мяч в опустевшие ворота - 2:0. А третий мяч вообще привел в экстаз на удивление малочисленную торсиду на трибунах "Лужников", заставив вспомнить золотые времена. На 61-ой минуте Ковач после подачи штрафного Павленко и скидки Фати головой довел счет до разгромного - 3:0! Обращает на себя внимание такая деталь, что россияне в "Спартаке" чаще забивают с игры, а легионеры - после розыгрышей стандартов. К чести гостей им удалось забить мяч престижа, сделав счет на табло более приемлемым. Это Кузьмичев реализовал свою вторую попытку, поразив ворота Плетикосы ударом головой после подачи Петре - 3:1. На большее "Терек" не хватило, а вот у москвичей кроме результативных были еще моменты. В частности Ковач был близок к дублю, но мяч после дальнего удара чеха пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Да и 4 мяча - это было бы, пожалуй, слишком.
Источник: Футбол на Куличках

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Крылья Советов - Спартак Москва 1-1 Admin Российский футбол 7 12.05.2008 18:01
ФК Спартак (Нальчик) vs Спартак (Москва) Admin Российский футбол 3 08.10.2007 22:32
ХЭКЕН (Швеция) - СПАРТАК (Москва) - 1:3 (0:1) Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.10.2007 13:50
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100