Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 07.11.2008, 23:12   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Аршавин и «Зенит»: насильно мил не будешь

В течение нескольких месяцев спортивный мир и околоспортивное сообщество волновал вопрос: перейдет ли Андрей Аршавин из «Зенита» в другой клуб. В пятницу футболист предпринял очередной демарш — он заявил, что не хочет и не будет играть за петербургский клуб. В таком случае лучше отпустить — отреагировал главный тренер команды.

«Андрей уже давно играет в «Зените», это было хорошее время и для клуба, и для игрока, однако лучше отпустить его в другую команду», - так прокомментировал тренер «Зенита» Дик Адвокаат журналистам ультимативное высказывание Андрея Аршавина о желании покинуть Петербург. Впрочем, главный тренер «Зенита» поддерживал желание звезды «Зенита» вырваться в Европу еще минувшим летом. За это время мало что изменилось, кроме того что Аршавин пошел «на принцип». Он заявил ведущему российскому спортивному изданию «Спорт-Экспресс», что даже если и останется в составе «Зенита», то лишь номинально.

Фактически Аршавин открыто пригрозил повторить то, что последний год своей карьеры в петербургском клубе «неофициально» делал Александр Кержаков, который хотел уехать в Испанию. А именно — вариацию на тему итальянской забастовки.

«Еще четыре месяца назад сказал президенту клуба, что не хочу оставаться в команде. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены. Все сводится к одному - выставит ли «Зенит» реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду. Если нет, то буду числиться в «Зените», но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду», - заявил футболист «Спорт-Экспрессу».

«Я совершенно не разбираюсь в футболе, и потому не собираюсь вмешиваться в то, где именно продолжит свою карьеру Андрей. Ему играть в футбол, ему и решать. Я же приму любое его решение — ведь он мой муж», - призналась корреспонденту «Фонтанки» жена Аршавина Юлия. Сам Андрей другим изданиям свое решение не комментирует.

В «Зените» же не слишком понимают смысл демарша. Никаких причин для конфликта там не видят. «В клубе готовы к диалогу, готовы вести переговоры по предложениям от зарубежных клубов, если они появятся. Пока таких предложений нет, но если к началу трансферного периода они будут, то от переговоров никто не отказывается», - сказали «Фонтанке» в «Зените».

Единственное, на этот раз, как уже заявлял генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов, клуб будет вести переговоры с претендентами на Андрея не через его агента Дениса Лахтера, а напрямую. (Аршавин, между тем, заявил «Спорт-Экспрессу», что Лахтер остается его представителем). В «Зените» уверены, что именно Лахтер своими странными действиями, а именно тем, что он сообщал разную информацию и российскому, и английскому клубам, и самому футболисту, и сорвал этим летом переговоры с «Тотенхемом».

«Квалификация господина Лахтера вызывает у нас большие сомнения, и именно его стратегия поведения сорвала переговоры по продаже Андрея в летний период. Аршавин вправе избирать любого представителя для защиты своих личных интересов и обсуждения условий личного контракта с новым клубом. И это же касается всех игроков. Но «Зенит» готов вести переговоры только с клубами напрямую и никак иначе», - заявлял «Фонтанке» Максим Митрофанов.

Заметим, что эпопея с уходом Аршавина из «Зенита» длится уже не первый год. Не первый раз возникает и ситуация, когда руководство клуба узнает о его планах из газет. Так, ровно 2 года назад, Аршавин заявил одной из петербургских газет, что решил не продлевать контракт с "Зенитом", вряд ли пойдет на дальнейшие переговоры и уже попросил своего агента подыскать новый клуб. В качестве нового места «работы» назывался чуть ли не московский «Спартак». Уже к вечеру того же дня Аршавин подписал с «Зенитом» новое соглашение на более привлекательных условиях и с серьезно выросшей зарплатой. Контракт этот, кстати, действует до конца 2010 года, и никто его не отменял.

Михаил Гончаров,
Мария Цыганкова
Источник: Фонтанка.ру
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:07   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

жалко парня, если щас не свалит в европу (если уже не поздно) то повторит судьбу всех своих предшественников (кержаков, семак, бесчастных и тп...)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:09   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Футбольный клуб "Реал" (Мадрид) заинтересовался Андреем Аршавиным, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание AS.
Главный тренер мадридцев Бернд Шустер рассчитывает усилить состав в зимний период дозаявок, а Аршавин недавно публично объявил, что не намерен продолжать карьеру в "Зените".
Наставник питерцев Дик Адвокат фактически дал добро на трансфер одного из ключевых игроков, заявив, что если футболист хочет уйти, то его нужно отпустить.
AS приводит слова руководителя пресс-службы "Зенита" Алексея Петрова, который заявил, что в январе клуб будет готов вести переговоры о продаже Аршавина, но не через агентов, как раньше, а напрямую с потенциальными покупателями.
Препятствием для перехода Аршавина в "Реал" может стать то, что в текущем сезоне он уже заигран в еврокубках за "Зенит", следовательно, не поможет "Королевскому клубу" в Лиге чемпионов, если мадридцы выйдут из группы.
Как заявил ранее Дик Адвокат, руководство "Зенита" будет принимать кадровые решения только по окончании сезона, то есть после 10 декабря, когда обладатели Кубка УЕФА сыграют с тем же "Реалом" в Лиге чемпионов.
Ранее испанские СМИ сообщали, что в сферу интересов мадридского клуба попал московский армеец Алан Дзагоев.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:30   #4
Tusha
Участник
Аватар для Tusha
 

По умолчанию

жалко шаву - создается вокург него отрицательный имидж в питере.....
Tusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:12   #5
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
жалко парня, если щас не свалит в европу (если уже не поздно) то повторит судьбу всех своих предшественников (кержаков, семак, бесчастных и тп...)
ну не знаю... насчет Семака согласен, а вот Бесчастных нормально играл за рубежом (до первого возвращения в Россию) в Вердере и Расинге целых 7 лет, регулярно выходил в основном составе, забивал...
Кержаков тоже неплохо смотрелся в Севилье, пока там не сменился тренер...

Вот искренне рад за Измайлова и Павлюченко... и надеюсь, что Аршавин тоже заиграет в Европе...

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аршавин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аршавин: Хочу уехать — клуб не отпускает Admin Российский футбол 1 09.08.2008 12:20
«Зенит» и «Спартак» проведут ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА Admin Футбол в Европе и Мире 3 22.02.2008 05:06


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100