Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.12.2008, 22:11   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию СЕЗОН-2008 ЗАВЕРШЕН

Откопал статью=)) может кому интересно=))


ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН 2008 НА КУБАНИ ЗАВЕРШЕН
Краснодарская краевая федерация футбола официально закрыла соревнования уходящего 2008 года. В элитном ночном клубе «Сальвадор Дали» прошла ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов футбольного сезона.
По традиции гостей вечера поздравил вице-губернатор Кубани, председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван ПЕРОНКО.
– Сезон выдался нелегким. Все соревнования, согласно календарному плану, благополучно проведены. Особую благодарность мы выражаем губернатору края Александру Ткачеву за большую помощь в развитии любительского футбола на Кубани.
В крае уже третий год подряд проходит Кубок губернатора среди сборных команд муниципальных образований. В этом сезоне в турнире приняли участие свыше 1000 кубанских футболистов изо всех муниципальных образований края.
Но самое главное, в нашем крае стремительными темпами развивается детский футбол. В Кубке губернатора среди дворовых команд в сезоне-2008 приняло участие более 73 тысяч юных футболистов. А всего же в крае на сегодняшний день увлечены футболом почти 130 тысяч человек. После Москвы и Московской области наш регион – третий в России по массовости занятий футболом
Первыми свои заслуженные награды получили семь лучших детско-юношеских тренеров Краснодарского края. В минувшем сезоне в соревнованиях среди детей и юношей приняли участие почти 8 тысяч команд. Около 84 тысяч ребят боролись за право стать чемпионами, обладателями Кубка Краснодарского края и Кубка губернатора. Но удалось это лишь нескольким футбольным дружинам. Именно их наставники и стали лучшими в сезоне-2008:
Николай КВЯТКОВСКИЙ СДЮСШОР № 5 г. Краснодар
Александр Жижка ДЮСШ №1 Ейский р-н
Родион СИМОНЯН Краевая СДЮСШОР №5 «Крост» г. Тимашевск
Роман ЧУХЛАТЫЙ СДЮСШОР № 1 г. Гулькевичи
Владимир Якушев ДЮСШ «Спартак» г. Абинск
Максим ЛИСИЦЫН СДЮСШОР № 5 г. Краснодар
Алла ФИЛЬЧУКОВА СДЮСШОР № 9 г. Краснодар
В 2008 году краевые команды по женскому футболу тоже добились высоких успехов: сборная Южного федерального округа 1993-194 гг.р., представляемая только кубанскими девушками, стала чемпионом России среди сборных команд Межрегиональных объединений. Всем девушкам присвоено почетное звание «Кандидат в мастера спорта». А наша главная футбольная команда – «Кубаночка» достойно представляла регион в первенстве России среди женских команд первого дивизиона и стала бронзовым призером этих престижных соревнований.
Судейский корпус Краевой федерации футбола включает в себя более 100 человек. Кубанские арбитры в минувшем сезоне обслужили около 2500 игр, из них почти 900 матчей взрослых команд. И на основании средней оценки определены лучшие арбитры сезона:
Вячеслав БЕГУН г. Краснодар
Рашид Абдулкадыров г. Краснодар
Михаил ГЛАДКИЙ г. Краснодар
Николай ПЕТРЕНКО ст. Динская
Лучшим арбитром года стал Юрий АНДРЮШИН (г. Славянск-на-Кубани).
По итогам года Федерация футбола как всегда определила символическую сборную команду Кубани, а также лучших игроков по амплуа. В сезоне-2008 лучшими игроками стали:
Символическая сборная Краснодарского края:
вратарь: Юрий АндреЕВ ФК «Спартак» г. Геленджик
защитники: Виталий ИЖИК ФК «Динамо» г. Краснодар
Николай ГОЛУБКИН ФК «Ставрос» пос. Витязево
Владислав КОЛЕСНИКОВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Тимур АХБА ФК «Спартак» г. Геленджик
полузащитники: Станислав ЛЫСЕНКО ФК «ГНС-Спартак» г. Краснодар
Максим ДЕМЕНКО ФК «Динамо» г. Краснодар
Евгений БУЗНИКИН ФК «Динамо» г. Краснодар
Тамаз ДРЯЕВ ФК «Торпедо» г. Армавир
нападающие: Владимир ОВЧАРЕНКО ФК «ГНС-Спартак» г. Краснодар Игорь КИСЕЛЕВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Лучшие игроки по амплуа:
Лучший вратарь: Роман МАМЕДОВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Лучший защитник: Виталий ИЖИК ФК «Динамо» г. Краснодар
Лучший полузащитник: Станислав ЛЫСЕНКО ФК «ГНС-Спартак» г. Краснодар
Лучший нападающий: Иван ЖЕНУС ФК «Ставрос» пос. Витязево
Лучший бомбардир (21 мяч): Игорь КИСЕЛЕВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Деятельность федерации футбола, все соревнования, проводимые в крае, на протяжении всего сезона регулярно освещаются во многих средствах массовой информации. Свои заслуженные награды «За активную творческую работу по пропаганде массового футбола и освещению спортивных мероприятий» получили редакция газеты «Советский спорт», государственная телерадиокомпания «Кубань», а также краевая радиостанция «Первое радио».
На десерт осталось награждение главных виновников торжества – победителей и призеров чемпионата и первенства края.
В первенстве Краснодарского края среди команд первой лиги борьба за призовые места велась нешуточная. В этом году звание сильнейших оспаривали 15 футбольных коллективов. Но по итогам сезона путевки в высший класс кубанского футбола завоевали только две команды – «Звезда-Люкс» г. Тимашевск и «Лаба» г. Лабинск.
Дебютанты сезона – футбольные клубы «Звезда-Люкс», «Лаба» и «Динская» (ст. Динская) первыми в этот вечер примерили медали краевых соревнований.
Борьбу за медали чемпионата среди команд высшей лиги в этом сезоне вели также 15 команд. Еще с первых туров о себе громко заявили краснодарские динамовцы, правда, конкуренция была достаточно серьезная. В середине сезона, как минимум у семи коллективов были прекрасные шансы войти в призовую тройку. И все же чемпион стал известен за несколько туров до конца соревнований, а вот за серебро и бронзу командам пришлось основательно побороться, ведь все решилось лишь в последнем туре.
За последние 36 лет на ступень пьедестала краевых соревнований, пусть пока бронзовую, взошел футбольный клуб «Труд» (г. Тихорецк).
Дебютанты высшей лиги – ФК «Ставрос» – всего за три года сумели подняться до уровня серебряных призеров чемпионата Краснодарского края, что случается уж крайне редко.
Ну и 5-кратным чемпионом Кубани стала футбольная дружина «Динамо» (г. Краснодар), под руководством известного на Кубани мастера кожаного мяча Мурата Гомлешко. В нынешнем году динамовцам покорились все возможные краевые награды: Кубок Краснодарского края, Суперкубок, и главная – самая высокая вершина краевого футбола – чемпионат Краснодарского края. Именно за победу в чемпионате команда удостоена почетного переходящего Кубка, диплома I степени, а также золотых медалей чемпионата Краснодарского края.
Под занавес вечера ФК «Динамо» был вручен красивейший Суперкубок Краснодарского края, завоеванный краснодарцами без борьбы на футбольном поле, т.к. именно они в этом году и чемпионы, и обладатели Кубка края.
Ну и по традиции финальным аккордом торжества стало награждение лучшего футболиста года. По мнению футбольных специалистов в сезоне-2008 им стал ведущий игрок футбольного клуба «Динамо» Степан РЕЗНИК.
Помимо наград и подарков от Краевой федерации футбола лауреатам футбольного сезона на протяжении всего вечера свои яркие и зажигательные выступления дарили танцевальные коллективы краевой столицы.

Источник: kubankkff.narod.ru

Du sollst nicht erst Schlag erwarten

Последний раз редактировалось Spartach; 05.12.2008 в 22:18..
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Рубин" - 2008: путь к первому в истории чемпионству Admin Российский футбол 0 03.11.2008 12:53
ЧЕ 2008. Испания - Россия (груповой турнир) Admin Чемпионат Европы 2012 года 17 11.06.2008 11:53
ЮФО 2008 ANTIFAn-04 Обсуждение матчей ФК "Сочи-2014" 22 07.03.2008 19:28
Московское "Динамо" представило бюджет клуба на 2008 год - $41 млн Admin Российский футбол 1 28.02.2008 11:36
Россия едет на Чемпионат Европы 2008! Мы будем там!!! Kostov Российский футбол 14 26.11.2007 19:22


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100