Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.06.2009, 08:02   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи завершился городской теннисный турнир

Три дня на кортах по улице Чайковского проходил теннисный турнир, организованный группой компаний «Сунжа». В нём приняли участие любители и ветераны-профессионалы, все те, кто не представляет своей жизни без большого тенниса.

Они и недели не проживут без тенниса. Бизнесмены, врачи, строители, менеджеры. Они играют ради своего удовольствия, и этот турнир стал подарком для них от группы компаний «Сунжа».

Георгий Бабаев, президент группы компаний «Сунжа»:
«Теннис - это тот вид спорта, который надо культивировать, а поскольку так получилось исторически, что мы стали владельцем этой территории, мы решили, что корты нужно отреставрировать, привести их в соответствующий вид, где будут играть ветераны, молодёжь, и мы будем растить новое подрастающее поколение».

Рядом с кортами совсем скоро появится площадка для игры в футбол и баскетбол, тренажёры под открытым небом. В перспективе группа компаний «Сунжа» планирует построить здесь большой досуговый спортивно-развлекательный центр для молодёжи. Ну а пока теннисный турнир для взрослых. В церемонии открытия которого приняли участие представители городской и районной администрации Сочи.

Игорь Яшнов, глава Центрального района г.Сочи:
«Хотел бы поздравить всех с Днём России и особенно в этот день открытия турнира тоже с большой благодарностью хотел бы обратиться к группе компаний «Сунжа», к её руководителям, тем, кто несёт максимальную социальную нагрузку».

Турнир, продолжавшийся три дня, проходил в парном разряде. Победитель каждой встречи определялся в трёх сетах. Ведь играли преимущественно любители. Хотя были и профессионалы. Сергей Кириллович Гусев, заслуженный тренер России. Воспитал более тысячи спортсменов, разработал собственную методику обучения игре в большой теннис.

Сергей Гусев, заслуженный тренер России:
«Правильный теннис даёт хорошее здоровье. Все аспекты физподготовки задействованы - и прыжки, и рывки, и гибкость. Много качеств. Радость, конечно».

Каждая из встреч, а в турнире принимали участие 16-ть пар, проходила в бескомпромиссной борьбе. Фаворитов как таковых не было. Ведь турниров подобного уровня в Сочи не проводилось уже много лет.

Юрий Пожидаев, главный судья соревнований:
«Эти турниры были, их надо возрождать и продолжать в том же духе, потому что Сочи это город и Олимпийский зимних игр, и летних игр. Потому что условия у нас такие, что можно играть круглый год. А люди, которые это устроили Бабаев Георгий Артёмович пошёл навстречу нам, и видите какой праздник получился».

Все участники турнира в один голос благодарили группу компаний «Сунжа» за профессиональный подход в организации турнира. А ещё за отреставрированные корты, на которых теперь могут играть все, кто любит большой теннис.

Евгений Величко, участник турнира:
«Без социально-значимых объектов, без тех объектов, которые заботятся о наших детях, о спорте не будет возрождения ни города, ни страны. Поэтому вдохновляет, что построен такой комплекс. Значит, можно верить, что город возрождается».

Финальная встреча состоялась в заключительный день турнира. Игра продолжалась два часа. В непростой борьбе победу со счётом 6:3 и 7:6 одержали Андрей Карпов и Карапет Маркарян, которые, видимо лучше других участников турнира разбираются в вопросе: что такое есть теннис.

Андрей Карпов, победитель турнира:
«Прежде всего, это болезнь. Тот, кто хоть раз попробовал, взял в руки ракетку, заболевает этим окончательно, играет по жизни».
Карапет Маркарян, победитель турнира:
«Ежедневная наша жизнь».

Победителям были вручены кубки и ценные призы. Призёрам - почётные грамоты. Ну, а всем вместе был подарен замечательный турнир по большому теннису.
Геннадий Шляхов, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
40538.jpg   40541.jpg  


Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
теннис

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
В Сочи завершился футбольный турнир Кубок Кубани Admin Мини-футбол в России и мире 0 01.11.2008 21:43
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14
В Сочи завершился теннисный турнир на Кубок Юдкина Admin Спортивные новости города Сочи 2 13.08.2008 23:39
В Сочи завершился турнир по мини-футболу Admin Спортивные новости города Сочи 0 12.06.2008 09:35


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100