Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 13.07.2009, 19:34   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Московский "Локомотив" не сумел одержать первую победу под руководством Сёмина

Предпоследний матч тура проходил в Черкизово, на одном из лучших футбольных стадионов страны. Интрига возникла задолго до сегодняшнего дня. После перерыва болельщики железнодорожников ожидали волшебных перемен в команде в связи с появлением Юрия Палыча. И 13-й тур должен был стать несчастливым для всех злопыхателей железнодорожников. Дополнительный интерес вносило ожидание смотрин нового «основного» вратаря москвичей. На летних сборах очень хорошо себя проявил бразилец Гильерме и в этом поединке ожидался его дебют в Премьер-лиге. С другой стороны, сибирские болельщики надеялись на ум, честь и совесть своих футболистов, играющих «за спасибо». Команды Валерия Непомнящего никогда не обвинялись в отсутствии профессионализма и порядочности. Поэтому сомнений в боевом духе и самоотдаче «Томи» в выездном матче ни у кого не было. А опасное расположение в турнирной таблице обрекала команду положить на «болезненные» кризисные плечи дополнительный мешок ответственности.

Команды начали игру без стеснений. Томь атаковала настойчиво и большими силами. Локомотив делал, естественно, тоже самое. С учётом того, что в каждой команде вышли по два нападающих, болельщики вправе были ожидать результативного футбола. Первый стопроцентный голевой момент возник у ворот Сергея Парейко уже на 8-й минуте. Точный навес с правого фланга нашёл в толпе футболистов грудь Джиби Фалла и сенегалец одним касанием вывалился на линию вратарской площади. Удар потряс стойку ворот, но мяч в створ не пошёл. Новый капитан сибиряков был статистом в этом эпизоде. Очень порадовало движение футболистов обеих команд. Мяч в центре поля, не задерживаясь, стремился в атаку вместе с игроками. К середине тайма наступило томительное ожидание гола. Активностью выделялись два основных претендента на результативный удар. В «Локомотиве» наконец-то должен был выстрелить Дмитрий Сычёв, ещё ни разу не забивший в этом сезоне и имеющий дополнительную мотивацию. В «Томи» наоборот, как обычно, на острие агрессивно искал свой шанс лучший бомбардир нынешнего первенства Сергей Корниленко. Увеличившийся процент брака в передачах только оттягивал момент изменения счёта на табло. А несколько дальних ударов не попадали даже в створ. Особенно «блеснул» Денис Глушаков. После его удара мяч остановил за линией боковой арбитр. Из первого тайма стоит отметить два уверенных выхода вратаря железнодорожников на верховые мячи и отсутствие грубости на поле. Свисток на перерыв сообщил, что во втором тайме мы увидим новых игроков на поле, и это подтвердил Динияр Билялетдинов сразу отправившийся разминаться.

Замены в «Локомотиве» случились сразу две. Ушли Рэзван Кочиш и Фининьо. Переломить ход игры Юрий Сёмин возложил на Динияра Билялетдинова и молодого Алана Гатагова. И действительно игра резко активизировалась. В дебюте хозяева подали опасный угловой и организовали острую контратаку, в которой Дмитрий Сычёв не смог укротить мяч после опасного прострела с фланга Алана Гатагова и не постеснялся напихать юному полузащитнику за неаккуратность при передаче. Второй тайм «Локомотив» прибавил в желании. А все мысли приостановиться, пресекались командным голосом из технической тренерской зоны. Голевой момент на 60-й минуте мог создать всё тот же Алан Гатагов, но молодость не позволила ему, с присущей опытным футболистам наглостью, поймать слёта высокую подачу с левого фланга и пробить по воротам. Гости огрызались редко и беззубо, позволяя бразильскому вратарю прятать своё волнение. 70-я минута отметилась первой жёлтой карточкой. Сергей Корниленко симулировал нарушение на нём правил в чужой штрафной площади и арбитр, не задумываясь, достал «горчичник». Последние пятнадцать минут команды активизировались. Гильерме потащил тяжелейший мяч после удара головой с линии вратарской площади. В ответной атаке Динияр Билялетдинов дриблингом обыграл всех соперников кроме себя, забыв во время нанести удар. В тот же момент Юрий Сёмин делает заключительную замену, добавляя свежести впереди, Джиби Фалла сменил Александр Минченков. Валерий Непомнящий тоже «освежил» свою команду двойной заменой. Вместо Сергея Корниленко и Александра Харитонова вышли Владимир Дядюн и Виталий Волков. Приятно, что «Томь» не стала запираться сзади, а продолжила вести свою игру. И только третья замена на последних минутах признала согласие гостей с ничейным результатом.

Жаль, что не удалось увидеть голов. Но результат действительно по игре.
Источник: football.kulichki.net

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, томь


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100