Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.07.2009, 00:07   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Трудовая победа "Терека" над "Зенитом" со счётом 3-2

В последнем матче четырнадцатого тура грозненский "Терек" принимал на своём поле "Зенит". Хозяева поля подошли к этому матчу на десятой строчке, а футболисты с берегов Невы занимали шестое место в турнирной таблице. В прошлом туре грозненцы сыграли у себя дома вничью с армейцами, а в поединке "Зенит" - ФК "Москва" победа осталась за хозяевами поля. Судьба сводила эти две команды всего четыре раза, при этом в трёх матчах победу праздновали питерцы, а также одна встреча завершилась вничью.

Гости начали встречу довольно активно, и именно за ними остался первый опасный момент. Ионов отобрал мяч на фланге, прошёл пару метров и выполнил прострельную передачу в район вратарской. Семшов вовремя совершил рывок и оказался первым на мяче, нанеся удар по воротам с лёту, однако Дикань продемонстрировал чудеса реакции и сумел парировать удар. Не прошло и пяти минут, как вновь вблизи владений голкипер грозненского клуба стало жарко. Анюков расправился с опекуном на фланге и снабдил мячом Широкова, тот в свою очередь пробил по воротам метров с одиннадцати, однако вновь фортуна отвернулась от питерцев, сфера прошла в сантиметрах от каркаса.

Хозяева поля ответили ближе к середине первого тайма и сразу заставили задуматься футболистов "Зенита". Затяжную атаку провели игроки "Терека", прошла передача с правого фланга в район штрафной, где защитники сине-бело-голубых забыли про Георгиева. Благой с ходу зарядил по воротам с убойной позиции, мяч задел Анюкова и изменил траекторию полёта, Чонтофальски не был готов к этому и спасти команду не сумел. Пропустив, гостям потребовалось около десяти минут, чтобы отойти от гола, потом питерцы включили скорость и смогли создать несколько неплохих моментов ещё до перерыва. После розыгрыша углового Ионов разрядил свою пушку из-за пределов штрафной площади, но в который раз ему не повезло, мяч пролетел совсем рядом с дальней штангой. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 1:0.

Вторая половина встречи также началась с затяжных атак футболистов с берегов Невы, однако никак они не могли проломить оборону соперника. Хозяева поля даже включили прессинг, чтобы отобрать мяч у соперника, потому что без мяча было банально скучно бегать. На пятьдесят седьмой минуте грозненцы провели редкую атаку во втором тайме и вновь добились успеха. Стремительную контратаку провели хозяева поля, Лахиялов получил мяч и посоревновался в скорости с Широковым, потом оставил его позади и сильно пробил с нескольких метров в дальний угол ворот. Чонтофальски среагировать не успел и его прыжок стал просто формальностью. В следующей же атаке футболисты "Терека" могли сделать счёт совсем неприличным. Вновь провалилась оборона гостей, голкипер также сыграл очень неуверенно, но на последнем рубеже надёжно сыграл Анюков и разрядил обстановку.

Ближе к середине второго тайма наконец-то смогли ответить сине-бело-голубые. Хусти после передачи из глубины поля вырвался один на один с голкипером и пробил по воротам практически из района одиннадцатиметровой отметки, но вновь сейв сотворил Дикань и в прыжке сумел отбить сферу. А дальше произошло что-то совсем странное. Всего за две минуты гости смогли сравнять счёт, уступая два мяча. Сперва отличился Хусти. Ким промчался на всех парах по левому флангу и забросил мяч в штрафную площадь, где Саболч растолкал всех и ударом головой отправил сферу в сетку ворот. Буквально в следующей же атаке Погребняк сделал счёт 2:2. Атака развивалась примерно также, стремительный прорыв, навесная передача в штрафную, однако теперь уже Павел спокойно остановил мяч и метров с десяти вколотил его в ворота.

Казалось всё, встреча так и завершится при счёте 2:2, однако за считанные секунды до конца основного времени Илиев забил победный гол. Последовала навесная передача от углового флажка с правого края, Илиев вовремя подключился к атаке своей команды и с ходу вколотил мяч в рамку. Стадион чуть было не рухнул от радости болельщиков. Гости побежали отыгрываться, и когда уже пошло добавленное время игрок "Терека" прервал удар питерца рукой в своей штрафной площади, однако арбитр не стал назначать пенальти. Футболисты с берегов Невы взбунтовались, дело чуть было не дошло до драки, арбитру даже пришлось останавливать встречу, чтобы навести порядок. Через мгновение раздался финальный свисток. Хозяева поля одержали победу со счётом 3:2.

Голы: Георгиев, 20 - 1:0, Лахиялов, 57 - 2:0, Хусти, 72 - 2:1, Погребняк, 74 - 2:2, Илиев, 89 - 3:2.

"Терек": Дикань, Клебер, Илиев, Омельянчук, Маргаритеску, Георгиев, Лахиялов, Петре, Кобенко (Власов, 75), Гвазава (Джабраилов, 81), Панку (Шевченко, 85).

В запасе остались: Годзюр, Мищенко, Бендзь, Смирнов.

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Мейра Хосе, Губочан (Хусти, 46), Ким Дон (Ширл, 77), Широков, Зырянов, Семшов, Денисов, Ионов (Ломбертс, 71), Погребняк.

В запасе остались: Заболотный, Файзулин, Риксен.

Предупреждения: Гвазава, 22, Кобенко, 26, Панку, 36, Илиев, 90 - Ионов, 8, Погребняк, 30, Денисов, 90, Мейра, 90.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
19 июля. Стадион: им. Билимханова (Грозный).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:25   #2
Kostov
Местный
 

По умолчанию

.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:01   #3
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию

рука чистая...и зрители видят,все видят,вопросов никаких не может быть.
Что-то в последнее время скандалы происходят вокруг Терека...
хм,мое мнение:ТЕРЕК-ГРЯЗНАЯ КОМАНДА!
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:22   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Я эту команду помню по выступлениям во второй лиги, тогда было очень много жалоб со стороны клубов и судей на них (кроме того травмировали игроков, играли очень жёстко), даже говорят в ПФЛ предоставляли запись угроз. Кстати матч Жемчужина-Терек по моим воспоминаниям был самый громким по крикам судья три два раз тогда даже пожилые женщины и с маленькими детьми кричали от негодования, и отсылали проклятия в адрес игроков соперника и судей, если память не изменяет счёт тогда получился 1-3 в пользу Терека, на матче впервые (и больше не видел) присутствовал спец отряд с щитами и спецсредствами, стоит добавить зрителей тогда было мало, да и болельщиков Терека не было, не совсем было понятно зачем они там находились, возможно охраняли зрителей.

P.S. Судьи тоже люди, их понятно можно, не каждый рискнёт при некоторых нюансах в ступить в конфликт с такой командой.

P.S.S. Может кто из форумчан помнит тот матч?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:17   #5
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostov Посмотреть сообщение
.
ну это разве потосовка)) это так, потосовочка
лучше выложи потосовку цска -сатурн старенькую. вот это отжиг настоящий

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:31   #6
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию

не этот кто-то,ты про это?))) :

alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:43   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию «Зенит» - «Терек». Игра без правил

Интересное мнение насчёт Терека: http://www.apn-spb.ru/column/article5829.htm

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:35   #8
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

помоему уж где где, а тут о договорняке говорить глупо.
после такого резонанса с крыльями вряд ли терек на это пошел.
+ договорняк с зенитом ... имхо как -то даже звучит тупо

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, терек


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудовая победа "Динамо" в игре с аутсайдером Admin Российский футбол 0 21.09.2008 08:16


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100