Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.08.2009, 18:05   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Химки" - "Динамо" Москва - 0:2 (0:1)

В очередном матче шестнадцатого тура футболисты подмосковных "Химок" принимали на своём поле московских динамовцев. Хозяева поля хоть и стали стабильно набирать очки в последних матчах, однако всё равно никак не могут выбраться из зоны вылета, замыкая таблицы, даже в случае победы химчане просто бы поменялись местами со спартаковцами из Нальчика. Динамовцы же вели борьбу за медали и не собирались отпускать ближайших преследователей, однако на состояние "бело-голубых" мог сказаться тот факт, что они на этой неделе играли в еврокубках. Напомним, первый матч в этом году между сегодняшними соперниками завершился победой динамовцев со счётом 3:2.

Команды начали с разведки эту встречу, при этом номинальные хозяева поля смогли прибрать инициативу под свой контроль, динамовцы же что-то довольно вяло перемещались по газону и никуда не спешили. Время шло, а опасных моментов всё не было, болельщики стали явно скучать и поднимали себе настроение танцами и кричовками с трибун. На двадцатой минуте Тривунович грубо сыграл против соперника вблизи своих владений, и арбитр сразу же назначил стандарт в сторону ворот "Химок". Динамовцы разыграли довольно интересно, мяч попал к Кокорину, который ворвался в штрафную площадь и после контакта с соперником очутился на газоне лицом вниз. Пенальти? Нет, арбитр рассмотрел в данном эпизоде только симуляцию в исполнении футболиста "Динамо" и показал тому жёлтую карточку.

На тридцатой минуте химчанам удалась хорошая стремительная атака. Смогли отобрать мяч у соперника футболисты подмосковной команды, Стрельцов получил мяч на правом фланге, убрал на ложном замахе опекуна и пробил в ближний угол ворот. Сфера попала в сетку, но только с внешней стороны, лети мяч в створ, то динамовцев спас бы Габулов, который всё контролировал в этом углу. В ответной атаке "бело-голубые" смогли открыть счёт в матче. Агийяр отлично сыграл с Кержаковым в "стеночку", выбежал на свидание с голкипером и с нескольких метров переиграл стража ворот, пробив над Березовским. Отличное начало в исполнении динамовского новичка.

Пропустив, химчане рванули отыгрываться и в следующей же атаке ответной атаке могли сравнять счёт. Блатняк принял мяч метрах в двадцати пяти от ворот после розыгрыша аута и потом внешней стороной стопы пробил по воротам. Мяч коварно просвистел в сантиметрах от правой штанги. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 0:1, однако в этой встрече пока еще ничего не было ясно, всё должно было проясниться во вторые сорок пять минут.

Вторая половина встречи началась с острых атак в исполнении футболистов подмосковной команды, однако подопечные Андрея Кобелева отошли всем составом в оборону и не позволяли даже пробить по своим воротам. На шестидесятой минуте гости чуть было не наказали соперника за неаккуратную игру в обороне. Один из братьев Комбаровых промчался по флангу и прострелил от лицевой линии в штрафную площадь чуть назад, Уилкшир вовремя набежал и пробил по воротам с нескольких метров первым же касанием, однако сфера угодил точно в голкипера, который стоял в ближнем углу.

Уилкшир не стал долго переживать по предыдущему случаю и в следующей же атаке вновь заставил схватиться за сердце болельщиков "Химок". Футболист в "бело-голубой" форме ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам с убойной позиции, однако вновь мяч в сетке ворот так и не оказался. Пошла игра на встречных курсах, мяч практически не задерживался в центре поля. В очередной атаке в исполнении номинальных хозяев поля Низамутдинов сумел продавить трёх опекунов и пробил в падении по воротам с линии вратарской, но удар получился очень слабым, и Габулов без проблем забрал сферу в перчатки.

Ближе к концу встречи скорости в матче стали падать, игра переместилась в центре поля, стало очень борьбы, да и остановок с каждой минутой становилось всё больше. За считанные минуты до конца матча Кержаков поставил жирную точку в этой встрече. Прошла передача из центра поля, Александр получил пас, отодвинул опекуна и подсёк мяч, отправив сферу над голкипером, который выбежал из рамки. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Динамо" со счётом 2:0.

Голы: Агийяр, 34 - 0:1, Кержаков, 89 - 0:2.

ФК "Химки": Березовский, Стрельцов, Головатенко, Тривунович, Ибрагимов, Цветкович, Ромащенко, Кириллов (Пилипчук, 66), Блатняк, Низамутдинов (Киракосян, 77), Кожанов (Попов, 66).

В запасе остались: Комаров, Гапон, Самсонов, Зиновьев.

"Динамо" Москва: Габулов, Фернандес (Смолов, 67), Гранат, Колодин, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Агийяр (Свежов, 64), Кокорин (Ковальчик, 39), Кержаков.

В запасе остались: Шунин, Танасиевич, Димидко, Ропотан.

Предупреждения: Пилипчук, 68 - Кокорин, 22, Фернандес, 48.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
2 августа. Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо, химки


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
"Легия" (Варшава, Польша) – "Москва" (Москва, Россия) Admin Футбол в Европе и Мире 3 15.08.2008 16:08
Москва - Химки - 2:2 (2:1). (4 тур) Admin Российский футбол 0 05.04.2008 18:32
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34
Кубань - Москва - 4:1 (0:0) (18 тур) Admin Российский футбол 2 30.07.2007 20:35


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100