Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.08.2009, 18:05   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Химки" - "Динамо" Москва - 0:2 (0:1)

В очередном матче шестнадцатого тура футболисты подмосковных "Химок" принимали на своём поле московских динамовцев. Хозяева поля хоть и стали стабильно набирать очки в последних матчах, однако всё равно никак не могут выбраться из зоны вылета, замыкая таблицы, даже в случае победы химчане просто бы поменялись местами со спартаковцами из Нальчика. Динамовцы же вели борьбу за медали и не собирались отпускать ближайших преследователей, однако на состояние "бело-голубых" мог сказаться тот факт, что они на этой неделе играли в еврокубках. Напомним, первый матч в этом году между сегодняшними соперниками завершился победой динамовцев со счётом 3:2.

Команды начали с разведки эту встречу, при этом номинальные хозяева поля смогли прибрать инициативу под свой контроль, динамовцы же что-то довольно вяло перемещались по газону и никуда не спешили. Время шло, а опасных моментов всё не было, болельщики стали явно скучать и поднимали себе настроение танцами и кричовками с трибун. На двадцатой минуте Тривунович грубо сыграл против соперника вблизи своих владений, и арбитр сразу же назначил стандарт в сторону ворот "Химок". Динамовцы разыграли довольно интересно, мяч попал к Кокорину, который ворвался в штрафную площадь и после контакта с соперником очутился на газоне лицом вниз. Пенальти? Нет, арбитр рассмотрел в данном эпизоде только симуляцию в исполнении футболиста "Динамо" и показал тому жёлтую карточку.

На тридцатой минуте химчанам удалась хорошая стремительная атака. Смогли отобрать мяч у соперника футболисты подмосковной команды, Стрельцов получил мяч на правом фланге, убрал на ложном замахе опекуна и пробил в ближний угол ворот. Сфера попала в сетку, но только с внешней стороны, лети мяч в створ, то динамовцев спас бы Габулов, который всё контролировал в этом углу. В ответной атаке "бело-голубые" смогли открыть счёт в матче. Агийяр отлично сыграл с Кержаковым в "стеночку", выбежал на свидание с голкипером и с нескольких метров переиграл стража ворот, пробив над Березовским. Отличное начало в исполнении динамовского новичка.

Пропустив, химчане рванули отыгрываться и в следующей же атаке ответной атаке могли сравнять счёт. Блатняк принял мяч метрах в двадцати пяти от ворот после розыгрыша аута и потом внешней стороной стопы пробил по воротам. Мяч коварно просвистел в сантиметрах от правой штанги. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 0:1, однако в этой встрече пока еще ничего не было ясно, всё должно было проясниться во вторые сорок пять минут.

Вторая половина встречи началась с острых атак в исполнении футболистов подмосковной команды, однако подопечные Андрея Кобелева отошли всем составом в оборону и не позволяли даже пробить по своим воротам. На шестидесятой минуте гости чуть было не наказали соперника за неаккуратную игру в обороне. Один из братьев Комбаровых промчался по флангу и прострелил от лицевой линии в штрафную площадь чуть назад, Уилкшир вовремя набежал и пробил по воротам с нескольких метров первым же касанием, однако сфера угодил точно в голкипера, который стоял в ближнем углу.

Уилкшир не стал долго переживать по предыдущему случаю и в следующей же атаке вновь заставил схватиться за сердце болельщиков "Химок". Футболист в "бело-голубой" форме ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам с убойной позиции, однако вновь мяч в сетке ворот так и не оказался. Пошла игра на встречных курсах, мяч практически не задерживался в центре поля. В очередной атаке в исполнении номинальных хозяев поля Низамутдинов сумел продавить трёх опекунов и пробил в падении по воротам с линии вратарской, но удар получился очень слабым, и Габулов без проблем забрал сферу в перчатки.

Ближе к концу встречи скорости в матче стали падать, игра переместилась в центре поля, стало очень борьбы, да и остановок с каждой минутой становилось всё больше. За считанные минуты до конца матча Кержаков поставил жирную точку в этой встрече. Прошла передача из центра поля, Александр получил пас, отодвинул опекуна и подсёк мяч, отправив сферу над голкипером, который выбежал из рамки. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Динамо" со счётом 2:0.

Голы: Агийяр, 34 - 0:1, Кержаков, 89 - 0:2.

ФК "Химки": Березовский, Стрельцов, Головатенко, Тривунович, Ибрагимов, Цветкович, Ромащенко, Кириллов (Пилипчук, 66), Блатняк, Низамутдинов (Киракосян, 77), Кожанов (Попов, 66).

В запасе остались: Комаров, Гапон, Самсонов, Зиновьев.

"Динамо" Москва: Габулов, Фернандес (Смолов, 67), Гранат, Колодин, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Агийяр (Свежов, 64), Кокорин (Ковальчик, 39), Кержаков.

В запасе остались: Шунин, Танасиевич, Димидко, Ропотан.

Предупреждения: Пилипчук, 68 - Кокорин, 22, Фернандес, 48.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
2 августа. Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо, химки

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
"Легия" (Варшава, Польша) – "Москва" (Москва, Россия) Admin Футбол в Европе и Мире 3 15.08.2008 16:08
Москва - Химки - 2:2 (2:1). (4 тур) Admin Российский футбол 0 05.04.2008 18:32
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34
Кубань - Москва - 4:1 (0:0) (18 тур) Admin Российский футбол 2 30.07.2007 20:35


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100