Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 12.08.2009, 05:55   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Спасать краснодарскую «Кубань» от вылета будет Погос Галстян

Автор: Владимир ВЕРБИЦКИЙ — 11.08.2009
Кого только не сватали на роль главного в «Кубань». В СМИ и на фанатских форумах звучали самые фантастические версии. В кресло рулевого команды молва усадила Гаджи Гаджиева, Анатолия Бышовца, Сергея Юрана и еще длинный список иностранных тренеров, из которых можно было бы составить полноценную футбольную команду.
Но, как обычно, боссы клуба удивили всех. Ни заморские, ни титулованные российские наставники, как выяснилось, даже не рассматривались. Спасать «Кубань» от вылета будет Погос Галстян. Тренер, который еще в июне работал в желто-зеленом клубе, но предпочел роль главного тренера маленькой команды второго дивизиона должности помощника Сергея Овчинникова. Впрочем, поговаривают, что это только одна из причин. Другая – Погос Артушович уехал в Белокаменную по семейным обстоятельствам.
Как нам рассказали в «Кубани», вчера утром тренер вывел команду на первую тренировку под своим началом. По словам очевидцев, футболисты работали в прекрасном настроении, перешучивались. Так что о микроклимате в коллективе можно не волноваться.
- Пагос Артушович прекрасно знает почти всех футболистов, за исключением новичков, - рассказали нам работники «Кубани». - Со всеми у него теплые доверительные отношения, впрочем, это его конек. Тренер совершенно не конфликтный и даже дипломатичный человек. Он прекрасно знает свою работу и очень ее любит. Важно, что в команде не ощущается никакого негатива.
Сергей Овчинников, уволенный в воскресенье, уже покинул «Кубань». Но, как настоящий Босс, он не смог уехать, не попрощавшись.
- Все ребята собрались на базе клуба, - рассказал пресс-атташе желто-зеленых Вячеслав Иванов. - Тренер пожелал ребятам удачи в выполнении главной задачи на сезон, то есть сохранить прописку в Премьер-лиге. Все прошло без каких-то слез и сантиментов. Расстались по-мужски.

О новом месте работы Овчинникова пока ничего толком не известно. Розовая мечта ОСИ - работать в своем любимом «Локомотиве», тем более что с недавних пор красно-зелеными рулит легендарный Юрий Семин, который и дал Боссу путевку в самостоятельную тренерскую жизнь.
Кстати, болельщики хотели утроить теплые проводы тренера в аэропорту, но Сергей Иванович умчался в Москву на своем авто.
Капитан Андрей Топчу: «Мы играем не за тренера, а за команду!»
После первой тренировки под руководством Галстяна мы попросили прокомментировать ситуацию в команде капитана и настоящего лидера «Кубани» Андрея Топчу.
- Погоса Артушовича лично я знаю уже полтора года. Могу подтвердить то, что работать под его началом приятно, он создает хорошую атмосферу в команде. Да, так сложилось, что Овчинникова уволили, но в футболе так и бывает: когда команда выигрывает - хвалят футболистов, а когда проигрывает - ругают тренера. Это, конечно, не очень справедливо. Времени на раскачку и переживания у нас нет. Нужно готовиться к сложнейшим матчам. Лично я играю за свою команду, которую очень люблю, а не за тренера или президента клуба. Поэтому, несмотря ни на что, буду отстаивать ее интересы на поле. Перед нами поставлена задача, и мы ее должны выполнить. Тем более этого ждут от нас болельщики, и я прекрасно понимаю их чувства.
- Андрей, как вы попрощались с Овчинниковым?
- К сожалению, когда я приехал на базу, Овчинников уже уехал. Я ему позвонил. Сергей Иванович обещал, что в Москве после игры с «Локомотивом» обязательно с нами встретится.
- Вы можете охарактеризовать своего экс-тренера?
- Хороший порядочный мужик. Знает свое дело и предан ему. Я встречал его в городе, мы легко могли посидеть в кафе, пообщаться на темы, отдаленные от футбола. Он интересный собеседник. Любой футболист мог прийти к нему за советом, спросить, как лучше поступить в той или иной ситуации.
ДОСЬЕ «КП»
Пагос Артушович Галстян
Играл в Высшей лиге чемпионата СССР за «Арарат», «Котайк», «Киликия». Довелось рулевому поиграть и за границей, но не в ведущих чемпионатах Европы, а в Ливане за команду армянской общины «Оменетмен».
В биографии Погоса Артушовича есть упоминание и об игре за национальную команду. Правда, за сборную Армении он провел лишь одну встречу с Мальтой.
Тренерская карьера Галстяна началась в 2005 году в клубе «Ника». Дальше были «Луч-Энергия» и «Кубань», где Погос Артушович работал ассистентом главного тренера. После увольнения Сергея Павлова из желто-зеленого клуба он дебютировал в роли и.о. главного тренера. За два месяца тренеру удалось подтянуть команду к группе лидеров, но, несмотря на прогресс в игре «Кубани» и хорошие взаимоотношение с футболистами, должность рулевого команды отдали Олегу Протасову.
В конце мая Галстян покинул «Кубань». Официальная версия - по семейным обстоятельствам. Месяц назад он занял должность главного тренера в уже хорошо знакомой «Нике», но проработал там недолго. По слухам, предложение вернуться на пост номер один из «Кубани» пришло еще до матча с «Сатурном».
Источник: kuban.kp.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кубань, овчинников, погос галстян

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100