Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.08.2009, 19:27   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Волевая победа "Зенита" в Перми над Амкаром со счётом 2-4

Поражение от "Томи" стало последней каплей в чаше терпения руководства "Зенита", отправившего самого успешного в истории клуба тренера в отставку. Проверять на себе справедливость суждений об эмоциональной встряске и успешности следующей после увольнения прежнего наставника игры питерцам предстояло под руководством Анатолия Давыдова, прежде рулившего молодёжной командой "Зенита". Победа питерцам нужна была как никогда, ведь два балла, набранных в четырёх последних матчах, - график явно не чемпионский, а на первое место в Санкт-Петербурге все ещё, безусловно, надеются.

У "Амкара" нынче свои проблемы – уже в четверг команде стартовать в Лиге Европы матчем в Лондоне с "Фулхэмом". Тринадцатое же место клуба в турнирной таблице и чуть-чуть прорезающаяся, но по-прежнему разбалансированная и нестабильная игра команды не могут не внушать опасений за судьбу пермяков на международной арене. В июльских матчах уральцы вроде бы начали демонстрировать неплохой футбол, обыграв "Динамо" и "Крылья Советов", однако игра команды Димитрова, конечно же, все ещё очень невнятна и невыразительна. Запредельная самоотдача и высочайшая дисциплина – вот за счёт чего "Амкар" может добиться успеха в матчах с "дачниками", однако откуда взять эту дисциплину, если за семнадцать матчей нынешнего чемпионата пермяки уже пропустили больше, чем за весь прошлый сезон?

Игра с ЦСКА в "Лужниках" стала своего рода репетицией предстоящей игры на "Кревен Коттедж", поединок с питерцами в Перми становился своего рода генеральной прогонкой ответной встречи. В матче первого круга в Санкт-Петербурге пермякам удалось добиться ничьей, однако домашний статус предстоящей встречи должен был добавить уральцам и уверенности в себе, и амбиций. Да и турнирное положение пермяков пока не позволяет им чувствовать себя в относительной безопасности: и нальчане, и химчане ещё будут набирать очки, так что и пермякам в борьбе за выживание расслабляться не стоит. Хотя перед началом сезона мечталось, конечно, о большем.

Если от Димитрова ожидать каких-то кадровых революций не приходилось, то стартовый состав питерцев ожидался с большим нетерпением. Однако и Анатолий Давыдов не стал с первых же дней серьёзно перекраивать состав. В обороне появились Анюков, Мейра, Ломбертс и Ширл, при этом Ломбертс заменял получившего небольшую травму в игре за сборную Крижанаца, кулак в центре поля составили Широков, Зырянов и Денисов, а трио атакующих игроков составили Семшов, Хусти и Корниленко.

Матч начался с гола, которым пермяки отметились уже на 3-ей минуте, воспользовавшись удивительной несобранностью защитников "Зенита". Жеан Карлос без помех получил мяч на правом фланге атаки пермяков, прострелил в центр штрафной, оборонцы питерцев почему-то и не думали мешать соперникам, а Кушев спокойно с разворота послал снаряд в угол ворот. Можно было бы предположить, что после такого волшебного для себя начала пермяки отойдут в оборону и постараются сыграть понадёжнее у своих ворот, однако ничуть не бывало. Хозяева продолжили атаковать и нагнетать давление на ворота Малафеева, пытаясь воспользоваться абсолютной инертностью подопечных Давыдова. Моменты у ворот гостей возникали один за другим. На 5-ой минуте Жеан Карлос отметился ещё одним прострелом с правой бровки, с которым не без труда справился Малафеев, на 9-ой Жиляев продвинулся по левому флангу к воротам соперника, сместился в центр и мощно выстрелил в дальний угол, однако Малафеев вновь выручил свою команду. Спустя ещё три минуты очередной прострел с правого фланга, на котором Ширл в дебюте матча просто потерялся, завершился неточным ударом с линии штрафной от Померко. И все же хозяева забили и второй гол, который они вполне себе заслужили уже по первым минутам встречи. На 14-ой минуте Дринчич с правого угла поля навесил на линию вратарской, Кушеву никто не помешал подставить голову и послать мяч под дальнюю штангу, оформив дубль.

Лишь после того, как счет стал 2:0, пермяки решили поиграть "вторым номером". Именитые питерские футболисты в течение первых пятнадцати минут встречи лишь пару раз переходили на чужую половину поля, просто растерявшись под натиском соперника. И лишь после того, как сами хозяева позволили зенитовцам поиграть в футбол, те смогли немного прийти в себя.

Как быстро "Амкар" забил, так скоро и легко он и пропустил, поплатившись за попытку сыграть "по счёту". Вплоть до 28-ой минуты особых моментов у ворот Нарубина не было, однако питерцы постепенно пришли в себя и смогли перевести игру к воротам пермяков. В указанный же момент игры Хусти подал снаряд с углового, верховую борьбу в своей штрафной выиграли хозяева, но первым на подборе оказался Семшов, который сходу в борьбе с соперником отправил снаряд в угол ворот.

Игра держала в напряжении и проходила практически без пауз, события сменяли друг друга с калейдоскопической частотой. На 34-ой минуте Семшов заработал пенальти, реализовать который у Хусти не получилось – здорово в этом эпизоде сыграл Нарубин, вытянувшись в струнку и потащив мяч из угла ворот. Однако уже в результате углового, поданного вслед за этим эпизодом, счёт в матче стал равным – Денисов оказался в нужном месте в нужное время, переправив мяч в ворота головой с линии вратарской. Кроме пары жёлтых карточек, вынужденной замены Черенчикова на Калашникова, удара в штангу от Семшова и выстрела Широкова со штрафного, с которым не без труда справился Нарубин, других значимых эпизодов в своей концовке первый тайм не подарил. Четырёх голов и незабитого пенальти ему и без того, конечно, хватило бы с лихвой. Команда отправились в раздевалки немного успокоиться и послушать указания своих наставников. Именно указаний тренера, быть может, и не хватило пермякам в середине первой половины игры, когда все у них получалось, но когда они отчего-то отдали инициативу сопернику, что в итоге обернулось двумя пропущенными мячами, а вполне могло и четырьмя. Может быть, это и парадоксально, но "Амкар" слишком рано забил два гола, испугавшись собственного преимущества. После же перерыва, очевидно, перевес должен был быть уже на стороне футболистов "Зенита", которые пришли в себя, отыгрались и были близки к тому, чтобы выйти вперёд. Именно их кураж мог оказаться решающим фактором во второй половине встречи, быстро потерявшему свою игру "Амкару" вновь находить её в начале второй половины игры было, конечно, совсем непросто.

Так и оказалось на деле. Питерцы играли "первым номером", уральцы строили свою игру на контратаках, при этом было понятно, что на бесшабашный футбол, которым завершился тайм первый, после перерыва надеяться уже не приходилось. Соперники старались действовать плотно, не давая возможности разбежаться друг другу. Невысокий темп второй половины встречи также не способствовал зрелищности игры.

Однако добиваться результата питерцы были все же намерены – и они смогли повести в счете довольно-таки быстро. На 53-ей минуте после подачи Широкова с правого фланга Зырянов принял мяч на грудь и прострелил на дальнюю штангу, где Хусти выскочил из-за спины соперника и без помех отправил снаряд в ворота.

После своего камбека "Зенит" не стал играть, как "Амкар", не стал отходить в оборону и надеяться исключительно на контратаки, хотя естественно, что в обороне питерцам необходимо было сыграть построже. Гости довольно неплохо разбегались в контратаки, многие их выпады были куда острее вялых позиционных атак пермяков. На 58-ой минуте Хусти очень плохо сыграл в пас, прервав потенциально неплохую атаку своей команды "три в два". Спустя четыре минуты Хусти после передачи Семшова были в ближний угол, однако Нарубин смог справиться с этим ударом. Чуть позже сам Семшов в ходе классической контратаки выскочил с глазу на глаз с вратарём хозяев, однако не смог попасть в створ. Пермяки же никак не могли создать хоть какой-нибудь опасный момент у ворот соперника, явно упустив игру из-под контроля.

Самый свой опасный момент по истечении первых пятнадцати минут игры пермяки создали лишь на 68-ой минуте встречи, когда мяч после удара со стандарта пролетел над перекладиной ворот Малафеева. Питерцы же одним из своих многочисленных шансов в контратаках воспользовались: на 70-ой минуте Семшов после скидки Розины пробил по воротам с линии штрафной неотразимо для вратаря.

Рассыпавшийся "Амкар" так и не смог найти в себе силы хоть что-то изменить по ходу второго тайма. Питерцы спокойно довели дело до победы – первой за последние пять туров. Возвращение Анатолия Давыдова на пост наставника питерцев получилось удачным, однако проблем в игре "Зенита", конечно же, хватает, что показали хотя бы первые пятнадцать минут матча. Что же касается пермяков, то мало того, что накануне старта своей европейской кампании питерцы имеют очевидные проблемы в организации игры, так ещё и к матчу с "Фулхэмом" они подходят далеко не в лучшем настроении. Одним словом, за судьбу пермяков в матчах с "дачниками" очень и очень тревожно.

Голы: Кушев, 3 – 1:0, Кушев, 14 – 2:0, Семшов, 28 – 2:1, Денисов, 34 – 2:2, Хусти, 53 – 2:3, Семшов, 70 – 2:4.

Нереализованный пенальти: Хусти, 34 (вратарь).

Составы:

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков (Калашников, 41), Гришин, Пеев, Померко (Телкийски, 57), Дринчич, Жеан Карлос, Жиляев (Соколов, 79), Кушев.

В запасе остались: Шумайлов, Гаал, Новакович, Сикимич.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Ширл (Губочан, 74), Широков, Зырянов (Розина, 70), Денисов, Семшов, Хусти, Корниленко (Текке, 71).

В запасе остались: Чонтофальски, Файзулин, Игнатович, Канунников.

Предупреждения: Жеан Карлос, 24, Гришин, 33, Кушев, 37, Черенчиков, 39, Сираков, 71, Калашников, 84 – Денисов, 2, Губочан, 90.

Удаление: Калашников, 87 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Ильдус Биглов (Уфа).
16 августа. Стадион "Звезда" (Пермь).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, зенит

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудовая победа "Терека" над "Зенитом" со счётом 3-2 Admin Российский футбол 7 24.07.2009 13:35


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100