Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 22.08.2009, 22:20   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ЦСКА на своём поле с трудом обыграли аутсайдера ФК "Химки" 2-1 (2-0)

22 августа. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

Столичные армейцы принимали на своём поле подмосковные "Химки" в рамках девятнадцатого тура чемпионата страны. Между сегодняшними соперниками была целая пропасть. Футболисты ЦСКА шли на третьем месте, химчане же замыкали турнирную таблицу и никак не могли выбраться из "болота". В прошлом туре красно-синие встречались с "железнодорожниками" и уступили футболистам "Локомотива" со счётом 1:2, в поединке ФК "Химки" - "Крылья Советов" была зафиксирована уверенная победа подопечных Леонида Слуцкого.

Бойко начали встречу команды, и первый тревожный звоночек прозвенел на шестой минуте у ворот гостей. После скоростного выпада по левому флангу, последовала навесная передача на Красича, но сфера до Милоша так и не долетела. Армейцы смогли спокойно прибрать инициативу к своим рукам и стали контролировать ход событий. В следующей же атаке уже чуть не хватило скорости Дзагоеву, который выбегал буквально один на один с голкипером, но вовремя Комаров рванул из рамки и сумел забрать мяч в падении.

Первая же опасная атака в исполнении хозяев поля завершилась взятием ворот. Разыграли штрафной армейцы, Карвальо забросил мяч в штрафную площадь, где хорошо сыграл Гонсалес и сбросил сферу на Нецида. Томаш мяч получил и зарядил в правый угол ворот, от правив мяч на неудобной для голкипера высоте. Забив, футболисты ЦСКА помчались вновь на ворота соперника, стремясь ещё до перерыва увеличить своё преимущество. На этом грустные события для гостей не закончились, стало известно после гола, что требуется срочная замена. Тривунович неудачно поборолся и получил травму, наставнику "Химок" пришлось выпустить Цветковича.

Ближе к середине первого тайма подопечные Зико смогли удвоить своё преимущество. Карвальо выдал пас-конфетку на ход Красичу, тот добежал почти до лицевой линии и пробил в ближний угол ворот, в то время, как голкипер решил поймать муху, летящую в дальний. В следующем же выпаде отличиться уже мог Гонсалес. Выбежал игрок ЦСКА на оперативный простор по левому флангу и метров с двадцати пробил по воротам, однако сфера просвистела в сантиметрах от левой штанги. После третьего гола скорости в матче слегка спали, однако армейцы продолжили контролировать ход событий, держа соперника в ежовых рукавицах. До конца первого тайма футболисты подмосковной команды так и не смогли ничего опасного создать у ворот соперника.

Во втором тайме картина на поле совсем не изменилась. Футболисты ЦСКА продолжали полностью контролировать ход событий и обрушивали на ворота соперника одну атаку за другой. На пятьдесят третьей минуте счёт мог стать и разгромным. Дзагоев принял мяч на линии штрафной площади после разрезающей передачи с правого фланга, выскочил один на один с голкипером и пробил по воротам, однако успел среагировать страж ворот и сумел отбить мяч на угловой. Не прошло и минуты, как уже Мамаев наносил удар по воротам с угла штрафной площади, но на этот раз уже подвела меткость игрока московской команды.

Игра шла в одни ворота, химчане вообще ничего не могли создать у ворот Акинфеева, точнее даже сказать на половине поля ЦСКА, потому что даже вблизи штрафной у них ничего не получалось. Однако Антипенко подарил какую-то минимальную надежду своим одноклубникам. Блатняк совершил солидный рейд по правому флангу и загрузил мяч на линию вратарской, где находились два защитника ЦСКА, однако их опередил набежавший Антипенко и головой вколотил мяч в левый угол ворот. Акинфеев даже прыгать не стал, а только развёл руками.

"Химки" после забитого гола очнулись и заметно прибавили. Всего за несколько минут они смогли создать больше моментов, чем за все прошлые минуты. Как ни старались футболисты подмосковной команды, но уйти от поражения они так и не смогли. Итог встречи - победа хозяев поля со счётом 2:1.

Голы: Нецид, 14 - 1:0, Красич, 23 - 2:0, Антипенко, 69 - 2:1.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Березуцкий Василий, Карвальо, Дзагоев, Мамаев, Гонсалес (Щенников, 83), Красич (Одиа, 75), Нецид (Вагнер Лав, 70).

В запасе остались: Помазан, Маазу, Жесус.

ФК "Химки": Комаров, Головатенко, Тривунович (Цветкович, 18), Гапон, Зиновьев, Сансони, Блатняк, Ромащенко, Кириллов, Кожанов (Низамутдинов, 63), Стивенс (Антипенко, 67).

В запасе остались: Мишич, Ротенберг, Максимов, Старков.

Предупреждения: нет.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
химки, цска

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100