Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 23.08.2009, 00:18   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак-Нальчик" добился второй победы в сезоне, обыграв Томь со счётом 3-0

22 августа. Стадион "Спартак" (Нальчик).

К матчу "Спартака-Нальчика" и "Томи" было приковано повышенное внимание футбольной общественности, поскольку ещё до своего начала он успел обрасти слухами и сплетнями. Накануне пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов позволил себе в интервью неосмотрительно подытожить мнение болельщиков, заявив о том, что матч может быть договорным. И пусть официальные лица всех трёх клубов ещё накануне встречи опровергли досужие домыслы, налёт скандальности остался, и не исключено, что после встречи интриги могут вспыхнуть с новой силой. Победа нальчан ведь была дискредитирована уже накануне встречи…

Первые минуты матча отметились сумбурным футболом, мяч не держался ни у одной из команд, а об осмысленных комбинациях не было и речи. Первый полумомент в поединке создали гости, когда после прострела Скоблякова с левого фланга Дядюн пробил в ближний угол с противоположного угла штрафной, однако Радич справился с этим ударом. Хозяева ответили неопасным выстрелом со стандарта на 9-ой минуте, но мяч пошёл сильно в сторону от ворот. Скорости в дебюте матча были близки к нулю, соперники присматривались друг к другу, не зная, чего ожидать от конкурента. Подобное сонное течение матча могло продолжаться сколь угодно долго, однако на помощь нальчанам пришёл стандарт, который удалось воплотить в гол. На 13-ой минуте Кисенков прямым ударом со штрафного метров с двадцати пяти послал снаряд точно в верхний угол ворот, Парейко даже дёрнуться за мячом не успел.

Томичи могли отыграться уже через три минуты, когда Радосавлевич после подачи Иванова и скидки Харитонова бил из пределов штрафной на точность, однако совсем немного не попал в створ. Нальчане имели возможность увеличить преимущество в счёте на 22-ой минуте, когда после подачи корнера Парейко не лучшим образом сыграл на выходе, махнув мимо мяча, но кто-то из спартаковцев на дальней штанге не смог попасть в створ. Игра в первом тайме получилась достаточно рваная, оттого опасные моменты, то у одних, то у других ворот возникали как будто из ничего. Футболисты очень много возились с мячом в центре поля, фолили, ошибались, однако иногда доходили и до штрафной соперника, при этом и Радич и Парейко в эти минуты испытывали определённые неприятности. Например, на исходе первой трети матча вроде бы неспешная и чуть было не заглохшая в определённый момент атака сибиряков завершилась ударом в перекладину, после которого Дядюн пытался добавить мяч в сетку головой с пяти метров, однако не попал в цель.

Гости поддушили соперника во второй половине первого тайма, однако никаких дивидендов извлечь из своего преимущества не смогли. Более того, несмотря на территориальное преимущество сибиряков, именно хозяева атаковали в эти моменты куда активнее и острее. Сначала после подачи стандарта Калимуллин в борьбе с соперником на ближней штанге не сумел переправить снаряд в цель, а затем после подачи углового мяч нашёл в штрафной томичей руку кого-то из сибиряков, а главный арбитр матча Сергей Карасёв незамедлительно назначил пенальти. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Асильдаров, доведя преимущество хозяев до двух мячей. А ведь ещё до перерыва спартаковцы могли забивать и третий мяч. Самсонов, например, бил в касание по воротам после прострела с левого фланга, однако удар пришёлся точно в руки Парейко.

Вторая половина встречи началась также, как и первая – без особых моментов. Понятно, что нальчане пытались действовать от надёжности, пытались не рисковать понапрасну, но вместе с тем не забывали и о том, что лучшая защита – это нападение. В результате начало второго тайма отметилось обоюдным футболом, однако остроты у ворот соперников заметно недоставало. Много было и свистков, которые также заметно дробили игру на эпизоды. Томичи пытались что-то изменить, однако у сибиряков то ли кончились силы, то ли нальчане действовали столь грамотно, что гости никак не могли дойти даже до штрафной Радича. Создавать угрозы у томичей получалось лишь со стандартов. Так, на 61-ой минуте после доставки игрового снаряда в штрафную "круглый" заметался во владениях голкипера хозяев, однако пробить по воротам никто из томичей так и не смог.

Начиная с 70-ой минуты игра уже окончательно успокоилась, одной из команд было ничего не нужно, а вторая ничего не могла организовать. В результате концовка матча, как, в общем-то, и весь второй тайм, получилась очень скучной. Оживление на трибунах вызвал лишь третий гол нальчан, случившийся на 75-ой минуте матча. После длинного заброса из глубины поля форвард хозяев убежал от Катынсуса и, не став сближаться с вратарём, хлёстким ударом отправил снаряд в дальний угол ворот.

Нальчане обыграли "Томь" и смогли прервать свою двенадцатиматчевую безвыигрышную серию. Станет ли победа импульсом к дальнейшим успехам хозяев, и смогут ли они в ближайшее время покинуть зону вылета, узнаем в следующих матчах. Череда встреч с лидерами первенства у "Спартака-Нальчика" подошла к концу, и в следующем туре команда Красножана отправляется в гости к ещё одному такому же, как она, аутсайдеру - "Амкару". Томичам же предстоит непростая игра с "Москвой".

Голы: Кисенков, 13 – 1:0, Асильдаров 39 (пенальти) – 2:0, Асильдаров, 75 – 3:0.

Составы:

“Спартак-Нальчик“: Радич, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Ятченко, Бикмаев (Леандро, 67), Машуков, Гетериев, Самсонов (Рикардо, 81), Калимуллин, Асильдаров (Сирадзе, 87).

В запасе остались: Хомич, Феррейра, Концевой, Гошоков.

“Томь“: Парейко, Строев, Катынсус, Смирнов, Иванов, Харитонов, Радосавлевич, Мичков, Скобляков (Волков, 67), Дядюн (Ковальчук, 67), Мазнов.

В запасе остались: Ридош, Филипенко, Киселёв, Янотовский, Дзюба.

Предупреждения: Асильдаров, 24, Бикмаев, 33, Калимуллин, 55 – Радосавлевич, 24.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак-нальчик, томь

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Локомотив" добился первой победы при Сёмине, обыграли Ростов со счётом 2-0 Admin Российский футбол 0 02.08.2009 23:32


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100