Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.08.2009, 00:38   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Московский "Спартак" с трудом обыграл "Терек" в Грозном со счётом 2-3

22 августа. Стадион им. Билимханова (Грозный).

Набрав отменный ход и сколотив серию из четырёх побед, "Спартак" отправлялся в Грозный, намереваясь как минимум не отстать от "Рубина" накануне очного матча этих команд, который состоится в следующие выходные. Москвичи, конечно, понимали, что разжиться победой в Грозном было делом нелёгким: особый настрой "Терека" на столичных гостей известен давно. К тому же сами грозненцы наверняка горели желанием как-то реабилитироваться перед своей публикой за безвольное поражение в минувшем туре в Казани, а особую пикантность ситуации придавал тот факт, что матч состоялся в день рождения бывшего президента Чечни Ахмада Кадырова. Было совершенно очевидно, что спартаковцам предстоит выдержать колоссальное давление трибун. Накануне поединка ответить на вопрос, выдержит ли этот пресс спартаковская молодёжь, отличающаяся задором и куражом, но не очень стабильная, было, конечно, нельзя, а потому однозначно объявлять "Спартак" фаворитом последнего матча 19-го тура также не стоило. Все свои нынешние победы над грандами "Терек" добыл на сверхэмоциях, на кураже, на фантастическом запале. Именно на эти свои козыри грозненцы рассчитывали и на этот раз, однако против нынешнего "Спартака" они не сработали.

Хозяева активнее начали матч, однако кроме неточных ударов Садаева и Гогуа на первых минутах ничем острым не отметились. Подопечные Вячеслава Грозного агрессивно играли в центре поля и доставляли мяч к штрафной Джанаева, однако не то, что последнего удара, а последнего паса кавказцам заметно не хватало. Спартаковцы же в дебюте встречи не суетились и никуда не спешили, присматриваясь к сопернику и нащупывая свою игру. Впрочем, уже к середине тайма "красно-белым" удалось отодвинуть эпицентр действий от своих ворот и взять под контроль мяч, что для подопечных Карпина, конечно, крайне важно. Правда, именно в эти минуты хозяева создали самый опасный момент в первой половине игры, когда Джанаев выскочил из ворот и выбил мяч у Садаева руками из ног. Но этот эпизод стал высшей точкой активности "Терека" у чужих ворот в первом тайме. В оставшиеся его мгновения свои условия сопернику диктовали уже гости, не позволяя грозненцам даже продохнуть.

"Спартак" выстрелил в середине тайма сразу тремя голами, практически "убив" интригу в поединке. Сначала на 25-ой минуте после передачи Алекса от лицевой линии с левого края Яковлев сыграл на ближней штанге на опережении, переправив игровой снаряд в сетку. Спустя четыре минуты после сольного прохода Паршивлюка и прострела с правого края штрафной Веллитон отправил снаряд в ворота из района дальней штанги. А ещё через три минуты бразилец и вовсе оформил дубль, доведя свой лицевой счёт в нынешнем сезоне до пятнадцати мячей. Голевым пасом с левого края вновь отметился Алекс, Веллитону же не составило труда подставить под мяч голову на линии вратарской.

Первый тайм футболисты не сказать, чтобы спокойно, но доиграли. Нерв матча был оголён, четыре жёлтые карточки, случившиеся ещё до перерыва, лишнее тому подтверждение. Нервничали футболисты, нервничали наставники… Вячеслав Грозный, недовольный игрой своей команды, ещё в первом тайме сделал две замены, которые, правда, существенным образом не повлияли на ход матча. Из опасных же моментов концовки первой половины игры можно отметить хитрый удар Алекса со штрафного, с которым с огромным трудом справился Дикань. Ну, пожалуй, четырёх голов для первой половины встречи было бы многовато…

Вторую половину матча хозяева вновь начали очень активно, очевидно, что Вячеслав Грозный в перерыве смог найти для своих ребят нужные слова и настроить их на верную волну. Грозненцы оказывали давление на ворота Джанаева, однако каких-то действительно острых моментов у ворот гостей по-прежнему не было. Спартаковцы же спокойно играли по счёту, разбегаясь в контратаку при первой возможности, но заметно было, что хватка у "красно-белых" после перерыва была уже не та. Так, на 54-ой минуте Быстров имел возможность вырваться на рандеву с голкипером, однако защитник "Терека" в чистейшем подкате смог вынести мяч из-под ног соперника.

Давление хозяев на ворота гостей материализовалось в гол на 62-ой минуте встречи, когда после подачи стандарта спартаковцы проиграли борьбу в своей штрафной, а Кутарба переправил мяч в сетку. На кураже хозяева ринулись в атаку и имели возможности для того, чтобы обеспечить сопернику нервную концовку, однако здорово в нескольких эпизодах сыграл Джанаев. Сначала на 67-ой минуте голкипер спас свою команду после несильного, но коварного удара в нижний угол, а спустя девять минут голкипер выскочил из ворот и опередил на мяче рвавшегося к воротам Лахиялова. Спартаковцы же по истечении часа игры и вовсе позабыли о массированных атаках, Диканю не давали скучать лишь редкие малочисленные выпады футболистов "Спартака".

Впрочем, ближе к концовке матча атакующая игра расклеилась и у хозяев. Соперники доигрывали встречу практически без моментов, разве что Веллитон в одном эпизоде мог оформить хет-трик, однако, выскочив на рандеву с вратарём, не смог направить снаряд в дальний угол ворот. Лахиялов уже в добавленное арбитром время смог сократить отрыв в счёте до минимума дальним ударом из-за пределов штрафной, однако очков его команде этот удар не принес. "Спартак" довёл матч до победы и смог не отстать от "Рубина", который сегодня более чем убедительно переиграл "Динамо". В следующем туре состоится очень важный для обеих ушедших в отрыв команд матч – в "Лужниках" подопечные Карпина и Бердыева сыграют между собой. Победитель той встречи получит, быть может, не такие веские турнирные гарантии маячащего чемпионства, однако обретёт ни с чем не сравнимый эмоциональный заряд, который может помочь ей пролететь оставшуюся часть турнира.

Голы: Яковлев, 25 – 0:1, Веллитон, 29 – 0:2, Веллитон, 33 – 0:3, Кутарба, 62 – 1:3, Лахиялов, 90 - 2:3.

Составы:

“Терек“: Дикань, Забавник, Хаймович, Джабраилов, Омельянчук, Петре (Илиев, 36), Маргаритеску, Панку (Георгиев, 70), Гогуа, Лахиялов, Садаев (Кутарба, 25).

В запасе остались: Годзюр, Бендзь, Власов.

“Спартак“: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Дедура, Макеев, Быстров (Бояринцев, 69), Сабитов, Ковальчук, Яковлев (Баженов, 82), Алекс (Павленко, 90), Веллитон.

В запасе остались: Плетикоса, Фатхи, Кариока.

Предупреждения: Забавник, 39, Гогуа, 45, Джабраилов, 66 – Сабитов, 16, Яковлев, 18, Макеев, 87.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:04   #2
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Кутарба жив)) помнит его ещё кто-нибудь?))

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 04:38   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Такого игрока тяжело забыть, я ещё помню как он против Жемчужины за Терек играл.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:23   #4
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

смотрел по спорту и плевался весь матч с этих шавок-комментаторов!! весь матч шизили за фксм)) не люблю такие вещи в трансляциях!! жопу лижут!
а игра в концовке стала напоминать какое то сражение))! жаль время мало было у терека! но играют они грубо! надо было молодёжи спартаковской пизд..лей дать чехам)) кутарба забил головой))) видать его штрафные это уже придание...
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:24   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Да Терек под конец матча сильно прижал Спартак, игроки гостей действовали как-то сумбурно, чувствовалось что инициатива полностью перешла к хозяевам поля.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак, терек


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Москва" добилась победы в Грозном над Тереком со счётом 1-2 Admin Российский футбол 0 02.08.2009 18:07


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100