Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.08.2009, 00:40   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Кубань" вымучила победу над "Амкаром" со счётом 1-0

22 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Достойно дебютировав на европейской арене, "Амкар" прямым рейсом из Лондона направился в Краснодар, где команду ждал поединок с "Кубанью". Краснодарцы и пермяки – соседи в турнирной таблице и коллеги по пока их напрямую не касающейся, но ведущейся уже где-то неподалеку борьбе за выживание, а потому очный матч между ними значил очень многое. "Кубань" в случае победы сравнивалась бы с "Амкаром" по количеству очков, оторвавшись немного от нальчан и химчан. Пермяки в случае своего успеха оставляли бы "Кубань" в борьбе с двумя главными аутсайдерами первенства в гордом одиночестве. Впрочем, победы уральцам даются нынче с большим трудом, так что подопечным Димитрова необходимо было собрать в кулак остатки сил и постараться добиться достойного результата.

Пермяков, вполне возможно, устроила бы даже ничья, "Кубань" же должна была играть только на победу. Смена тренера в первом после рокировки матче не дала какого-либо эффекта что по результату, что по игре, однако откладывать решение своих проблем на самый финиш чемпионата, когда Галстян поближе познакомится с командой, опрометчиво. В концовке первенства соперники у краснодарцев будут куда серьёзнее, чем в ближайших турах, а потому постараться по максимуму обезопасить себя южане должны уже сейчас.

Воплощать вот эту цель в жизнь краснодарцы начали с самых первых минут матча с уральцами. Уже на 3-ей минуте Бабангида выскочил один на один с Нарубиным, но пробил прямо во вратаря, чуть позже Тлисов обострил ситуацию у чужих ворот, но голкипер пермяков вновь сыграл надёжно. Впрочем, гости не собирались отсиживаться у своих ворот, и тут же ответили парой неплохих атак, солировал в которых Гришин. В первом эпизоде, правда, левый хавбек не попал в створ, а во втором пробил точно во вратаря.

После активного начала соперники немного сбавили обороты, переведя матч в фазу позиционной борьбы. Неплохие моменты периодически возникали то у одних, то у других ворот, но вряд ли их можно было назвать действительно опасными. На 16-ой минуте Траоре пытался пробить со стандарта с линии штрафной, однако допустил кикс, спустя минуту Драман пробил из офсайда, а в следующем эпизоде Пеев вообще сделал что-то непонятное, то ли пробив в сторону от ворот, то ли отметившись странной передачей. Краснодарцы владели территориальным преимуществом, однако пермяки, надёжно действуя в обороне, не забывали и об острых контратаках. Свой план на игру в целом выдерживали обе команды, и игровое предпочтение отдать кому-либо было сложно.

На 22-ой минуте Сираков спас свою команду от неприятностей, прервав проникающую передачу на Бабангиду. Чуть позже Боавентура здорово подключился к атаке левым краем, однако его прострел вдоль ворот не смогли замкнуть ни Траоре, ни Тлисов. "Кубань" наваливалась на ворота соперника, однако уральцы довольно грамотно отбивались. Да и хозяевам заметно не хватало изобретательности, все их атаки были довольно прямолинейными и легко читаемыми для соперника.

Уже под занавес первого тайма Тлисов дальним ударом мог открывать счёт в матче, однако на выручку гостям пришла перекладина. С началом второй половины встречи на поле ровным счётом ничего не изменилось: кубанцы давили, пермяки отбивались как могли. На 51-ой минуте Нарубин вытащил мяч из угла ворот после дальнего удара и рикошета от кого-то из защитников, спустя пять минут Белоруков прервал сольный проход Бабангиды, который на дриблинге проскочил двух соперников, однако не успел нанести решающий удар. Тотальное преимущество хозяев растаяло к 65-ой минуте, когда краснодарцы, очевидно, немного подустали, а Димитров путём замен смог немного перестроить игру своей команды. Гости отодвинули эпицентр действий от своих ворот и стали цепляться за мяч на чужой половине поля. Однако как раз в тот момент, когда игра, казалось, выровнялась, Хагуш проскочил к воротам правым флангом и картинно упал в штрафной, однако Лаюшкин купился на этот его трюк. Траоре неудачно пробил с "точки", Нарубин отразил первый его удар, однако форвард "Кубани" был первым и на добивании, забив-таки всеми правдами и неправдами столь нужный краснодарцам гол.

Гости под занавес моги отыграться, после подачи корнеров опасно бил по воротам Черенчиков, Дринчич немного не успел замкнуть дальнюю штангу после скидки головой от кого-то из партнёров. Однако забить пермяки так и не смогли, "Кубань" вымучила победу и сохранила своё преимущество в очках над нальчанами. Пермякам же стоит забыть эту неудачную игру, не акцентировать внимание на судействе, а спокойно готовиться к ответному поединку с "Фулхэмом".

Голы: Траоре, 78 – 1:0.

Составы:

“Кубань“: Степанов, Хагуш, Засеев, Зуэла (Джиоев, 75), Боавентура, Жавнерчик, Кайта (Байрыев, 69), Тлисов, Драман, Бабангида (Сквернюк, 71), Траоре.

В запасе остались: Ботвиньев, Лагиевка, Хохлов, Долматов.

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гаал (Жиляев, 64), Пеев, Дринчич, Померко (Новакович, 83), Гришин, Телкийски (Жеан Карлос, 83), Кушев.

В запасе остались: Усминский, Макагонов, Гаглоев, Юнузович.

Предупреждения: Траоре, 54, Байрыев, 82, Степанов, 90 – Пеев, 90.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, кубань


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Краснодар" разгромил ФК "Кубань" со счётом 3-0 в товарищеском матче Admin Первый Дивизион. Второй Дивизион 4 08.06.2017 13:44
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
"Москва" разгромила "Кубань" со счётом 4-1 Admin Российский футбол 0 20.07.2009 00:04


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100