Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.08.2009, 00:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Зенит" и "Локомотив" в напряжённом матче сыграли вничью 1-1

23 августа. Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

В одном из самых интересных матчей девятнадцатого тура питерский "Зенит" принимал на своём поле столичных "железнодорожников". Команды занимали соседние места в турнирной таблице, при этом у "Локомотива" было на одно очко больше. В прошлом туре питерцы одержали волевую победу над пермским "Амкаром", москвичи же в матче против армейцев смогли так же набрать три очка. Однако не стоит забывать, что дружина с берегов Невы успела в течение недели ещё провести один матч в Лиги Европы, так что не все игроки смогли отдохнуть, скажется ли это на выступлении хозяев поля можно было узнать только спустя девяноста минут.

"Железнодорожники" смогли с первых минут прибрать инициативу к своим рукам, однако дело до опасных моментов не доходило. Гости обрушили на ворота соперника ряд атак, один из выпадов на десятой минуте завершился взятием ворот. Разыграли угловой на левом фланге Сычёв с Одемвингие, потом Питер сильно пробил-прострелил, Малафеев неудачно отбил мяч перед собой и подарил сферу Вагнеру. Новичок "Локомотива" не растерялся и с нескольких метров переправил сферу в сетку ворот. Такого начала болельщики "Зенита" точно не ожидали, и всё отчётливее стал доноситься свист с трибун.

Подопечные Юрия Павловича не стали отходить к воротам после забитого гола, а продолжили нагнетать давление у ворот Малафеева. На восемнадцатой минуте вновь разгорелся пожар в штрафной площади "Зенита". Шарлес сыграл в стеночку с одноклубником, потом получил пас назад и выскочил один на один с голкипером, но на этот раз Малафеев сыграл надёжно и забрал в прыжке сферу в перчатки. В ответной атаке Корниленко мог сравнять счёт в матче. Зырянов увидел забегание одноклубника и сделал на него навесную передачу, однако Сергей долго собирался с мыслями и его успел опередить Асатиани и вынес мяч на угловой, который так же чуть было не закончился голом, но защитники "Локомотива" и Гилерме смогли разрядить обстановку.

Ближе к середине первого тайма хозяева поля смогли отодвинуть игру от своих ворот, и теперь уже жарко стало у ворот москвичей. В очередной атаке Корниленко получил мяч на линии вратарской, но вновь не сумел переиграть голкипера в ближнем бою. В следующей же атаке счёт стал 1:1. Янбаев ошибся на левом фланге и подарил мяч Хусти, тот прострелил на угол вратарской, куда вовремя прибежал Текке и пробил головой в ближний угол ворот. Гилерме угадал с направлением полёта, но дотянуться так и не сумел.

Скорости в матче возросли до предела, игра шла как у одних, так и у других ворот, не задерживаясь ни на секунду в центре поля. За считанные минут до конца первого тайма футболисты "Зенита" получили право на опаснейший стандарт в метре от штрафной площади соперника. После розыгрыша стандарта Зырянов нанёс плотный удар в ближний угол ворот, но Гилерме в прыжке сумел спасти свою команду. Через мгновение прозвучал свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал концовку первого тайма.

Вторая половина матча также началась с атак футболистов "Локомотива", которые в первом же выпаде смогли заработать штрафной, который завершился плотным ударом в исполнении Вагнера, однако голкипер "Зенита" сумел забрать мяч в перчатки. После этого скорости в матче слегка спали, однако напряжение продолжало висеть в воздухе, так же на развитие событий стал сказываться тот факт, что теперь уже команды действовали в основном от обороны, стараясь не допустить глупой ошибки в защите.

На шестьдесят шестой минуте гости создали очередной голевой момент. Сычёв получил мяч на левом фланге, ворвался на полной скорости в штрафную площадь и прострелил вдоль вратарской. Вагнер вовремя прибежал на точку, но умудрился не попасть по мячу, в итоге счёт остался прежним. После этого эпизода хозяева поля смогли завладеть небольшим преимуществом и попытались взломать оборону соперника. Однако момент возник вновь у ворот Малафеева, а не у противоположных. Провалилась оборона "Зенита" на правом фланге, Гатагов выскочил с фланга на рандеву с голкипером и пробил в ближний угол ворот, но кипер питерской команды сумел намертво забрать мяч. В ответной атаке Розина мог наказать соперника за расточительность, когда наносил удар по воротам с нескольких метров, но успел среагировать Гилерме и спас команду.

До конца встречи оставалось всё меньше и меньше, однако никто не собирался терять очки в этом матче, так что игра продолжала держать всех в напряжении. Примерно за пять минут до конца основного времени матча "железнодорожники" в который раз упустили отличный момент выйти вперёд. Билялетдинов сумел на скорости пройти трёх игроков, вошёл в штрафную, не стал жадничать и отпасовал на Гатагова, который долго подбирал рабочую ногу, а потом решил упасть от счастья, так и не пробив по воротам. В следующей атаке уже дали пробить Торбинскому после розыгрыша углового, но мяч полетел точно в то место, где стоял голкипер. Так встреча и завершилась при счёте 1:1.

Голы: Вагнер, 9 - 0:1, Текке, 28 - 1:1.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра Хосе, Ким, Ломбертс, Широков, Семшов (Ионов, 82), Хусти, Зырянов, Текке (Канунников, 90), Корниленко (Розина, 67).

В запасе остались: Чонтофальски, Губочан, Башкиров, Игнатович.

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Асатиани, Кузьмин, Янбаев, Дуймович, Вагнер (Гатагов, 74), Билялетдинов, Шарлес, Сычёв, Одемвингие (Торбинский, 61).

В запасе остались: Чех, Дюрица, Сенников, Глушаков, Фалл Байе.

Предупреждения: Зырянов, 33 - Янбаев, 42, Билялетдинов, 52, Торбинский, 65

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, локомотив


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Анонс 18-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 15.08.2009 21:33
"Ростов" и "Томь" сыграли вничью со счётом 0-0 в 15 туре Премьер-лиги Admin Российский футбол 1 28.07.2009 13:38
"Кубань" и "Терек" в 15 туре сыграли вничью 1-1 Admin Российский футбол 1 27.07.2009 00:03
Дублёры "Сатурна" и "Жемчужина-Сочи" сыграли вничью Spartach Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 0 26.02.2009 20:10


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100