Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.08.2009, 22:47   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Болельщики "Амкара" пугали британских футболистов "мертвыми с косами"

Болельщики "Амкара" устроили акцию устрашения для футболистов английского "Фулхэма", прилетевших в Пермь на ответный матч Лиги Европы с российской командой, сообщает "Комсомольская правда - Пермь".
Напомним, что неделю назад в Лондоне родоначальники футбола без особого труда переиграли пермяков со счетом 3:1, хотя и отметили упорство и боевой дух дебютантов еврокубка. В четверг на стадионе "Звезда" состоится второй матч, в котором "Амкару", чтобы отыграть гандикап, предстоит прыгнуть выше головы.
На местный аэровокзал "Большое Савино" британцы прилетели около часа ночи. Там их поджидали несколько десятков фанатов "Амкара", одетых в черные плащи с капюшонами и с бутафорскими косами в руках, символизирующими смерть. Они выстроились в шеренгу по пути следования игроков к автобусу.
Далее по маршруту другая группа встречающих развернула два приветственных баннера. На одном было по-английски написано "Добро пожаловать!", на другом - изображены могильные памятники с крестами, причем в центре композиции красовалась фамилия игрока "Фулхэма" Энди Джонсона, который получил травму в первом матче.
По данным газеты, игроки английской команды делали вид, что не замечают акции. Но безразличие было явно напускным: усевшись в автобус, они тут же принялись разглядывать и баннеры, и парней в плащах.
Происходящее вызвало большой интерес у сотрудников аэропорта, пассажиров и милиционеров, которые и не думали разгонять хлебосольную делегацию.
Однако не все отнеслись с юмором к акции пермских болельщиков. Президент "Амкара" Валерий Чупраков выступил с официальным заявлением по поводу данного инцидента. "К сожалению, некоторые амкаровские псевдо-почитатели весьма своеобразно понимают законы уральского гостеприимства, и готовы заявить о себе любым, даже таким сомнительным способом. Видимо, не наигравшись в детстве в страшилки и прочие виды развлечений, эти люди решили озадачить лондонскую команду таким вот "оригинальным юмором". Мы категорически против подобного отношения, и приносим извинения руководству, сотрудникам и футболистам "Фулхэма". И обещаем наказать виновных", - цитирует Чупракова пресс-служба клуба.
По данным ИТАР-ТАСС, встречей в аэропорту пермские болельщики решили не ограничиваться. На день матча намечено разрешенное местными властями шествие, участие в котором примет около тысячи фанатов "Амкара". Сопровождать марш будет тысяча милиционеров. На случай осложнения обстановки создан оперативный резерв бойцов ОМОНа.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:20   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Шпрыгин: пермские фанаты могут рассчитывать на поддержку ВОБ
Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин прокомментировал акцию болельщиков "Амкара", которые встретили футболистов "Фулхэма" в пермском аэропорту символами смерти.

"Не думаю, что это такой уж серьёзный поступок. Хотя, всё зависит от отношений клуба с болельщиками. Вон фанаты "Зенита" на своих матчах тоже рисуют могилы и пишут, что никто живым из Питера не уедет. И такие вещи клуб поддерживает. Если руководство будет устраивать репрессии по отношению к своим болельщикам, при этом репрессии не будут соответствовать степени поступка, и если болельщики "Амкара" к нам обратятся, то мы сможем выступить локализатором конфликта", — рассказал Шпрыгин корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.
http://www.championat.ru/football/news-293087.html

Пресс-атташе "Фулхэма": от этого приёма нам было не до смеха
Глава пресс-службы "Фулхэма" Сара Брукс прокомментировала представление, которое организовали пермские болельщики в аэропорту при встрече футболистов английского клуба. Они развернули баннер с изображением могил и напомнили о травме, которую получил форвард лондонцев Энди Джонсон в первом матче стадии плей-офф квалификации Лиги Европы с "Амкаром".

"Я не разговаривала с игроками и не интересовалась их мнением. Нам просто нечего сказать на этот счёт. Какую реакцию вызвал у меня такой приём? Я не улыбалась, да и всем остальным было не до смеха. Мы проделали слишком длительное путешествие.

Мы пока не слышали никаких извинений со стороны "Амкара", но если бы услышали - приняли", - приводит слова Брукс "Советский спорт".

Стоит отметить, что президент "Амкара" Валерий Чупраков на официальном сайте клуба извинился за поведение фанатов.
http://www.championat.ru/football/news-293163.html

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:43   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

А вообще не плохо они придумали))

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:32   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Да норм, как минимум креативно, хоть над ними и постебались уже все: типа "смерть в белых тапочках")))

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, перформанс, фанаты, фулхэм

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100