Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 30.08.2009, 01:01   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Томь" и "Москва" мячей не забили

29 августа. Стадион "Труд" (Томск).

Томичи и "горожане" подходили к очному матчу между собой с разным настроением. "Томь" в последнем туре разгромно уступила нальчанам, хотя до того смогла разобраться с "Зенитом" и "Кубанью". Москвичи же, напротив, после поражений от двух лидеров турнира "Рубина" и "Спартака" смогли собраться и достаточно уверенно одолеть непростой нынче "Сатурн". Ситуация в верхушке турнирной таблицы диктует "горожанам" необходимость играть на победу в каждой встрече, поскольку борьба за третью строчку – а пока именно таковыми видятся перспективы москвичей – обещает быть очень напряжённой. Что до томичей, то одиннадцатое место и двадцать три балла практически гарантируют команде беззаботный финиш чемпионата.

Впрочем, играть ещё, конечно, очень много, матч в Томске открывал лишь двадцатый тур, который поставит точку во второй трети чемпионата. Выделить фаворита предстоящей встречи было непросто: команда Миодрага Божовича, конечно, класснее и амбициознее, однако и ей игры на выезде даются в последнее время нелегко. Многое, казалось, зависело от того, кто первым забьёт: соперники умеют и любят играть по счёту, умеют закрыться и "засушить" игру, держа оппонента в напряжении контратаками. Впрочем, даже один мяч представлялся в этой встрече явлением совсем необязательным – обороняться каждая из команд умеет очень и очень прилично. Так оно и в итоге и вышло.

Матч начался в неспешном темпе, соперники на первых минутах присматривались друг к другу, как бы это банально ни звучало. Небольшим территориальным преимуществом владели томичи, однако довести дело до опасных моментов у хозяев упорно не получалось. Подачи и прострелы в направлении Мазнова и Дзюбы не доходили до адресатов, попытки прорваться через центр легко пресекались защитниками и хавбеками "Москвы". При этом сами "горожане" вообще не обозначали агрессии и практически не перебирались на чужую половину поля. Понятно, что москвичи ждали своего шанса, но даже эти ожидания были слишком робкими для команды, идущей в зоне лидеров.

Хозяева осаждали штрафную соперника стандартами, однако и они не приносили должного результата. На 24-ой минуте после прямого удара со штрафного Скобляков едва не застал врасплох Жевнова - и этот момент стал, пожалуй, наиболее опасным из первой половины первого тайма. Соперники продолжали вести выжидательную игру, не раскрываясь и не оголяя тылы. Зрелищность матча от этого, конечно, очень страдала.

Едва ли не первая атака гостей могла завершиться голом: на 29-ой минуте Голышев вырвался на оперативный простор, сместился к воротам и выстрелил с восемнадцати метров, но немного неточно. Томичи тут же ответили на дерзость москвичей ударом Дзюбы из-под защитника, после которого мяч пролетел совсем рядом со штангой. Дальние удары в непростых погодных условиях и в силу невозможности пробиться к воротам соперника вообще стали инструментом завершения атак для обеих команд. Вот только ни один из таких выстрелов до конца первого тайма преимущества ни томичам, ни москвичам так и не принёс.

Второй тайм хозяева начали поживее, москвичи вынуждены были прижаться к своим воротам. На 48-ой минуте Харитонов прострелил со штрафного, однако защитники "Москвы" были внимательны, разобравшись в непростой ситуации. Через две минуты Дзюба исхитрился и прострелил с левого фланга, однако Окоронкво вынес снаряд из своей штрафной. "Горожане" впервые после перерыва огрызнулись на 55-ой минуте, когда в ходе быстрой контратаки Самедов сходу пробил с угла штрафной, однако совсем немного не попал в дальний угол. Следующего опасного дальнего удара пришлось ждать семь минут – Радосавлевич выстрелил сходу после того, как снаряд вылетел из штрафной гостей, однако хавбек гостей оказался неточен. Стоящих моментов, от которых футболистам можно было бы схватиться за голову и сетовать на себя за удивительную промашку, по-прежнему не было. Позиционной борьбы и во втором тайме было больше, чем игры на обострение, футбол без ворот, а результат без голов устраивал, по всей видимости, обе стороны.

В середине второй половины встречи томичи поддавили соперника и в нескольких случаях были близки к голу. На 67-ой минуте Харитонов пробил по воротам с острого угла с правого фланга, однако Жевнов в ближнем углу забрал мяч в руки. Спустя пару минут Мазнов после подачи углового и скидки Харитонова пробил "боковыми ножницами" в падении, однако игровой снаряд полетел чуть выше ворот. Москвичи, впрочем, также не остались в стороне и ответили ударом Чеснаускиса с разворота с восьми метров, после которого мяч полетел на трибуны. Время шло, а ничейный результат матча не менялся. В концовке встречи на решающий штурм ни одна из команд так и не сподобилась. Впрочем, волею случая уже в добавленное время соперники обменялись очень острыми атаками - гости попали в штангу, а хозяева не смогли использовать выход "четыре в два"...

Томичи набрали очередное очко и приблизились к заветному рубежу в тридцать баллов – именно столько очков считаются гарантией от невылета в первый дивизион. "Горожане" же в борьбе за призовую тройку должны рассматривать такой результат как потерю двух баллов, однако по игре "горожан" в этом матче и не скажешь, что они стремились к чему-то большему. Может, и в чемпионате их устроит место где-то в восьмёрке?

Голы: нет.

Составы:

“Томь“: Поляков, Катынсус, Йокич, Смирнов, Иванов, Климов (Скобляков, 15), Мичков, Радосавлевич, Харитонов (Волков, 81), Дзюба, Мазнов (Дядюн, 83).

В запасе остались: Ридош, Янотовский, Ковальчук, Киселёв.

“Москва“: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Окоронков, Дакоста, Самедов, Ребко, Тарасов, Ставпец (Чеснаускис, 46), Голышев (Стрелков, 69), Якубко.

В запасе остались: Амельченко, Григалава, Васянович, Рылов, Маслов.

Предупреждения: Смирнов, 78 – Набабкин, 19, Тарасов, 48, Стрелков, 86.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва, томь


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100