Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 31.08.2009, 05:25   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0

30 августа. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В заключительном воскресном матче двадцатого тура шпаги должны были скрестить футболисты "Ростова" и ЦСКА. Армейцы занимали четвёртую строчку до этого матча и в случае победы могли выйти на третье место. У ростовчан же дела шли куда хуже. Подопечные Андрея Долматова оказались на двенадцатой строчке и были полны желания взобраться ближе к середине турнирной таблицы. В первом круге в матче ЦСКА - "Ростов" была зафиксирована победа гостей со счётом 2:1, так что армейцы были полны желания взять реванш.

Хорошие скорости команды взяли с первых минут, однако по первым минутам основные события развивались в центре поля вдали от ворот как одной, так и другой команды. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот гостей. Лебеденко принял мяч на правом фланге и сильно прострелил вдоль ворот, сразу три игрока "Ростова" готовы были замыкать прострел, однако передачу прервал футболист ЦСКА. Спустя несколько минут в штрафной московской команды вновь возник опаснейший момент. После розыгрыша углового с левого фланга борьбу в штрафной выиграл футболист "Ростова" и пробил по воротам головой. Акинфеев замер на ленточки ворот, но за гостей сыграла перекладина.

Армейцы же пытались раскатать оборону соперника по-максимуму, и забывали наносить удары по воротам, в итоге большинство их атак завершались тем, что гости просто теряли мяч вблизи штрафной площади ростовской команды. На двадцать пятой минуте в составе столичных армейцев произошла вынужденная замена. Травму получил Гонсалес и наставнику ЦСКА пришлось выпустить на поле Жесуса вместо травмированного футболиста. Первый опасный момент в исполнении гостей собравшиеся на стадионе зрители увидели примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма. Карвальо сделал классную передачу на ход Красича, игрок вырвался один на один с голкипером, но с нескольких метров умудрился пробить намного выше цели.

Не прошло и пяти минут, как у ворот хозяев поля вновь возник опасный момент. Неугомонный Красич от души пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, голкипер с трудом сумел парировать, первым на добивании оказался Жезус, но армеец зачем-то стал что-то придумать, и, решив перебросить голкипера, перекинул и ворота. Как ни старались футболисты, но открыть счёт до перерыва они так и не смогли.

В перерыве наставники обеих команд не стали проводить замены, так что на второй тайм команды вышли в стартовых составах, ну почти в стартовых, так как у гостей уже прошла вынужденная замена в первой половине. Первый опасный момент во втором тайме возник на пятидесятой минуте у ворот хозяев поля. Дальний удар нанёс футболист ЦСКА, голкипер отбил, но точно перед собой. Первым на добивании оказался Жезус, но ничего не сумел сделать игрок, потому что Герус в повторном прыжке успел снять мяч с ноги армейца.

Игра теперь шла на встречных курсах, скорости продолжали радовать болельщиков, однако обе команды забывали, что главное в атаке - финальный удар по воротам. На шестидесятой минуте отличиться уже мог Павленко. После серии рикошетов возле штрафной площади, мяч подхватил Александр, выбежал один на один с голкипером и пробил в ближний угол ворот, однако браво, Акинфеев! Голкипер столичного клуба успел сложиться и выбил мяч на угловой. В ответной атаке Карвальо от души зарядил метров с двадцати пяти, голкипер вновь не сумел намертво забрать мяч и упустил его из рук. Первым на мяче оказался Жезус, но как и в двух прошлых моментах, игрок не сумел с пяти метров переправить мяч в полупустые ворота. Всё попытался исправить Дзагоев, но и после его удара мяч в сетке не оказался, а только ударился о штангу.

За считанные минуты до конца основного времени матча хозяева поля забили шикарнейший гол. Осинов от души пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч влетел в ворота впритирку с правой штангой. Как ни старался Акинфеев, но дотянуться он до мяча так и не сумел. В оставшиеся минуты армейцы попытались забить ответный гол, но не хватило времени. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля с минимальным счётом 1:0.

Голы: Осинов, 83 - 1:0.

"Ростов": Герус, Черкес, Рожков, Анджелкович, Ленгиел, Кульчий, Павленко (Гицелов, 88), Гацкан, Лебеденко, Луценко (Осинов, 77), Акимов (Ахметович, 74).

В запасе остались: Хотеев, Валикаев, Сливич, Салугин.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий Василий (Маазу, 86), Игнашевич, Березуцкий Алексей, Григорьев, Шемберас, Красич, Алдонин, Гонсалес (Жесус, 25, Нецид, 79), Дзагоев, Карвальо.

В запасе остались: Помазан, Одиа, Щенников, Мамаев.

Предупреждения: Гацкан, 10, Акимов, 73, Герус, 86 - Игнашевич, 75, Красич, 79.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осипов, ростов, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спартак в чистую проиграл на своём поле Рубину со счётом 0-3 Admin Российский футбол 8 01.09.2009 11:15
ЦСКА на своём поле с трудом обыграли аутсайдера ФК "Химки" 2-1 (2-0) Admin Российский футбол 0 22.08.2009 22:20
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
Кубок УЕФА: ЦСКА обыграл "Шахтер" благодаря голу Вагнера Admin Футбол в Европе и Мире 7 13.03.2009 14:10
"Спартак" впервые за 7 лет обыграл ЦСКА Admin Российский футбол 4 02.11.2008 03:13


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100