Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.09.2009, 10:49   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Министр спорта Виталий Мутко: судьям надо поднимать свой уровень

2 сентября министр спорта, президент РФС Виталий Мутко посетил учебно-тренировочную базу в Новогорске, где общался с игроками и тренерами молодежной сборной России по футболу, побывал в расположении баскетбольной сборной, которая готовится к чемпионату Европы, поговорил с тренерами женской сборной по хоккею. А затем ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта», которые касались насущных проблем в нашем футболе. Артем ЛОКАЛОВ
из Новогорска
– Как вы относитесь к дисквалификации восьми арбитров премьер-лиги, которых на разные сроки отстранил от работы Комитет судейства и инспектирования? – первый вопрос Мутко.
– Их отстранили в соответствии с регламентом. Биглова и Дорошенко – до конца сезона. Потому что их ошибки были систематическими. Ведь и футболистов, которые плохо играют, сажают на скамейку. Никто не говорит, что судьи пожизненно исключены. Просто им надо поднимать свой уровень.
– Клубы премьер-лиги периодически предлагают реформы в судействе. Быть может, стоит разграничить полномочия, ведь судейская тема – дело Коллегии арбитров?
– Клубы ничего не инициируют. Это не их компетенция. Я им об этом уже говорил. Никакого давления ни я, ни РФС не испытывают. А высказывание мнений – это нормальная работа. Судейство удалено от клубов. Но мы договорились, что к мнению клубов прислушиваться будем. Это в том числе и согласование списка арбитров. Если кто-то, по мнению руководства клубов, не соответствует ему, мы будем принимать решение.
– Решение по поводу дисквалификации двух клубов второго дивизиона – «Ельца» и «Факела-Воронежа», несколько затягивается. Почему?
– В четверг соберется бюро Исполкома РФС по этому вопросу. Я ознакомился с документом. Но не хочу пока давать оценок. Мы отдали право проведения чемпионата РФПЛ и ПФЛ. Вот они и должны выносить ответственные решения. Сегодня мне хочется поддержать решение ПФЛ, которая исключила оба клуба из своего сообщества. И я даже не понимаю, какие решения должен принимать я. У лиги есть устав. Ее общее собрание полномочно принять решение об исключении. Пока не понимаю, что мы должны решить на бюро.
! Полностью интервью с министром спорта Виталием Мутко читайте в завтрашнем номере «Советского спорта».

Источник: sovsport.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мутко, рфс, судьи

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мутко подписал указ об исключении покера из реестров видов спорта Admin Букмекеры. Ставки на спорт 1 08.06.2017 06:36


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100