Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.09.2009, 22:22   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Дубль Леандро помог Спартаку-Нальчик одолеть "Химки"

17 сентября. Стадион “Арена Химки“ (Химки).

"Химки" - "Спартак-Нальчик" – такая вывеска вынесенного на пятницу матча 22-го тура чемпионата России вряд ли могла привлечь большое внимание даже самых страстных любителей футбола. Вместе с тем матч между пятнадцатой и шестнадцатой командами турнирной таблицы имел для каждой из них определяющее значение. Подопечным Константина Сарсании после поражения в минувшем туре в Краснодаре от "Кубани" только победа в поединке со спартаковцами могла подарить ещё хоть какие-то призрачные и больше теоретические, но шансы на спасение. Для нальчан, ведущих активную борьбу за выживание с "Амкаром" и "Кубанью", три очка, набранных в матче с единственной на данный момент командой, находящейся ниже них в турнирной таблице, могли стать серьезным подспорьем. Все-таки четыре балла отрыва от краснодарцев и пермяков – это многовато, тогда как один – почти ничего. Да, дружинам Рахимова и Галстяна также предстоит сыграть в предстоящем туре, однако ведь если не набирать своё, то надеяться-то нальчанам тогда и не на что.

Матч начался атаками именно гостей, которые с первых минут попытались обозначить свои победные амбиции. На 8-ой минуте Асильдарову совсем немного не хватило координации, чтобы выиграть борьбу за мяч в чужой штрафной, однако через пару минут он уже исправился, обошёл двоих защитников и выскочил на ударную позицию, однако Кириллов в последний момент помешал форварду нальчан выстрелить по воротам. Химчане, несмотря на активность соперника, старались не отсиживаться в обороне, отлично понимая, чем это чревато. На 11-ой минуте молодой Мамонов опасно пробил под перекладину из пределов штрафной соперника, однако Радич успел среагировать на этот выстрел.

Взяв небольшую паузу и разобравшись с атакующими потугами хозяев, нальчане снова принялись нагнетать давление на ворота соперника. На 17-ой минуте Рикардо Лаго переиграл по центру почти всю оборону "Химок", но затянул с ударом, а чуть позже спартаковцы получили право на пенальти. Асильдаров, впрочем, пробил очень неудачно, несильно послав мяч по центру ворот точно в ноги словно ждавшему таким образом игровой снаряд Березовскому.

После незабитого гостями одиннадцатиметрового хозяева на кураже побежали вперёд, пытаясь воспользоваться замешательством соперника. До опасных моментов дело, впрочем, не доходило, учитывая слаженность обороны нальчан и то обстоятельство, что забили химчане в чемпионате пока что меньше всех остальных команд, однако на рубеже первой трети матча подопечные Сарсании могли-таки открывать счёт. Сначала Семочко ударом со средней дистанции отправил мяч в штангу ворот гостей, а затем Кириллов, оказавшись перед пустыми воротами, не смог добавить снаряд в сетку.

Ближе к концу тайма "Химки" выровняли игру и в целом ничейный результат первой половины встречи можно признать вполне закономерным результатом. Однако после перерыва спартаковцы вновь взялись за дело, понимая, что им в этой встрече необходимо было добиваться победы. Нальчане "заперли" соперника на его половине поля и осадили ворота Березовского, однако нанести решающий удар никак не получалось. Мешали офсайды и спешка, поле и соперники… Да буквально всё, что может только помешать забить гол. Травма Самсонова, который к исходу часа игры только разыгрался и стал обострять игру, пришлась, казалось, некстати, однако не было бы счастья, да несчастье помогло. Вместо Самсонова на поле вышел Леандро, которому и стал героем этого матча. Сначала на 68-ой минуте бразилец с линии вратарской замкнул навес с левого фланга от ещё одного вышедшего на замену игрока Бикмаева, а затем уже под занавес встречи поставил точку в поединке, реализовав выход спартаковцев "четыре в два". За все то время, чтобы было у химчан для того, чтобы отыграться, подмосковные футболисты смогли создать лишь один путный момент, в завершающей части которого Кириллов бил в дальний верхний угол с близкого расстояния, однако Радич спас свою команду.

Нальчане благодаря своей победе приблизились к "Амкару" и "Кубани", которым, правда, ещё только предстоит сыграть в этом туре. В случае их победы они могут достать "Томь", которая теоретически также может ещё поучаствовать в концовке сезона в борьбе за выживание… Впрочем, это какие-то уж совсем немыслимые расклады, что вдруг разом начнут побеждать все аутсайдеры турнира. Что до химчан, то поражением от нальчан они, кажется, окончательно подписали себе путёвку в первый дивизион. Да, теоретические шансы ещё не потеряны, но кого собираются обыгрывать "Химки"? "Спартак", "Рубин" или "Локомотив"?

Голы: Леандро, 68 – 0:1, Леандро, 86 – 0:2.

Нереализованный пенальти: Асильдаров, 20 (вратарь).

Составы:

“Химки“: Березовский, Головатенко, Тривунович, Ибрагимов, Семочко (Стивенс, 56), Ромащенко, Блатняк, Кириллов, Сансони, Мамонов (Ротенберг, 19), Антипенко.

В запасе остались: Комаров, Гапон, Зиновьев, Ахмедов, Логашов.

“Спартак-Нальчик“: Радич, Феррейра, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Риккардо (Бикмаев, 66), Концедалов, Гетериев, Самсонов (Леандро, 60), Калимуллин (Машуков, 85), Асильдаров.

В запасе остались: Хомич, Плиев, Сирадзе, Концевой.

Предупреждения: нет – Филатов, 90.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак-нальчик, химки

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100