Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2009, 20:48   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Нальчикский "Спартак" ушёл из зоны вылета обыграв "Ростов"

27 сентября. Стадион: "Спартак" (Нальчик).

В первом воскресном матче двадцать третьего тура встречались футболисты нальчикского "Спартака" и "Ростова". Обе команды находились в нижней части турнирной таблицы, при этом красно-белые вместе с химчанами уже делили путёвки в Первый Дивизион, однако и ростовчанам нельзя было расслабляться, всего два поражения, и прощай Премьер-Лига. В прошлом туре нальчане набрали три очка в поединке против подмосковных "Химок". Во встрече же "Ростов" - "Кубань" была зафиксирована ничья 3:3.

Погода встретила команды нудным дождиком и холодным ветром, что сразу же сказалось на численности болельщиков на трибунах, а те, кто всё-таки пришли на арену прятались под зонтиками. Футболисты начали встречу в среднем темпе. Первый удар по воротам состоялся только на седьмой минуте. Разыграли штрафной удар на правом фланге ростовчане, игрок гостей ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот. Мяч попал в сетку, но только с внешней стороны. Хозяева поля ответили контратакой левым флангом. Мяч был доставлен в район одиннадцатиметровой отметки, но там были только защитники противоположной команды.

На тринадцатой минуте гости неудачно сыграл в центре поля и оставили мяч сопернику. Сферу подобрал Самсонов и нанёс прицельный удар по воротам, однако попал точно в защитника "Ростова", который бросился под выстрел. Первый опасный момент мог возникнуть у ворот гостей. Гетериев совершил слаломный проход по левому флангу, прострелил на угол вратарской, откуда Калимуллин не сумел толком попасть по мячу, ткнув его в дальний угол. Голкипер "Ростова" в прыжке намертво забрал сферу.

Постепенно футболисты ростовской команды смогли прибрать инициативу к своим рукам, однако до действительно опасных моментов дело всё так и не доходило. Спартаковцы же стремились поймать соперника на контратаках, но у ворот Хотеева было также всё спокойно. Примерно за пять минут до конца первого тайма у ворот гостей возник первый действительно опасный момент. Прошла передача с правого фланга, борьбу в штрафной выиграл Асильдаров и попытался перебросить голкипера, но победу в минидуэле отпраздновал страж ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля, которые и смогли забить. Бикмаев не стал делать навесную передачу, а закрутил точно в дальний угол ворот, голкипер до мяча дотянуться не сумел, но причина заключалась в том, что Калимуллин придержал Хотеева за футболку. Арбитр это видел и взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил. Спустя несколько минут спартаковцы забили гол, который засчитали. Бикмаев сделал мягкий заброс на Асильдарова, тот в свою очередь мяч подработал и пробил впритирку со штангой. Как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел.

Забив, хозяева поля почувствовали уверенность в своих силах и продолжили обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. В добавок к пропущенному голу гости остались в меньшинстве. Валикаев очень грубо сыграл против Концедалова и ударил соперника по голове. Футболист "Спартака" очутился на газоне, а в руках главного арбитра встречи появилась жёлтая карточка для Валикаева, которая автоматически превратилась в красную, так как один "горчичник" у футболиста "Ростова" уже был.

Скорости в матче заметно спали, хозяева поля отдали инициативу сопернику, а ростовчане никак не могли организовать целостную атаку, так что игра в основном шла вблизи от центрального круга. На семьдесят второй минуте спартаковцы получили право на опасный штрафной. Концедалов нанёс прицельный удар под перекладину, но верное место занял голкипер и без труда забрал мяч в перчатки. Откровенно скучная игра пошла на поле, футболисты передвигались почти пешком и совсем забыли про ворота соперника, и то, что по ним нужно наносить удары.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу хозяев поля. Как ни старались игроки "Ростова", но уйти от поражения они так и не смогли. Спартаковцы набрали три очка и смогли выйти из зоны вылета, однако нужно было ещё узнать, как закончится матч с участием "Кубани", который завершал двадцать третий тур чемпионата страны.

Голы: Асильдаров, 51 - 1:0.

"Спартак-Нальчик": Радич, Феррейра, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Бикмаев (Пилипчук, 88), Гетериев, Концедалов, Самсонов (Леандро, 46), Калимуллин (Машуков, 67), Асильдаров.

В запасе остались: Хомич, Байано, Плиев, Сирадзе.

"Ростов": Хотеев, Черкес (Астафьев, 85), Рожков, Анджелкович, Валикаев, Петрович, Шериев, Луценко (Гицелов, 78), Акимов (Ахметович, 56), Лебеденко, Салугин.

В запасе остались: Мандрыкин, Баннов, Сёмка, Сливич.

Предупреждения: Самсонов, 31 - Валикаев, 24, Шериев, 72, Петрович, 72, Анджелкович, 86.
Удаление: Валикаев, 57 (второе предупреждение).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ростов, спартак-нальчик

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100