Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2009, 21:10   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Голы Кежмана и Быстрова принесли "Зениту" победу над ЦСКА

26 сентября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс накануне матча с ЦСКА вспоминал о том, что Хуанде Рамос совсем недавно обыгрывал питерцев ещё с "Реалом", а армейцы ностальгировали по своему последнему удачному вояжу в город на Неве и гадали, сможет ли сыграть в субботу перебравшийся недавно в стан "Зенита" Быстров. Перебравшийся недавно, но уже успевший стать ключевым игроком в составе своей старой новой команды. И дело здесь не только в трёх мячах, которые Быстров отгрузил соперникам в трёх своих матчах после возвращения в родной клуб. Дело в том, что Быстров уже стал мотором атак питерцев, привнёс в игру команды ту искру и тот взрыв, которого зачастую академичным зенитовцам по ходу нынешнего сезона и недоставало. Быстров в итоге вышел на поле с первых минут, компанию ему в полузащите составили Зырянов, Денисов и Хусти. Сюрпризом же для армейцев наверняка стало появление в составе питерцев сразу двух нападающих: Кежмана и Текке. Что до гостей, то Хуанде Рамос доверил место в атаке своей команды Гильерме, усадив на лавку Нецида, на левый же фланг полузащиты вернулся выздоровевший Гонсалес.

Обе команды очень удачно проводят последние поединки. Наставник "Зенита" Анатолий Давыдов наверняка обратил внимание своих подопечных на то, как мощно "красно-синие" под руководством Рамоса действуют во вторых таймах: и "Крылья Советов" (3:0), и "Динамо" (3:0) были разбиты именно после перерыва, когда армейцы заметно прибавляли в скорости и агрессии, а замены испанского рулевого существенно обостряли атакующую игру. Впрочем, забить в Питере армейцам наверняка было бы не так просто, как своим предыдущим соперникам, ведь зенитовцам, похоже, удалось наладить игру в обороне. Вот уже три матча – против "Химок", "Ростова" и "Крыльев Советов" – питерцы не пропускали в свои ворота, что в нынешнем сезоне было являлось рекордной для "Зенита" "сухой" серией. Встреча ожидалась очень напряженной, избитое вроде бы клише - "матч за шесть очков" – очень подходил для этого поединка. Армейцы накануне тура были третьими, питерцы – пятыми, разница между командами была два балла. При этом отставание от "Спартака" ничтожно, а ведь есть ещё и "Локомотив", который также будет бороться за место в тройке…

Матч начался живо, но вместе с тем и довольно осторожно. Ни питерцы, ни москвичи не форсировали развитие событий, не неслись сломя голову в атаку, не рисковали понапрасну, отлично понимая, что соперник может наказать за малейшую оплошность. Хозяева были чуть активнее на первых минутах, однако довести дело до толкового удара по воротам у питерцев не получалось. Гости отвечали контратаками, в ходе которых редко добирались до штрафной Малафеева. Обе команды заняли выжидательные позиции, рассчитывая, прежде всего, на ошибку оппонента. Слишком высоки были ставки в игре для того, чтобы идти вперёд шашки наголо.

На 4-ой минуте Быстров сыграл на опережении, сместился с фланга и выстрелил по воротам, однако хавбеку немного не хватило точности. Спустя четыре минуты напряжённый момент возник уже у ворот Малафеева, когда голкипер не лучшим образом сыграл на выходе, Шемберас попытался воспользоваться его оплошностью, однако защитники "Зенита" подстраховали своего вратаря. На 11-ой минуте, наверное, первым ударом неплохим ударом по воротам в своей российской карьере отметился Кежман, однако снаряд просвистел над перекладиной. Чуть позже Гильерме после подачи Гонсалеса со стандарта намеревался пробить по воротам из пределов штрафной, но форварда на мяче опередил Ломбертс. Ближе к экватору тайма бразилец все-таки смог выстрелить по воротам соперника, однако сделал это издали, да и точность подвела нападающего гостей.

Скорости в матче постепенно падали, соперники, спалив свой стартовый энтузиазм, перешли к позиционной борьбе с большим количеством стыков и единоборств. Ни одна из команд старалась не уступать сопернику ни пяди земли, отчаянно сражаясь за каждый мяч. Игровой снаряд неплохо ходил от штрафной до штрафной, однако оборона обеих команд действовала куда лучше нападения. Защитники были надёжны и внимательны, да и не только защитники. В случае потери игрового снаряда каждая из команд оттягивалась в оборону большими силами, активно мешая сопернику конструировать свои атаки.

Самый опасный момент в первом тайме возник на 25-ой минуте, и, учитывая вязкий характер футбольного действа, можно сообразить, что возник он со стандарта. Хусти от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, где Текке кивком головы переправлял мяч в дальний угол, однако угодил в стойку ворот. Тут же очень тревожно было в штрафной питерцев, когда после подачи корнера мяч заметался перед воротами Малафеева, но Хусти вовремя смог разрядить обстановку.

Напряжение сквозило в каждом действии футболистов, возможно, да даже наверняка, оно в чём-то мешало им играть. Где-то игроки торопились, где-то ошибались… Футбол ведь не только быстрые ноги и горячие сердца, но и холодные головы. Именно спокойствия и точности футболистам в некоторых эпизодах и недоставало. Оттого и опасных эпизодов было немного, оттого и в конце тайма пошли жёлтые карточки. Довести же комбинации до удара из убойной позиции никак не получалось, в ход шли в основном дальние удары, да прострелы-подачи в штрафную, с которыми в подавляющем большинстве случаев уверенно справлялись защитники.

Преимущество в течение первого тайма переходило от одной команды к другой, качельная игра лишний раз подчёркивала равенство сил на поле. Сначала чуть агрессивнее были питерцы, затем гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. После очередной пятиминутки "Зенита" армейцы вновь прибрали инициативу к свои рукам, случилось это уже по истечении первой трети матча. Два подряд удара Гонсалеса – сначала с игры, затем со стандарта – не принесли успеха: первый выстрел пришёлся в Денисова, со вторым справился Малафеев. На 41-ой минуте после подачи хозяевами углового гости едва не организовали гол в контратаке, однако после диагонального перевода Дзагоева и скидки Красича на Гильерме Мейра помешал бразильцу пробить по воротам. Когда уже казалось, что первый тайм, запомнившийся отчаянной футбольной борьбой, обойдётся без голов, Быстров прострелил с правого фланга, а Игнашевич, прерывая прострел хавбека питерцев, подыграл себе в штрафной рукой. По делу назначенный пенальти уверенно реализовал Кежман, отметившись первым голом в составе своей новой команды. Первым, но каким важным…

В перерыве Хуанде Рамос поменял не лучшим образом действовавшего в первом тайме Гильерме на Нецида, однако и чех где-то растворился на поле после своего выхода на газон "Петровского". Дело, наверное, в том, что преимущество в центре поля, если судить в целом по игре, осталось за питерцами, Зырянов и Денисов переигрывали Алдонина и Рахимича и перекрыли кислород Дзагоеву, отчего форварды ЦСКА что в первом, что во втором тайме сидели на голодном пайке. Впрочем, иногда за счёт индивидуальных действий армейцев острота у ворот хозяев все же возникала. Так, на 50-ой минуте Нецид смог разобраться сразу с двумя соперниками, отпасовал на Гонсалеса, который скинул мяч по удар Алдонину, а тот уже зарядил выше цели.

Ближе к 55-ой минуте армейцы смогли перевести игру на половину поля соперника, поддавливая оборону питерцев. Гонсалес навесил с левого края, Нецид, здорово выпрыгнув на линии вратарской, едва не переправил снаряд в сетку, но помешал Малафеев, спустя минуту Игнашевич неожиданно для всех, кроме вратаря хозяев, выстрелил издали со стандарта, Малафеев перевёл снаряд на угловой. Впрочем, раскрывавшиеся армейцы предоставляли отличные возможности для контрвыпадов сопернику. Хусти прострелил с левого фланга, Текке пропустил снаряд на Кежмана, который с линии вратарской не попал в створ ворот, чуть позже Зырянов завершил массированную атаку хозяев мощным, но немного неточным ударом. Игра вскрывалась, казалось, что голы ещё непременно последуют.

На 63-ей минуте армейцы организовали образцово-показательную атаку, в ходе которой Шемберас и Красич в три паса проскочили всю оборону соперника, однако серб с восьми метров не смог толком пробить по воротам, ткнув мяч в руки Малафееву. Следующий опасный возник уже у ворот гостей: на 73-ей минуте после прорыва Быстрова по флангу Дон Чжин на противоположном углу штрафной убрал на замахе соперника и бил по воротам, однако Акинфеев ногами выручил своих партнёров. В последние минуты встречи армейцы обложили штрафную соперника стандартами, однако реализовать их так и не смогли. Быстров же мастерски реализовал одну из контратак, пробежав через все поле, обыграв Шембераса и послав снаряд в дальний угол ворот.

Питерцы смогли довести дело до победы, в четвёртом подряд матче не пропустив и взяв верх в противостоянии с прямым конкурентом за медали. "Зенит" опередил армейцев в турнирной таблице, и если "Локомотив" не сумеет выиграть в Грозном, то питерцы останутся по итогам тура третьими. Армейцам же стоит сосредоточиться на игре с "Бешикташем" в Лиге чемпионов, которая состоится в ближайшую среду. Игра в Питере была, безусловно важной, но не решающей, потери очков у того же "Зенита" ещё наверняка будут. Питерцам играть и с "Рубином", и со "Спартаком", в ближайшем туре на "Петровский" приедет "Динамо". Что до ЦСКА, то после еврокубковых баталий армейцев ждёт игра с "Кубанью".

Голы: Кежман, 45 (пенальти) – 1:0, Быстров, 87 – 2:0.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Дон Чжин, Быстров (Розина, 90), Зырянов, Денисов, Хусти, Текке (Корниленко, 90), Кежман (Файзулин, 85).

В запасе остались: Чонтофальски, Крижанац, Губочан, Ионов.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Красич, Алдонин (Карвальо, 58), Рахимич, Гонсалес, Дзагоев, Гильерме (Нецид, 46).

В запасе остались: Нигматуллин, Одиа, Щенников, Олисе.

Предупреждения: Кежман, 33, Хусти, 36, Быстров, 49, Мейра, 77 – Красич, 20, Гильерме, 38, Гонсалес, 49, Шемберас, 60, Дзагоев, 71, В. Березуцкий, 77.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быстров, зенит, кежман, цска

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
23 тур. ЦСКА вырвал победу у "Томи" 2:1 (0:1) Admin Российский футбол 0 27.09.2008 23:32
ЦСКА упустил победу в матче с "Фенербахче" Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.10.2007 02:38


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100