Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2009, 21:17   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Жива ли интрига в борьбе за первое место в Премьер-Лиги?

"Рубин" проиграл "Амкару" и тут же с новой силой вспыхнули разговоры о том, что интрига в чемпионской гонке может ожить вновь. Мол, вон "Спартак" выиграет сегодня у "Томи", тогда разница между чемпионом и "красно-белыми" снова составит четыре очка. Мол, вон "Зенит", похоже, наконец-то разобрался с какими-то своими проблемами, команда четыре подряд матча выиграла, умудрившись ни разу не пропустить при этом - когда же питерцы в последний раз столь удачно действовали в обороне, уже и не вспомнить. Мол, разогнался "Локомотив", выигравший шесть из последних семи матчей. ЦСКА…

Необходимо расставить приоритеты. Мне кажется, что никакой интриги в борьбе за чемпионство нет уже давно, с момента победы "Рубина" над "Спартаком". Казанцы наглядно показали – не только, кстати, в том матче, но и по ходу всего этого, да и прошлого сезона – что порядок и опыт бьют любой задор и даже пусть и здоровый, но авантюризм. На прошлой неделе в своём интервью согласился с этим и Карпин, признав, что для борьбы за чемпионство одной молодости мало – нужен опыт. Нет, наставник не капитулировал, не сдался, не сложил оружие, однако де-факто признал, что "Рубин" сильнее "Спартака", и в том, что казанцы станут чемпионами, не будет ничего удивительного. "Спартак" будет биться и рассчитывать на осечки соперника, которые, кстати, уже начались, иначе ведь поражение от "Амкара" расценить нельзя. Но если вдруг, гипотетически, условно предположить, что банда Карпина сможет обогнать казанцев в таблице, то это отнюдь не будет означать силу нынешнего "Спартака" и его превосходство над всеми соперниками. "Рубин" если и отдаст чемпионство, то только сам и своими руками, просчитавшись где-то с "физикой", не соизмерив эмоции, не распределив силы на два фронта. С одной стороны, в этом не будет ничего удивительно, команда, как-никак, впервые за свои пятьдесят один год играет в Лиге чемпионов, а потому какие-то перехлёсты возможны. Однако в это опять же не верится, опыт Бердыева и стабильность ситуации в команде не дадут делам пойти на самотёк. Да, "Динамо" проиграли, команда где-то и в чём-то надломилась, в Томске не хватило свежести и скорости, в матче с "Амкаром" – удачи. Однако это ведь не кризис. Оглянитесь вокруг. "Рубин" по-прежнему – самая стабильная команда чемпионата, несмотря на все локальные успехи остальных. А будет надо – в Казани сделают свою ставку, выбрав, я уверен, чемпионат. Очень многое в Лиге чемпионов будет зависеть от домашней игры с "Интером". Если казанцы проиграют, то затем два матча с "Барселоной", где разжиться чем-то при всём желании будет сложно, а далее – лишь вопрос престижа, домашний матч с киевскими динамовцами.

Любопытно сравнить календарь соперников на финише сезона. "Рубин" играет с "Локомотивом", "Химками", "Ростовом", "Крыльями", ЦСКА, "Зенитом" и "Кубанью". "Спартак" – с теми же самыми соперниками, лишь вместо "Кубани" будет "Амкар", что, в общем-то, замена вполне равноценная. При этом ещё надо предположить, что "Спартак" обыграл "Томь" и отставание составляет четыре очка. Ну и у кого может быть преимущество в матчах с равными соперниками? А качество игры-то двух команд вот сейчас, на данный момент все же несопоставимо.

"Локомотиву" после сегодняшнего матча с "Тереком" играть с "Рубином", "Спартаком", "Сатурном", "Томью", "Амкаром", "Динамо" и "Химками". Да, последние соперники "железнодорожникам" по зубам, однако многое будет зависеть от того, как "Локомотив" сыграет с трёх ближайших матчах. Побед-то сёминцы добиваются, однако если в матче, скажем, с "Крыльями Советов" это выглядело очень убедительно, то в последних матчах команда действует натужно, словно выдавливая из себя необходимые усилия и вымучивая победы, которые, кстати, даются исключительно благодаря пенальти. Никаких проблем по "физике" у команды вроде бы нет, однако какой-то драйв, который был свойственен "железнодорожникам" в первых матчах при Сёмине, сейчас куда-то ушёл. Команда бьётся, борется, однако толковой комбинационной игры что в Нальчике, что в игре с "Москвой" не было. Если не прибавлять в этом компоненте, то даже сегодня "железнодорожникам" придётся непросто. Уж бороться-то, да против московских команд, "Терек" на своём поле умеет. И кто там кого переборет - большой вопрос.

Чуть полегче календарь ближайших матчей у "Зенита": "Динамо", "Кубань", "Спартак-Нальчик", "Москва", "Терек", так что питерцы теоретически могут приблизиться к лидеру, но вряд ли обгонят его. В этом случае всё может решиться в очных встречах "Зенита" с "Рубином" и "Спартаком", которые будут в двух последних турах. А может и не решиться, поскольку отрыв "Зенита" от "Рубина" все же целых семь очков. Опять же приходится возвращаться к мысли о том, что исход борьбы-то зависит исключительно от казанцев. Они заработали себе право на ошибки, которыми сейчас пользуются. Имеют право, однако наверняка в "Рубине" осознают и лимит возможных огрехов. Как тактик, как стратег Бердыев будет сильнее почти любого из тренеров команд-преследовательниц. Сёмин может с ним в этом потягаться, однако у Юрия Палыча, помимо стратегических расчётов, гораздо больше насущных дел по становлению игры, нежели у Курбана Бекиевича.

ЦСКА же вчера проиграл "Зениту" и, кажется, выбыл из гонки за лидером, из гонки, я бы сказал, за второе место, однако это не так. Календарь армейцев схож с зенитовским, однако "красно-синие" имеют солидное преимущество в том, что пять из семи игр проводят дома. "Кубань", "Москва", "Терек", "Рубин", "Сатурн" приедут в "Лужники", и четыре из пяти команд армейцам вполне по силам. "Крылья Советов" и "Динамо" могут рассказать, о чём речь. Выездные же игры армейцам предстоят в Нальчике и со "Спартаком", но тоже, кстати, в "Лужниках". Так что даже шесть из семи игр армейцы проведут дома, а это серьёзный бонус. И хотя во вчерашней игре с "Зенитом" армейцы совсем не понравились, "Кубань" да "Терек" в Москве армейцы обыгрывать должны. Никто в краснодарской команде не сможет так сыграть против Дзагоева, как вчера питерцы, вряд ли кто-то прихватит Гильерме с Нецидом, обретёт игровые кондиции Гонсалес, который вчера выпадал из игры, да и Рамос продолжит знакомство с командой. Кажется, он ещё не совсем четко представляет все возможности своих ребят. А ещё кажется, что Рамос как-то слабо готовится к сопернику. В двух домашних матчах, например, хозяева брали верх лишь за счёт изменений по ходу игру, с Быстровым, который сейчас, очевидно же, мотор питерской команды, так никто и не сыграл как надо. Все это как-то вяжется с тем, что говорят о новом наставнике футболисты, в один голос заявляя о том, что Рамос куда больше Зико работает над тактикой, однако факты есть факты. Ну "Кубань", наверное, можно особо не изучать, сосредоточится на "Бешикташе". Матч, к слову, вчера получился очень забавный, став словно зеркальной копией встречи первого круга в своей сердцевине, в решающем моменте. Игра шла, по сути, до гола, и гол этот был забит после назначенного арбитром пенальти, претензии к которому могут быть лишь у самых отчаянных фанатов армейцев, которые недовольны любым решением не в пользу их команды. Точно такой же пенальти, в идентичной по своему течению ситуации, решил судьбу первого матча, когда Тимощук сыграл рукой, а Вагнер Лав забил победный мяч. Наиболее горячие питерские головы также тогда возмущались тем судейским решением. А решения-то в обоих случаях принимал Сухина, продемонстрировав, пожалуй, самый яркий образец последовательности судейства в нынешнем сезоне. Вот уж поистине, история движется по кругу и никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь…

Автор: Евгений Градобоев
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:29   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Взъебем всех. Только Россия и Спартак.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:42   #3
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Я как чувствовал, что Spartach отметиться в этой теме)))
Ну да 5:0 вселеяет уверенности в гонке за чемпионство.
ЗЫ: Дим, голос цел?,)

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:22   #4
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Уже восстановился))) Ща голова забита возможным выездом в Пермь)

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
премьер-лига, рубин, спартак


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100