Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.10.2009, 20:03   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Ростов" неожиданно обыграл "Терек" в Грозном

18 октября. Стадион имени С.Г. Билимханова (Грозный).

В рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" принял "Ростов" Олега Долматова. Обе команды проводят сезон достаточно "неровно". Подопечные Вячеслава Грозного пытаются выполнить заданную установку, а именно попасть в еврокубки. Пока не особо получается: перед началом поединка грозненцев от заветного пятого места отделяли восемь очков. "Ростов" же довольно неплохо стартовал в чемпионаты, но в последнее время скатился к низам турнирной таблицы.

Тем более удивительно, что именно гости начали поединок активнее. "Ростов", который от опасной зоны отделяло всего пять очков, завершил ударом по воротам противника свой первый же выпад: Ахметович с правого угла штрафной "Терека" послал мяч рядом с дальней стойкой ворот Диканя! На восьмой минуте Павленко пробил головой с десяти метров после подачи справа, Дикань выпустил простой мяч из рук, но, к счастью для вратаря, снаряд перелетел через перекладину ворот. А уже на 12-й минуте игры гости добились своего первого успеха в матче. Началось всё с обрезки Забавника на чужой половине поля, Павленко точной передачей бросил в отрыв Лебеденко, который с правого угла штрафной сделал выверенный навес на дальний край. Гацкан красивым ударом с лёта с десяти метров поразил дальний угол - 0:1! Пока грозненцы приходили в себя, прошла красивая комбинация ростовчан, после которой счёт снова изменился. На 17-й минуте Павленко пропустил мяч на Лебеденко на линии штрафной, нападающий "качнул" защитника отдал пас под удар Павленко, который также за счёт ложного движения смог избавиться от опеки Хаймовича и с семи метров отправил снаряд в дальний угол - 0:2! Дикань несколько запоздал с прыжком и не смог выручить свою команду.

Болельщики "Терека" казались подавленными, что для грозненцам, в общем-то, несвойственно. Кто-то даже начал освистывать свою команду, которая ничего не могла противопоставить активному сопернику. Долго пришлось ждать позиционной атаки "Терека". На 20-й минуте Лахиялов точно сыграл на свободного слева Георгиева, подача которого в штрафную не нашла завершения. Две минуты спустя всё тот же Георгиев ушёл от опекуна и слева от лицевой точно прострелил на Панку, который с линии вратарской подставленной ногой отправил мяч в рекламные щиты. В середине тайма гости отдали сопернику инициативу, благо, "не стройная", не организованная и вялая игра грозненцев практически не несла опасности воротам Веньямина Мандрыкина. Не помог хозяевам даже арбитр, в одном из эпизодов попросивший Георгиева перебить неудачно пробитый штрафной. Со второй попытки болгарин снова не попал в створ, чем вызвал раздражение Ляхиялова. А на 44-й минуте гости поймали грозненцев на контратаке. Никто не помешал Кульчему оценить обстановку на половине поля соперника, после чего последовал "мягкий" заброс в центр штрафной "Терека", где Ахметович красиво в касание переправил мяч в сетку мимо бросившегося в ноги Диканя - 0:3!

Скорее всего, Вячеслав Грозный в перерыве высказал своим подопечным всё, что думал о них по итогам первого тайма, а заодно снял с игры Бракамонте, вместо которого вышел воспитанник клуба Садаев. Именно он и забил быстрый гол за хозяев, отличившись на 52-й минуте. Заур без помех продвинулся вперёд и с двадцати одного метра пробил в правый нижний угол - 1:3! Мандрыкин был обязан парировать удар, но допустил свою первую ошибку во втором тайме.

После перерыва хозяева заиграли активнее, и игра пошла "на встречных курсах". В одном из эпизодов гостей выручила перекладина, после того, как Садаев в одиночку прошёл оборону "Ростова" и пробил с семи метров. На 59-й минуте Павленко подхватил мяч на чужой половине поля, мгновенно сыграл на свободного Ахметовича, который расстрелял ворота "Терека" с пятнадцати метров - Дикань выручил! Две минуты спустя Ляхиялов после заброса из глубины поля вышел один на один с Мандрыкиным по месту правого инсайда. Вратарь отчего-то остался стоять на месте, хотя мог успеть к мячу раньше. "Ростову" в этом эпизоде повезло - мяч после удара Ляхиялова попал в сетку ворот с внешней стороны. Хозяева полностью владели инициативой и не раз угрожали воротам "Ростова". В одном из эпизодов хозяева разыграли штрафной в стиле сборной Ирландии в матче с Италией, но Петре после откидки Ляхиялова не попал в створ. Впрочем, были моменты и у гостей. Например, в конце матча подопечные Долматова могли наказать соперника за беспорядок в обороне. Ахметович вышел один на один, обвёл Диканя, но не попал в пустые ворота. А минуту спустя Гицелов поразил штангу, пробив по мячу головой с трёх метров (отметим прекрасную передачу Лебеденко).

"Терек", "проспав" первый тайм, вновь не сумел выиграть у "Ростова", лишь дополнив свою статистику поражений от ростовчан. А команда Олега Долматова, которая в своих пяти последних выездных матчах взяла лишь очко, одержала прекрасную победу!

Российская Премьер-Лига, 25-й тур.
Голы: Гацкан, 12 - 0:1; Павленко, 17 - 0:2; Ахметович, 44 - 0:3; Садаев, 52 - 1:3.

"Терек": Дикань, Кацаев, Хаймович (Клебер, 25), Омельянчук, Забавник (Петре, 71), Георгиев, Уциев, Джабраилов, Панку, Лахиялов, Бракамонте (Садаев, 46).
Запасные: Годзюр, Маргаритеску, Кобенко, Гвазава.
Тренер: Вячеслав Грозный.

"Ростов": Мандрыкин, Астафьев, Шериев, Ленгиел, Анджелкович, Лебеденко (Хон Ен Чо, 90+3), Валикаев (Гицелов, 46), Кульчий, Гацкан, Павленко (Сливич, 90+1), Ахметович.
Запасные: Хотеев, Лапин, Салугин, Живанович.
Тренер: Олег Долматов.

Предупреждения: Кацаев, 2; Клебер, 39; Панку, 45; Уциев, 75 - Валикаев, 2; Астафьев, 50; Анджелкович, 64.
Удаления: Астафьев, 89 (два предупреждения).

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Автор: Валерий Ковалевич.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ростов, терек

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
Московский "Спартак" с трудом обыграл "Терек" в Грозном со счётом 2-3 Admin Российский футбол 4 24.08.2009 17:24
"Терек" оштрафован и может быть лишен права играть в Грозном Admin Российский футбол 3 11.04.2008 00:32


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100