Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 25.10.2009, 22:37   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Терек" проиграл на выезде "Крыльям Советов"

24 октября. Стадион "Металлург" (Самара).

В рамках 26-го тура российской Премьер-Лиги самарские "Крылья Советов" принимали грозненский "Терек", и было решительно сложно спрогнозировать, кто в этой игре достоин считаться фаворитом. Самарцы вообще не побеждали с 20-го тура, да и с результативностью у команды проблемы. К тому же, капитан "Крыльев Советов" Руслан Аджинджал получил травму и выбыл на три недели. Юрий Газзаев чуть ли не до стартового свистка арбитра размышлял над тем, кто получит капитанскую повязку, в результате остановил свой выбор на Иржи Ярошике. "Терек" же провалил задачу на сезон и расстался с главным тренером.

Поединок получился не бог весть, каким интересным, команды играли на невысоких скоростях, чему в немалой степени способствовал слабый, холодных дождь и промозглая погода над полем в Самаре. Было много борьбы и мало опасных моментов. На третьей минуте, например, Коллер перехватил мяч после передачи Петре на Уциева только потому, что мяч невзначай сам скользнул в ноги чешскому гиганту. Правда, контратаки не получилось - Ян поскользнулся и был обыгран. На пятой минуте подопечные Газзаева выполнили несколько подач справа на Коллера. Но опаснее всего было после удара Станислава Иванова с 27-ми метров, кипер в падении отправил мяч на угловой. Хозяева быстро смекнули, что по такой погоди надо побольше бить издали, дождь ведь может заставить любого вратаря допустить ошибку. Вот и Олег Иванов с 35-ти метров решил "разрядить свою пушку" - мяч завалился вправо и выкатился за пределы поля у углового флага. А на двенадцатой минуте Благой Георгиев неожиданно для Лобоса пробил с 25-ти метров, однако мяч полетел немного правее рамки, а кипер даже не дёрнулся. На 17-й минуте хозяева провели быстрый выпад, Калачёв справа от лицевой навесил в штрафную "Терека", но мяч в итоге оказался у Джабраилова. На 21-й минуте Будылин прострелил низом в центр вратарской Диканя, снаряд немного пометался в "частоколе ног", но хозяева упустили возможность для удара.

Когда футболисты обеих команд своей игрой начали немного усыплять зябнувших на трибунах немногочисленных зрителей, неожиданно состоялось взятие ворот. Леилтон с левого фланга подал на линию штрафной "Терека", Ян Коллер поймал мяч на ногу, вывернув конечность чуть ли не себе за спину. Последовал рикошет от опытного Клебера, после чего мяч оказался у Игнатьева, который по красивой дуге отправил "круглого" в правую от себя "девятку" - 1:0! Остаток тайма прошёл в довольно жёсткой борьбе, которую арбитр поединка периодически пресекал жёлтыми карточками.

Начало второго тайма выдалось активным. Уже на 47-й минуте Будылин с правого фланга навесил в район ближней штанги ворот соперника, где Антон Бобёр опередил защитника и подставил голову под мяч, но немного не попал в створ. На 54-й минуте Калачёв получил проникающий пас на правый угол штрафной от Олега Иванова, однако пробил неудачно. Ещё минуту спустя Лахиялов ворвался в штрафную соперника справа и сразу же нанёс удар, целясь в дальний угол. Удар получился неподготовленным, и футболист промахнулся.

Хозяева владели инициативой и пытались забить второй мяч в ворота Диканя, что окончательно "убило" бы интригу. На 58-й минуте Олег Иванов принял мяч на грудь метрах в двадцати семи от ворот "Терека" выстрелил "с подъёма" по центру - Дикань кулаками отбил снаряд на угловой. А на 64-й минуте гости упустили великолепный шанс для того, чтобы восстановить паритет: после углового у ворот "Крыльев" и серии рикошетов мяч оказался в ногах у Джабраилова, который бил в упор с пяти метров, но не попал в створ!

В концовке хозяева сняли все вопросы о победителе матча. Джабраилов сбил Адамова на линии своей штрафной, после удара со стандарта в исполнении Иванова Дикань отбил мяч недалеко, и Адамов первым оказался на добивании - 2:0! В добавленное время Адамов мог и дубль оформить, но Дикань спас свои ворота. "Терек" снова проиграл, и если так пойдёт и дальше, грозненцам придётся решать задачу сохранения прописки в элите.

Российская Премьер-Лига, 26-й тур.
Голы: Игнатьев, 33 - 1:0; Адамов, 84 - 2:0.

"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Белозёров, Ярошик (капитан), Леилтон, Станислав Иванов (Таранов, 76), Калачёв, Бобёр (Адамов, 79), Олег Иванов, Игнатьев (Савин, 90), Коллер.
Запасные: Юрченко, Песегов, Шустиков, Ткачёв.
Тренер: Юрий Газзаев.

"Терек": Дикань, Забавник, Клебер, Джабраилов (капитан), Омельянчук (Хаймович, 90+1), Петре (Власов, 46), Георгиев, Уциев, Лахиялов, Кобенко (Кацаев, 77), Садаев.
Запасные: Годзюр, Маргаритеску, Гвазава, Бендзь.
И.о. тренера: Шахин Диниев.

Предупреждения: Бобёр, 40; Ярошик, 75; Олег Иванов, 81 - Кобенко, 17; Уциев, 40; Петре, 41; Джабраилов, 50; Клебер, 69; Лахиялов, 74.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).

Автор: Валерий Ковалевич.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крылья советов, терек

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Крылья Советов" разгромили "Терек"! Admin Российский футбол 0 20.03.2008 21:08


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100