Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 25.10.2009, 22:42   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Аршавин: "Хочу завершить карьеру именно в "Зените"

Капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал о том, кого считает главными легендами "Зенита", а также заявил, что намерен вернуться в питерский клуб.

- Кто в "Зените" достоин тех же почестей, что Арсен Венгер в "Арсенале", которому установили в Лондоне бюст за его заслуги перед клубом?
- Павел Садырин. Из игроков – Александр Горшков.

- Почему именно Горшков?
- Потому что он неотделим от "Зенита".

- Насколько внимательно вы следите сегодня за чемпионатом России?
- Сейчас опять стало интересно следить. А был период, когда не следил.

- Почему?
- Было неинтересно, сейчас интересно.

- За кого болеете?
- За "Зенит", разумеется! А за кого мне еще болеть?!

- Что вы чувствуете, когда возвращаетесь в Питер из-за границы?
- В Питере воздух какой-то другой, особенный. Как у Александра Розенбаума в одной из его песен поется: когда по Московскому проспекту едешь… Когда он там питерские улицы перечисляет… Если я возвращаюсь в Москву, то приезжаю в Россию. А если я приезжаю в Питер, то приезжаю домой. Но это я говорил и до Англии. В этом плане ничего не изменилось.

- Андрей Шевченко для Украины и Андрей Аршавин для России – это одно и то же?
- Нет. Отношение к Шевченко на Украине и к Аршавину в России – две разные вещи. России есть еще чем и кем гордиться. А Шевченко - единственный в нынешнем украинском футболе спортсмен такой величины. Это первое, что я хотел отметить. Второе: на Украине к Шевченко - тотальная любовь. По отношению ко мне в России такого нет. Даже в пределах Питера.

- Нам кажется, что вы скромничаете. Ведь все в России знают Аршавина...
- Знать - не значит любить.

- Почему вам так кажется?
- Я читаю газеты, слышу разные слухи обо мне. Хотя сегодня мне уже все равно.

- То есть был момент, когда не было все равно?
- Был, но давным давно.

- Вы – футбольная знаменитость. С кем из других знаменитостей близко общаетесь?
- С питерским актером Сергеем Мигицко общаюсь. Часто на его спектакли ходил.

- Давно его знаете?
- Лет десять, а тесно общаемся лет шесть. Он преданный болельщик "Зенита".

- А с Михаилом Боярским знакомы?
- Знаком, конечно, но много с ним не общался. Еще у нас в Питере жил и работал Кирилл Лавров. Он старался не пропустить ни одного нашего домашнего матча, часто бывал на официальных клубных банкетах, но Лавров же – настоящий мэтр! Я даже стеснялся с ним разговаривать.

- Вернемся к футболу. Какой тренер нужен сегодня "Зениту" - иностранец или россиянин?
- Для меня лично национальность тренера значения не имеет, важен его профессиональный уровень. Но понятно, что в Питере есть патриоты, которые хотят только русского тренера. Анатолий Давыдов, например, сам играл в Ленинграде и был чемпионом Союза. А сейчас он борется за золото в роли тренера "Зенита". Да, в идеале было бы здорово иметь одиннадцать питерских парней и местного главного тренера. Но где взять столько местных парней, если вместо футбольных полей у нас в основном огороды?

- Гус Хиддинк кардинально изменил своим приходом ситуацию в сборной России. Насколько в свое время Властимил Петржела изменил "Зенит"?
- Его приход стал настоящим прорывом. При нем клуб перешел с хозрасчета на европейские рельсы.

- Раньше в "Зените" была звездная связка Аршавин-Кержаков. Сегодня вы в "Арсенале", а Кержаков – в московском "Динамо". Может ли Кержаков в ближайшее время вернуться в Питер?
- Я не знаю, но для него это, думаю, было бы хорошим вариантом.

- Вы с ним не утратили на поле того взаимопонимания, которое было раньше?
- Мы теперь оба несколько иначе играем. Но нам комфортно вместе на поле.

- А вы сами можете вернуться в "Зенит"?
- Я хотел бы в будущем завершить свою карьеру именно в России. Лучшим вариантом был бы "Зенит".

- Вас не удивило, что Влад Радимов сначала оказался на такой должности, как начальник команды, а затем вошел в тренерский штаб "Зенита"?
- То, что он остался в клубе после завершения карьеры, не удивило.

- И как он вам на новой должности?
- Не знаю. Я же не видел, как он работает.

- Что вы думаете про конфликт болельщиков "Зенита" и Владимира Быстрова?
- Не болельщиков, а части болельщиков. Не про конфликт, а про акции против Быстрова. У Володи сильный характер, так что это ему не мешает. Но то, что ему неприятно, это факт.

- Вы не находите поведение болельщиков неадекватным? Ведь Быстров - лучший на сегодня игрок "Зенита", столько очков уже принес после возвращения из "Спартака"...
- Даже если бы он не забивал эти голы, я бы все равно считал, что неправильно устраивать ему такой прием.

- А вы сами никогда не сталкивались с подобным отношением к себе?
- Кое с чем сталкивался. Только меня так сильно не оскорбляли. Думаю, что в России вообще никого из футболистов до сих пор так не поносили.

- Ну да, вас и раньше любили в Питере, да и до сих пор ценят...
- На деле соотношение пятьдесят на пятьдесят: кто-то любит, кто-то не любит.

- А вы сами высоко себя цените?
- Трудно сказать. Иногда я себя переоцениваю, иногда недооцениваю. Все зависит от периода в жизни.

- В "Зените" вы приучили всех к тому, что после забитого гола прикладываете указательный палец к губам. Теперь на это пошла целая мода. Не объясните нам, как родился этот жест?
- Отвечу после завершения карьеры. Но не ждите чего-то сверхъестественного на этот счет. Ничего большого и ничего маленького. Так, просто кое-какие мои мысли.
Источник: bobsoccer.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аршавин, зенит

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аршавин и «Зенит»: насильно мил не будешь Admin Российский футбол 4 16.11.2008 15:12
Веретенникову предложено завершить карьеру футболиста Spartach Российский футбол 2 19.07.2007 21:10


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100