Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.11.2009, 00:54   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Два разных тайма "Москвы" и итоговая ничья с "Кубанью"

7 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань", крупно уступившая в последнем туре в "матче жизни" "Спартаку-Нальчик", де-факто потеряла шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге. В последнем туре краснодарцам играть с "Рубином", который в случае сохранения интриги в чемпионской гонке до того дня в Краснодаре, конечно же, не оступится, а отыграть у нальчан пять очков форы за два тура практически нереально. Впрочем, если посмотреть на игру краснодарцев в последних матчах, то и совсем нереально. Команда под занавес чемпионата представляет собой жалкое зрелище, футболисты мало того, что позабыли о том, что такое командный футбол, но и действуют явно не на том уровне самоотдачи, за счет которого в начале сезона были обыграны в родных стенах и "Спартак", и "Локомотив", и ЦСКА. Вот и вопрос настроя на поединок с "горожанами" становился ключевым фактором, который мог определить исход встречи.

"Москва" же, напротив, на финише сезона набрала отличный ход и имеет неплохие шансы зацепиться за бронзовые награды. В пяти последних матчах подопечные Божовича добились четырёх побед, причём в последних двух поединках были обыграны ЦСКА и "Зенит". Календарь "Москвы", приготовивший команде помимо поединка с краснодарцами домашние матчи с нальчанами и динамовцами, выдаёт команде все карты на руки. Вряд ли "Зенит" добьётся стопроцентного результата в поединках с "Рубином" и "Спартаком", а потому возможность оказаться на пьедестале сейчас целиком и полностью зависит от "Москвы". Если та выиграет все свои три матча, то очень вероятно, что так оно и будет. Мотивация в концовке сезона играет ключевую роль в результатах матчей, и если возможности краснодарцев спастись, определяющие их желание играть в футбол, довольно призрачны, то амбиции "горожан" могли сослужить им добрую службу и в предстоящем поединке.

Первые минуты матча прошли с преимуществом краснодарцев, однако диктовать свои условия игры хозяева смогли ровно десять минут. Выдержав эмоциональный стартовый натиск футболистов "Кубани", "горожане" со свойственной себе основательностью взялись за дело и довольно скоро смогли перевести игру на половину поля соперника. Опасные моменты у ворот не блещущей в последних матчах обороной команды из Краснодара не заставили себя долго ждать. На 12-ой минуте Самедов промчался по правому краю и послал снаряд в направлении дальней штанги, где Чеснаускис замкнул подачу ударом головой, однако надёжно в этом эпизоде сыграл Карюкин. За минуту до этого, правда, неплохой момент для взятия ворот имели и хозяева, однако Тлисов совсем немного не попал в створ ударом слёта с правого угла штрафной. Через четыре минуты случился, правда, ещё один неприятный эпизод у ворот гостей, когда Траоре из неплохой позиции пытался подсечь мяч над Жевновым, однако вместе с вратарём перекинул и ворота.

Больше ни одной опасной атаки "Кубани" в первом тайме так и не случилось. Уже к середине первой половины игры москвичи прочно завладели инициативой и не расставались с ней до самого перерыва. Именно к этому моменту "горожане" окончательно освоились на чужом поле, взвинтили темп и стали раз за разом "вскрывать" оборону соперника. На 28-ой минуте активность гостей увенчалась первым голом в ворота хозяев: после массированной атаки москвичей мяч оказался на левом фланге у Чеснаускиса, который отпасовал по диагонали назад, на линию штрафной на Ребко, а тот сходу послал снаряд в дальний угол ворот соперника. Забитый гол, впрочем, не повлиял на настроение "горожан", которые почувствовали, что соперника можно взять, что называется, "тёпленьким", решив, как казалось, все вопросы о победителе встречи уже в первом тайме. На 30-ой минуте Самедов вновь обострил игру у чужих ворот, однако передача по удар партнёру на сей раз толковой не получилась, спустя три минуты после подачи корнера Карюкин снял мяч с головы Якубко, помешав тому отметиться голом. За нападающим "Москвы", впрочем, не "заржавело": ещё через три минуты Самедов проскочил к лицевой по правому краю и прострелил вдоль ворот, а Якубко замкнул дальнюю штангу.

Ещё до перерыва гости могли довести счёт и вовсе до неприличного, в ходе одной из атак, например, защитники "Кубани" дважды выносили мяч из пустых ворот после, правда, несильных ударов москвичей. Однако больше в первом тайме гости решили не забивать, оставив что-то и на вторую половину встречи. От "Кубани" же вроде бы не стоило ждать после перерыва каких-то чудес – команда в последних матчах развалилась до основания, показывая игру уровня середняка первого дивизиона.

Во второй половине встречи москвичи занялись своим любимым делом – игрой по счёту. Не забывали гости и о контригре, поскольку в матче с соперником такого уровня можно было позволить себе некоторые вольности в атаке, однако дверь к своим воротам "горожане" до поры до времени держали закрытой на замок. Сбивали москвичи и темп матча, отчего начало второго тайма получилось совсем не таким увлекательным, как концовка первого. Одним словом, гости довольно-таки уверенно контролировали ход поединка, спокойно ведя дело к столь нужной победе в последнем выездном матче сезона.

Однако случилось непредвиденное, краснодарцы, как только минул час игры, смогли где-то изыскать внутренние резервы, прибавить и прижать "горожан" к их воротам. На 57-ой минуте после розыгрыша углового Бабангида поборолся за мяч на дальней штанге и отпасовал Шевченко, который с чётырёх метров не смог попасть в створ. Спустя семь минут Джиоев после подачи ещё одного корнера выиграл позиционную борьбу в штрафной и подрезал мяч в дальний угол, однако совсем немного не попал в створ. На 67-ой минуте Жевнов не без труда справился с плотным дальним ударом Тлисова. Гол в ворота москвичей, который ещё к 60-ой минуте сложно было представить, спустя шесть-семь минут уже назревал.

И на 68-ой минуте он случился: Драман разыграл ещё один корнер, а Джиоев со второй попытки смог переправить мяч головой в ворота. Однако, пропустив, "горожане" не только не смогли собраться, а, напротив, запаниковали и пропустили ещё. Уже через четыре минуты Хагуш подал с правого фланга, а Траоре, оставшийся абсолютно без опеки на линии вратарской, вколотил снаряд в сетку. Тут же команды встрепенулись, и от вялого течения матча не осталось и следа. Карюкин справился с ударом Самедова с близкого расстояния, Шевченко, получив мяч в чужой штрафной после розыгрыша очередного стандарта, не смог послать снаряд в створ с пяти метров. "Горожане", понимая, что упускают такую казавшуюся уже добытой победу, навалились на ворота соперника, и в нескольких эпизодах могли затолкать мяч в ворота, однако… пропустили сами. На 83-ей минуте краснодарцы организовали быструю контратаку, Жевнов не смог выиграть мяч где-то у центрального круга, а Драман, подхватив игровой снаряд, продвинулся вперёд и послал его уже в пустые ворота.

Однако с таким краснодарским камбэком москвичи были не согласны, и на 86-ой минуте гости смогли сделать счёт 3:3 – это Ребко ударом с одиннадцатиметровой отметки послал снаряд в цель после сутолоки в штрафной. Навал, устроенный гостями на последних минутах, не принёс результата - "Москва", исходя из хода встречи, потеряла такие нужные два очка. Что случилось с командой в середине второго тайма – в этом Миодрагу Божовичу только предстоит разобраться, однако баллы, упущенные в этой встрече, могут стоить "горожанам" бронзовых наград.

Голы: Ребко, 29 – 0:1, Якубко, 36 – 0:2, Джиоев, 69 – 1:2, Траоре, 73 – 2:2, Драман, 83 - 3:2, Ребко, 86 – 3:3.

Составы:

“Кубань“: Карюкин, Хагуш, Засеев, Джиоев, Хохлов, Тлисов, Мурешан, Бабангида (Сквернюк, 58), Драман (Лагиевка, 87), Окодува (Шевченко, 46), Траоре.

В запасе остались: Степанов, Дмитренко, Жавнерчик.

“Москва“: Жевнов, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Дакоста, Самедов, Тарасов (Вукич, 80), Шешуков, Ребко, Чеснаускис (Стрелков, 75), Якубко.

В запасе остались: Амельченко, Нарде, Григалава, Илич, Крунич.

Предупреждения: Джиоев, 69 - нет.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кубань, москва

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100