Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.11.2009, 01:04   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Тринадцатое поражение "Химок" подряд

7 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Домашний матч против "Томи" являлся, пожалуй, последней возможностью химчан заявить о себе напоследок в Премьер-Лиге. В следующем туре подопечным Игоря Чугайнова играть на выезде с крепким "Амкаром", а в последнем матче сезона принимать в родных стенах "Локомотив", который и в поединке 30-го тура наверняка будет мотивирован турнирным положением. О желании хлопнуть дверью на прощание представители подмосковной команды заявляли уже неоднократно, однако пока что "Химки" продолжают коллекционировать поражения – их к очередному туру набралось уже двенадцать подряд. Поединок против "Томи", которая выполнила уже все свои задачи на сезон, был прекрасной возможностью наконец-то воплотить свою мечту концовки чемпионата в жизнь. Должна же остаться у химчан хоть капля каких-то амбиций, как командных, так и индивидуальных. Понятно, что футболистам сложно заставить себя играть с полной самоотдачей ради команды, которая уже вылетела из высшего дивизиона, однако ведь можно постараться ради себя самого – многие же игроки по итогам сезона наверняка желают сменить место работы на более престижное.

Интрига отчётного матча заключалась как раз в настрое каждой из сторон на этот поединок. Очевидно, что команда Валерия Непомнящего, несмотря на своё невысокое одиннадцатое место в турнирной таблице, и более мастеровитая, и более сыгранная, и более отстроенная. Состав химчан в силу разных причин в каждом матче меняется до неузнаваемости – стоит ли в таких условиях говорить о сыгранности футболистов? Сыграть достойно хотя бы с "Томью" "Химки" могли лишь благодаря запредельной самоотдаче и концентрации, благодаря сумасшедшему настрою на матч и желанию вновь не ударить в грязь лицом. Лишь превзойдя сибиряков в психологическом аспекте, подмосковные футболисты могли добиться успеха. Добиться его было возможно, несмотря на все проблемы химчан. Сами-то гости вряд ли настраивались на этот матч как на последний бой: и уровень соперника не тот, да и последний матч чемпионата против "Локомотива" показал, что в каких-то моментах томичам уже недостаёт свойственного по многим прежним матчам порядка.

Дебют встречи, как и можно было предположить, остался за хозяевами, которые были несколько активнее, злее и агрессивнее своего соперника. Томичи с первых минут обозначили своё преимущество над соперником в классе, лучше играя в пас и увереннее комбинируя на чужой половине поля, однако игра "первым номером" у гостей не клеилась. Первая острая атака в поединке осталась за химчанами: уже на 4-ой минуте после неплохой атаки левым флангом Максимов от лицевой отпасовал в центр штрафной на Антипенко, который выстрелил по воротам, но Парейко справился с этим ударом. Томичи ответили острым выпадом спустя пять минут, когда Климов после скидки Харитонова взял игру на себя, проскочил троих оппонентов, ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вратаря и упал, едва соприкоснувшись с Комаровым. Пенальти в этом эпизоде назначен не был, да и Климов особо с судьёй не спорил – падать футболист начал за мгновение до того, как вратарь бросился ему в ноги…

Хозяева продолжали активничать на чужой половине поля, несмотря на частые ошибки и недопонимание между футболистами, продолжали лезть на ворота Парейко, пытаясь утолить собственный голевой голод. И на 14-ой минуте хозяевам удалось добиться успеха, причём к голу привела ещё одна атака левыми флангом: Максимов у чужой штрафной отпасовал на Старкова, тот не без ошибок соперника смог оказаться с мячом у лицевой, откуда навесил на линию вратарской, а дальнюю штангу абсолютно без помех со стороны вратаря и соперников замкнул Антипенко.

Однако как только "Химки" повели в счёте, в их игре тут же что-то разладилось, атакующий настрой куда-то пропал, хозяева стали жаться к своим воротам и пропускать атаку за атакой соперника. Впрочем, и томичи, заметив настроение соперника, смогли прибавить, наконец-то войти в игру и довольно быстро найти пути к воротам Комарова. На 19-ой минуте для химчан прозвенел первый звоночек: после шикарной комбинации гости вывели в штрафную Скоблякова, который вернул снаряд в центр штрафной, а Радосавлевич сходу выстрелил по воротам, однако Комаров успел среагировать на удар с близкого расстояния. И все же уже через пять минут гости, которые к тому времени завладели уже солидным территориальным и игровым преимуществом, смогли отыграться. Мазнов протащил мяч из центра поля к чужой штрафной, не стал обыгрывать Головатенко, а послал мяч в свободную зону на ход Климову, который одним движением ушёл от подката соперника, вторым прокинул мяч мимо вратаря и отправил "круглого" в пустые ворота.

После того, как счёт стал равным, томичи не перестали атаковать, осознав, что соперника можно взять "теплёньким". Какого-то обилия моментов для взятия ворот хозяев не было, однако те, что были, гости использовали очень продуктивно. На 32-ой минуте химчанам удалось повести в счёте: непонятно как оказавшийся в чужой штрафной Йокич пробил по воротам с левого угла штрафной, Комаров отразил снаряд перед собой, а Радосавлевич первым успел на добивание, добавив мяч в сетку. Играть без ошибок в обороне команда Чугайнова совершенно не умеет, а томичи, имея в своём составе довольно-таки опытных исполнителей, умело воспользовались предоставившимися шансами.

Впрочем, ещё до перерыва химчане могли отыграться. Сначала на 36-ой минуте Кожанов вырвался на ударную позицию в штрафной "Томи" и с правого её края пробил в дальний угол, однако Парейко среагировал на этот выстрел, а полёт мяча в ворота после добивания Старкова заблокировал Дмитрий Николаевич Смирнов. А ещё через пару минут все тот же Старков упустил ещё одну выгодную возможность отыграться, не попав в створ в восьми метров после навеса с правого фланга на дальнюю штангу от Кожанова. Отыграться химчанам не удалось, и на перерыв команды ушли с преимуществом гостей. Мотивации химчан, за счёт которой хозяева могли взять верх над томичами, хватило ровно на пятнадцать минут. Перерыв, конечно, мог пойти на пользу хозяевам, однако верилось в это почему-то с трудом.

Начало второго тайма получилось совсем не таким задорным, как первой половины игры. Томичи в перерыве, очевидно, немного перестроили свою игру, сделав ставку на надёжность у своих ворот и быстрые контратаки, хозяева же пытались преодолеть эшелонированную оборону соперника, однако сделать это у химчан с их уровнем организации атакующей игры никак не получалось. Парейко после перерыва откровенно скучал, Комаров вступал в игру почаще своего визави, однако также не сказать, что голкипер химчан был особо загружен работой. Томичи умело и размеренно контролировали игру и вели дело к победе. Сибиряки после перерыва занимались тем, что умеют делать очень хорошо – оборонялись, изредка огрызаясь контратаками для острастки соперника.

На 55-ой минуте после передачи с левого фланга Харитонов мог бить с линии штрафной, однако затянул с ударом, отпасовал на партнёра, выстрел которого оказался неточным. Спустя восемь минут Максимов навесом от лицевой искал на дальней штанге партнёра, однако Старков вновь загубил потенциально опасный момент неправильным выбором позиции. После углового, который химчане разыграли тут же, Антипенко не смог добраться до мяча на дальней штанге. Последние двадцать минут встречи прошли и вовсе без ворот. Похожий сценарий можно было вчера наблюдать в поединке чемпионата Германии, когда оставшиеся восемьдесят минут поединка превратились в пустую формальность после того, как "аспириновые" забили три гола "Айнтрахту" в первые десять минут встречи. Но в том матче интрига умерла из-за разницы в три мяча - нынешние "Химки" даже один гол отыграть не в состоянии.

"Томь", не особо напрягаясь, смогла забить ещё, однако гол этот разве что для статистики и ни для чего ещё. На 79-ой минуте Мазнов подкараулил позиционную ошибку соперников, получил передачу от своего вратаря, сблизился с вратарём соперника и подсёк мяч над голкипером, оформив третий гол в ворота химчан.

"Томь" выиграла у "Химок" в счёте в тайме первом, выиграла игру в "кошки-мышки" в тайме втором и смогла заработать три очка, которые, впрочем, уже не окажут на турнирное положение сибиряков какого-то решающего значения. "Химки" же вновь проиграли, и… А сказать про химчан уже, в общем-то, и нечего. "Будем ли играть в футбол?" – обращение кого-то из болельщиков в адрес футболистов в красно-чёрной форме громом разнеслось по пустым трибунам "Арены Химки" в середине второго тайма. Ответить на сей риторический вопрос можно однозначно – в этом сезоне такого чуда уже не случится.

Голы: Антипенко, 14 – 1:0, Климов, 24 – 1:1, Радосавлевич, 32 – 1:2, Мазнов, 79 – 1:3.

Составы:

“Химки“: Комаров, Семочко (Ахмедов, 42), Головатенко, Логашов, Гапон, Максимов, Зиновьев, Кириллов, Старков, Кожанов, Антипенко.

В запасе остались: Мишич, Тривунович, Беляков, Мамонов.

“Томь“: Парейко, Андрей Иванов (Катынсус, 29), Дмитрий Николаевич Смирнов, Йокич, Скобляков, Климов (Волков, 46), Радосавлевич, Дмитрий Александрович Смирнов, Мичков (Янотовский, 76), Харитонов, Мазнов.

В запасе остались: Поляков, Ковальчук, Кисёлев, Дядюн.

Предупреждения: Кириллов, 45, Ахмедов,66, Антипенко, 66, Старков, 88 - нет.

Судья: Евгений Турбин (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
томь, химки

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100