Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.11.2009, 18:38   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Хиддинк: "Будем играть в атакующий футбол, к которому привыкли наши болельщики"

Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк в первый день
сбора российской дружины рассказал о предстоящих стыковых матчах, сборной Словении и о выборе базы для сборной в ЮАР, что уже было сделано РФС.

"Нам предстоят очень важные матчи. Это последние шаги, которые мы должны сделать на пути к ЧМ-2010. Перед нами – грандиозная задача, решение которой, без сомнения, самым благоприятным образом повлияет на развитие российского футбола. Как известно, Россия претендует на право принять ЧМ-2018/22, и если мы пройдем словенцев, то это станет дополнительным стимулом для дальнейшей работы в этом направлении.
Мы также не забываем, что противостояние состоит из двух поединков, это накладывает отпечаток на общую стратегию. Но, в любом случае, мы будем проповедовать атакующий футбол, к которому привыкли наши болельщики".

"Если вы посмотрите на результаты сборной Словении в групповых и товарищеских матчах, то убедитесь, что это очень серьезный коллектив, достойный всяческого уважения. Это очень организованная команда, грамотно обученная тактически, ее футболисты поиграли в ведущих чемпионатах".

"Меня часто спрашивали, кто из соперников был бы предпочтительней. И я часто слышал мнение, что Словения – идеальный вариант. Но давайте посмотрим с другой стороны: никто из сборных второй корзины не хотел в соперники Францию, Португалию или даже Грецию. Так что мы тоже не в том положении, чтобы настраиваться на легкую прогулку. Могу сказать одно: в сборной России нет и малейшего намека на недооценку словенцев. Все мы понимаем, что игры в любом случае пройдут непросто – ставка слишком высока".

"Мне предлагали продлить контракт еще до матча с Германией. Не скрою: было очень приятно. Думаю, это значит, что РФС заблаговременно думает о будущем сборной. Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения. Давайте пока сосредоточимся именно на них".

"Некоторые считают, что такие вещи нельзя делать заблаговременно: мол, надо сначала попасть на ЧМ, а потом уже искать базу для тренировок. Но я категорически не согласен. Это очень профессиональный подход, который применяется во всех ведущих федерациях футбола. Я знаю одну федерацию, которая уже сейчас выбирает тренировочную базу на Украине, где пройдет ЕВРО-2012. И это при том, что не было даже еще жеребьевки групп. Но это гораздо профессиональнее, чем попасть на чемпионат мира, а потом столкнуться с тем, что все хорошие базы уже заняты другими сборными", - цитирует Хиддинка официальный сайт РФС.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:52   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Цитата:
Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения.
Цитата:
Некоторые считают, что такие вещи нельзя делать заблаговременно: мол, надо сначала попасть на ЧМ, а потом уже искать базу для тренировок. Но я категорически не согласен. Это очень профессиональный подход, который применяется во всех ведущих федерациях футбола.
Как-то это противоречит его логике, почему контракт подписывать нужно после, а место искать заранее, уже бы подписал что ли... или он уйти собирается?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гус хиддинк, сборная россии, чм-2010


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хиддинк: "Я хочу остаться в России!" Admin Российский футбол 1 21.06.2008 23:10


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100