Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.11.2009, 05:28   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Виталий Мутко: Все, что мог, Хиддинк выжал. Это наша сборная, другой пока нет

Наставник россиян Гус Хиддинк после поражения от словенцев, которое оставило его сборную без путевки на чемпионат мира по футболу 2010 года, призвал с достоинством отнестись к этому удару судьбы. Он высоко оценил бойцовские качества соперников и признался, что словенцы превзошли его команду.
Самые примечательные публикации на тему поражения России в борьбе за путевку в ЮАР цитирует в четверг сайт "Заголовки.ру".
Голландский специалист не пришел на послематчевую пресс-конференцию и предпочел побеседовать с прессой уже на улице у автобуса сборной. По словам Хиддинка, в значительной степени на исход поединка повлияло удаление Александра Кержакова.
"Разумеется, я очень разочарован, - цитирует тренера uefa.com. - Гол, забитый словенцами в Москве, подарил им шанс. Соперник сражался за него и использовал. Удаление Кержакова считаю ключевым моментом встречи. Впрочем, не хотел бы никого критиковать или обвинять. Проиграла команда. В раздевалке все были очень сильно подавлены. И это можно понять. Увы, ближайший чемпионат мира пройдет без нашего участия".
Хиддинк также заявил, что ему только предстоит обдумать перспективу дальнейшей работы на посту главного тренера сборной. Его контракт действует вплоть до окончания чемпионата мира 2010 года, поэтому сейчас в любом случае он не покинет национальную команду России. Что касается дальнейших планов, тренер пока не определился – ему необходимо время на раздумья.
Там же, у автобуса, на вопросы журналистов ответил президент Российского футбольного союза и министр спорта страны Виталий Мутко.
"Нам чуть-чуть не хватило фарта, - сказал он. - Хотя действия нашей команды в первом тайме меня не очень впечатлили. Мы пытались играть без эмоций, на классе, а без эмоций футбол мертв. Но даже после пропущенного мяча я почему-то был совершенно уверен, что мы забьем один. Вдесятером играли здорово - на грани риска, с самоотдачей, огромным желанием - тем, чего не хватало до перерыва и в концовке московского матча. Да, соперник использовал хитрости, принципы фэйр-плей сегодня были относительными - словенцы мяч задерживали, кувыркались. Я, наверное, не хотел бы так побеждать. Но это нас не оправдывает. Игра состоит из 90 минут, и не надо уповать на последние".
"Чудес не бывает, - добавил Мутко. - Все, что мог, Хиддинк выжал. Я хотел бы, чтобы он остался. Как говорится, мяч на его стороне. Это наша сборная, другой пока нет. Мы должны это понимать - критиковать, но не уничтожать, не оскорблять".
Словенский коллега Хиддинка Матьяж Кек пришел на пресс-конференцию в футболке с надписью "I feel South Africa" ("Я чувствую ЮАР") и, победно вскинув руки, выдал символичное "Yes!". "Хотел бы выразить благодарность каждому футболисту нашей команды, - заявил 48-летний специалист. - Они писали историю, закончившуюся хеппи-эндом. Мы хорошо изучили соперника и в результате полностью выполнили задачу на матч. Мы выглядели лучше и в первом, и во втором таймах, так что абсолютно заслужили итоговый успех. Мы в числе лучших команд мира. Мечта стала явью!"

Источник: newsru.com
Изображения
  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гус хиддинк, мутко, сборная россии

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виталий Мутко сложит с себя полномочия президента Российского футбольного союза (РФС) alex04 Российский футбол 1 17.11.2009 18:26
Министр спорта Виталий Мутко: судьям надо поднимать свой уровень Admin Российский футбол 0 04.09.2009 10:49
Виталий Мутко заявил, что теперь Кубок России стал по-настоящему народным Admin Российский футбол 1 16.07.2009 21:48
Хиддинк: "Я хочу остаться в России!" Admin Российский футбол 1 21.06.2008 23:10
The Times: 50 самых крутых парней в истории футбола Spartach Свободная трибуна 1 15.08.2007 01:44


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100