Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.11.2009, 18:17   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Рубин сыграл в ничью с Зенитом (0-0) и стал Чемпионом России 2009 года

21 ноября. Стадион "Центральный" (Казань).

Хозяева в предстоящем матче могли оформить второе подряд чемпионство, гости накануне поединков предпоследнего тура продолжали борьбу даже за серебро, хотя после игр тридцатого тура могут откатиться и на шестое место… Рассуждать о мотивации соперников в матче "Рубин" - "Зенит" не приходилось – ясно, что футболисты обеих команд для решения своих задач готовы были выложиться без остатка. Сложно было обозначить и фаворита отчётного поединка. "Рубин" играл дома и если брать в целом по сезону, то хозяева выглядят, безусловно, более цельным и солидным коллективом, однако в одном отдельно взятом матче это не имеет ровным счётом никакого значения. По уровню исполнительского мастерства футболистов питерцы не уступают казанцам, так что серьёзно рассуждать о перевесе "Рубина" в каких-то игровых компонентах также не приходилось. В субботу в Казани ожидался равный матч равных соперников, в котором, как всегда, всё могли решить мелочи и нюансы.

"Рубин", впрочем, начал встречу с чемпионским настроением, с первых минут показав, что все свои вопросы казанцы хотели бы решить именно в этом матче. Уже на 1-ой минуте Рязанцев получил возможность без помех пробить с линии штрафной, однако угодил в защитника питерцев, тут же Карадениз оказался первым на подборе и выстрелил с угла штрафной в дальний угол, однако не попал в створ. Через пару минут Бухаров оказался с мячом в штрафной площади соперника у лицевой линии, однако не смог прострелить вдоль ворот. Лишь к 10-ой минуте гости смогли немного сбить атакующий порыв казанцев, отодвинув игру от своих ворот. Впрочем, об атаках питерцев речи не шло, кроме неудачно разыгранного стандарта гости в дебюте встречи абсолютно ничем не запомнились. Хозяева действовали агрессивнее и мобильнее соперника, контролируя мяч и прижимая питерцев к их воротам.

Последуюшие атаки казанцев завершились дальним ударом Нобоа, быстрым розыгрышем одного из стандартов, после которого Бухаров выскочил на ударную позицию, но махнул мимо мяча, да классным диагональным забросом между защитников к воротам Малафеева, на острие которого Карадениз совсем немного не дотянулся до мяча. Хозяева продолжали нагнетать давление на ворота соперника, питерцев же практически не было заметно в атаке. Фланги в лице Быстрова и Хусти не работали, дальние забросы игрового снаряда на Текке и Кежмана успеха не приносили. Игровое и территориальное преимущество хозяев к середине первого тайма было достаточно ощутимым.

Опасных моментов, правда, по сравнению с первыми минутами поединка поубавилось. Питерцы освоились на газоне "Центрального" и разобрались, как же следует действовать против казанцев в обороне. Да и, с другой стороны, в позиционных атаках у хозяев абсолютно ничего не получалось. Отсутствие Домингеса, который не смог сыграть в этом матче по условиям контракта, конечно же, сказывалось. Все опасности воротам Малафеева возникали после быстрых атак, которых ближе к перерыву становилось все меньше и меньше.

Питерцы также искали свой шанс в контратаках, не рискуя ходить вперёд большими силами. На 29-ой минуте впервые напомнил о себе Быстров, который ворвался в штрафную соперника по правому флангу и прострелил вдоль ворот, однако с этой передачей уверенно справился Рыжиков. К 40-ой минуте напомнил о себе взявший в середине первой половины встречи небольшую паузу Бухаров. Сначала форвард казанцев несильно пробил по воротам из-под защитника с линии штрафной, затем нападающий опередил на углу штрафной выскочившего из ворот Малафеева и едва не соорудил ещё один момент для взятия ворот, вынудив вратаря питерцев нарушать правила и зарабатывать для себя жёлтую карточку. Спустя ещё пару минут нападающий подкараулил ошибку Денисова при передаче назад, прокинул мяч сначала мимо Крижанаца, затем мимо Малафеева, однако сил на точный удар в цель у Бухарова уже не хватило. Последние минуты первого тайма казанского матча напомнили уже американский футбол – две подряд потасовки вылились в несколько предупреждений, но никак не в забитые мячи. На перерыв команды так и ушли без голов, и в перерыве вполне уместно было рассуждать о том, что в этом матче всё может решить один забитый мяч, несмотря на то, что последние встречи этих соперников получались довольно результативными.

Начало второго тайма вновь выдалось очень нервным, однако казанцы при этом, как и в дебюте первого тайма, подавили соперника своей активностью. На 47-ой минуте Бухаров ворвался в штрафную питерцев, однако немного затянул с ударом, а последующим падением с претензией на пенальти лишь заработал для себя жёлтую карточку. Через четыре минуты Бухаров вновь разогнался по центру, заработал стандарт, однако Нобоа не смог ударом в ближний угол перекинуть "стенку". Выстрел со стандарта Петра Быстрова, который, как показалось, оказался неожиданным для вратаря, но с которым голкипер питерцев все же справился, совпал по времени с объявлением диктора по стадиону о том, что армейцы забили второй мяч в ворота "Спартака". А ведь казанцы, добившись ничьей, становились чемпионами даже в случае мирного исхода матча в Москве…

Казалось бы, известие из столицы должно было отсудить пыл хозяев и заставить их сыграть более осмотрительно, однако ничего подобного не происходило. Казанцы продолжали нагнетать давление на ворота соперника, гости же жались и жались к своим воротам. На 62-ой минуте Пётр Быстров, здорово ожививший игру казанцев после перерыва, выстрелил со стандарта в перекладину, через четыре минуты он же кивком головы пытался переправить снаряд в цель после передачи с левого фланга и скидки Бухарова. Питерцы нанесли первый удар по воротам соперника после перерыва лишь на 68-ой минуте – преимущество казанцев после перерыва действительно было колоссальным и неоспоримым.

Время шло, хозяева продолжали комбинировать на чужой половине поля, пытаясь забить, но в тоже время держа в уме развитие событий в Москве, которые в режиме он-лайн вполне их устраивало. Гости же отбивались, в целом довольно уверенно, хотя порой казалось, что питерцы действуют из последних сил. Совершенно точно подустали все "сборники", вследствие чего у гостей не получалось даже контрвыпадов. Казанцы, быть может, и сбавили обороты ближе к концу поединка, однако по-прежнему владели преимуществом. Рыжиков во втором тайме основательно замёрз в воротах.

Бухаров мог оформить для своей команды чемпионство на 85-ой минуте матча, когда после скидки пяткой от Кабзе форвард послал мяч в небеса с угла вратарской. Однако если сами казанцы не смогли добиться победы и решить вопрос о чемпионстве собственными усилиями, то им помогли армейцы, обыгравшие в Москве "Спартак". С финальным свистком матча в Казани "Рубин" официально стал чемпионом России второй год подряд.

Голы: нет.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Карадениз (Кабзе, 80), Семак, Нобоа, Касаев (Пётр Быстров, 46), Рязанцев, Бухаров.

В запасе остались: Ревишвили, Орехов, Попов, Баляйкин, Муравски.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ширл, Владимир Быстров (Широков, 90), Денисов, Зырянов, Хусти, Текке (Корниленко, 84), Кежман (Семшов, 58).

В запасе остались: Чонтофальски, Губочан, Розина, Ионов.

Предупреждения: Шаронов, 45, Бухаров, 47 – Крижанац, 31, Малафеев, 38, Анюков, 45, Текке, 45, Зырянов, 75.

Судья: Александр Колобаев (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, рубин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦСКА стал обладателем Кубка России, в 10-ром обыграв Рубин на 91 минуте Admin Российский футбол 1 31.05.2009 23:33
Чемпионом России по мини-футболу стал екатеринбургский клуб "ВИЗ-Синара" Admin Мини-футбол в России и мире 0 24.05.2009 01:07
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49
ФК Рубин стал чемпионом! фанаты Российский футбол 6 05.11.2008 15:00
"Рубин" - 2008: путь к первому в истории чемпионству Admin Российский футбол 0 03.11.2008 12:53


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100