Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.11.2009, 10:32   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Московский футбольный клуб "Локомотив" сменил владельца

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) передало дочернему телекоммуникационному оператору "Транстелеком" контроль в своем крупнейшем спортивном активе - футбольном клубе "Локомотив", содержание которого ежегодно обходилось монополии примерно в $30-40 млн.
В отчете РЖД за III квартал ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив" впервые не включено в список дочерних обществ. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, мажоритарным владельцем "Локомотива" стало ЗАО "Компания "Транстелеком" (ТТК), которое выкупило дополнительный выпуск акций клуба. ТТК является одним из основных спонсоров "Локомотива", а президент оператора Сергей Липатов до июня этого года возглавлял совет директоров футбольного клуба.
Вице-президент ТТК Аркадий Матковский подтвердил факт сделки, ограничившись комментарием, что передача "Локомотива" - это решение акционера, которое принято с целью развития системы управления спортивными активами. Он не сообщил, каким образом была оплачена эмиссия.
Позднее в понедельник РЖД распространили пресс-релиз, в котором говорится, что привлечение ТТК для управления данным активом связано с дальнейшим строительством холдинга РЖД, в частности, в целях выстраивания эффективной системы взаимодействия внутри холдинга, участия дочерних обществ в процессе привлечения инвесторов.
"Данная сделка носит организационно-бухгалтерский характер с целью оптимизации непрофильных активов, и по факту РЖД как головная компания продолжит управление футбольным клубом в установленном порядке", - заверила монополия.
Бюджет "Локомотива" даже с учетом кризисного сокращения является одним из крупнейших в российской футбольной премьер-лиге. Перед началом сезона-2009 президент "Локомотива" Николай Наумов сообщил, что РЖД сократили годовое финансирование клуба на 20% - до $32 млн с $40 млн. Еще $30 млн клуб планировал получить от других спонсоров и коммерческой деятельности.
В чемпионате России 2009 года "Локомотив" занимает 4-е место за один тур до финиша, сохраняя шансы на "бронзу" и, следовательно, на путевку в отборочный этап Лиги чемпионов УЕФА.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, ржд, транстелеком


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый футбольный клуб в Сочи? Zheka Обсуждение матчей ФК "Сочи-2014" 6 09.04.2014 04:46
Футбольный клуб МВД снялся с чемпионата России alex04 Первый Дивизион. Второй Дивизион 6 11.08.2009 18:01
Футбольный клуб "Кубань" пустят с молотка Admin Российский футбол 4 27.07.2008 22:43
Полиция сорвала попытку неаполитанской мафии купить футбольный клуб "Лацио" Admin Футбол в Европе и Мире 0 23.07.2008 04:47
Футбольный клуб «Спартак» запустил мобильный телеканал «Спартак ТВ» Kostov Российский футбол 0 24.04.2008 00:49


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100