Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 29.11.2009, 21:20   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак-Нальчик" громит "Терек" в кавказском дерби

Российская Премьер-Лига. Тридцатый тур.
29 ноября. Стадион "Спартак" (г. Нальчик).

Кавказское дерби – действо конечно жаркое, интересное и волнующее, но в виду отсутствия турнирной мотивации оно изначально ожидалось не таким как всегда. "Тере" уже задолго до тридцатого тура решил задачу сохранения прописки в Премьер-лиге, занимаясь от матча к матча обновлением состава. Результаты грозненского клуба конечно не впечатляют, в последних пяти матчах чеченский клуб не сумел одержать ни единой победы. Что же касается нальчан, то благодаря достаточно неожиданной победе в гостях над "Москвой" "Спартак" сумел также гарантировать себе место в высшем российском футбольном дивизионе на следующий сезон.

Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки, положил начало опасным моментам Сирадзе, который бил с двадцати метров, но немного промахнулся, а уже спустя пару минут Леандро открыл счёт. Провалилась оборона "Терека" и Леандро после передачи Гетереиева ворвался в штрафную и без проблем переиграл голкипера чеченского клуба.

После быстрого гола "Терек" пытался хоть как-то завладеть инициативой, но всё рушили неточные передачи грозненцев. Что же касается нальчан, то и они уже не спешили атаковать. На шестнадцатой минуте Асильдаров мог бить по воротам с десяти метров, но ему немного не хватило точности. Чеченский клуб к середине тайма сумел перехватить инициативу, но моментов у ворот Хомича как не было так и не создавалось.

Казалось, что до перерыва счёт так и не изменится, но нет, на тридцать девятой минуте нальчане увеличили своё преимущество. Коцедалов навешивал в штрафную, там Амисулашивили боролся за мяч с защитником "Терека", заставив того срезать мяч в свои ворота. Тем не менее на табло гол был записан на Амисулашивили. А спустя всего пять минут Кисенков сделал счёт уже крупным. Эдилов ошибся на выходе после навеса в штрафную и Кисенков поразил уже пустые ворота грозненцев.

Таким образом, до перерыва "Спартак-Нальчик" уже решил исход поединка. На второй тайм наставник "Терека" решил выпустить в ворота опытного Диканя вместо молодого Эдилова, который после отличного поединка против "Кубани" неожиданно стал допускать много ошибок.

Второй тайм "Терек" начал активно и на пятьдесят второй минуте Джабраилов после подачи углового сумел отправить снаряд в цель. Тем не менее радовались гости не долго и уже спустя шесть минут Сирадзе восстановил паритет в три мяча, сумев забить мяч после отличный действий Асильдарова.

После обмена голов игра у нас окончательно успокоилась, казалось, что матч так и завершится, но Лахиялов сумел забить гол на самой последней минуте. Тем не менее "Спартак-Нальчик" одержал крайне уверенную победу над "Тереком" в кавказском дерби.

Голы: Леандро, 11 – 1:0, Амисулашивили, 39 – 2:0, Кисенков, 44 – 3:0, Джабраилов, 52 – 3:1, Сирадзе, 58 – 4:1, Лахиялов, 90 - 4:2.

"Спартак-Нальчик": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Сирадзе(Лаго, 74), Бикмаев(Самсонов, 81), Концедалов(Концевой, 89), Кисенков, Джудович, Леандро, Гетериев, Асильдаров.

"Терек": Эдилов(Дикань, 46), Лахиялов, Садаев, Илиев(Забавник, 46), Кацаев, Джабраилов, Кобенко(Власов, 61), Гвазава, Омельянчук, Эдиев, Уциев.

Предупреждения: Бикмаев, 18, Кобенко, 30, Лахиялов, 45.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Автор: Максим Малюков
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак-нальчик, терек

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100