Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.12.2009, 06:58   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Манчестер Юнайтед помог ЦСКА, обыграв "Вольфсбург" благодаря хет-трику Оуэна

8 декабря. Стадион "Вольфсбург Арена" (Вольфсбург, Германия).

“Вольфсбург“ подходил к матчу с “Манчестер Юнайтед“, имея на руках все карты, некоторые из которых были к тому же козырными. Победа “волков“ с любым счётом гарантировала им место в плей-офф Лиги чемпионов, победа с разницей в два и более мяча гарантировала первую строчку в группе. В случае ничьей или поражения немецкому чемпиону приходилось бы оглянуться на матч в Турции, в котором “Бешикташ“ встречался с ЦСКА. Впрочем, подопечные Армина Фе явно рассчитывали решить все вопросы собственными силами без чьей-либо посторонней помощи. “Волки“ не привыкли к этому, да и много различных обстоятельств до матча складывалось в пользу хозяев. Манкунианцы уже давно обеспечили себе участие в 1/8 финала турнира, а потому сэр Алекс Фергюсон наверняка намеревался задействовать в этом поединке резервистов. Однако кто ж знал, что состав гостей будет настолько экспериментальным…

Из-за травм в линии обороны “красных дьяволов“ появились три номинальных хавбека: Джи-Сун, Флетчер и Каррик, а единственным чистым защитником в стартовом составе оказался Эвра. Линию полузащиты составили при этом Нани и здорово проявивший себя в последних поединках Гибсон, пожаловавшийся недавно на нехватку игрового времени Скоулз и нестабильный Уэлбек, а помогать единственному форварду Оуэну призвал был Андерсон. На скамейке английской команды при этом, кроме Валенсии и Обертана, оказалась одна молодёжь. “Вольфсбургу“ определённо не на что было жаловаться, ведь немцы предстали в сильнейшем составе. Одним словом, хозяева в случае собственной неудачи вряд ли могли винить в ней кого-то, кроме самих себя…

"Вольфсбург" явно не собирлся откладывать дело в долгий ящик, с первых же минут обозначив свои претензии на победу в этом матче. Уже на 3-ей минуте Графите нанёс первый удар по воротам, однако Кущак оказался готов к такому развитию событий. Через две минуты Джеко пытался замкнуть прострел с фланга от того же бразильца, ещё через пару минут Мисимович впервые проверил резервного кипера “МЮ“ на прочность дальним ударом. Манкунианцы, прижатые в дебюте встречи к своим воротам, довели до ума первый свой выпад лишь на 9-ой минуте поединка, когда Андерсон с Уэлбеком затеяли отличную комбинацию у владений Бенальо, мяч в итоге оказался у Нани, выстрел которого из убойной позиции оказался, правда, заблокированным защитниками.

Не добившись успеха стартовым натиском, хозяева не сбавили оборотов и продолжили искать пути к воротам Кущака, продолжили искать слабые места у пары центральных защитников Флетчер-Каррик. На 18-ой минуте Бардзальи после подачи Мисимовича мог открыть счёт, однако не попал в створ после удара головой с близкого расстояния. Через четыре минуты Мисимович вновь примерился к воротам соперника издали, однако совсем немного не попал в створ. Преимущество немцев к середине первого тайма было ощутимым, манкунианцам было не до жиру, не до активной игры впереди, когда в обороне далеко не в каждом игровом эпизоде удавалось обеспечить максимальную надёжность. Атаки подопечных Фергюсона были редки и незаметны, по итогам четверти матча казалось, что ничего хорошего англичан в этот день не ждёт и рано или поздно “Вольфсбург“ добьётся своего.

Однако к исходу уже первой трети матча гостям удалось выровнять ситуацию на поле, несколько отодвинув игру от своих ворот. Хозяева по-прежнему превосходили соперника в скорости и агрессии, однако с реализацией моментов у подопечных Фе в этот день, как, впрочем, и по ходу всего сезона, наблюдались явные проблемы. На 35-ой минуте Джеко с Мисимовичем вновь разыграли отличную комбинацию, однако последний не дотянулся до мяча в штрафной, чуть позже Хасебе из выгодной позиции нанёс плотный удар по воротам Кущака, однако не смог пробить отлично выглядевшего в этот день голкипера англичан. На 44-ой минуте гости преподали транжирившим момент за моментом немцам урок эффективности. Скоулз на пару с Нани разыграли классную комбинацию перед штрафной соперника, которая завершилась выверенным пасом на Оуэна, а тот, в свою очередь, не сплоховал, отправив снаряд в ворота с трёх метров. Упустив уйму возможностей, хозяева уступали к перерыву серьёзно немотивированным вроде бы манкунианцам.

После пятнадцатиминутной паузы немцам не оставалось ничего другого, как ещё сильнее навалиться на ворота соперника. Загубив ещё пару неплохих моментов, хозяева всё-таки добились своего на 56-ой минуте, когда Джеко после отличной передачи Шефера с фланга распечатал ворота Кущака ударом головой. Гол придал “волкам“ уверенности в собственных силах, и они с ещё бОльшим остервенением набросились на ворота “МЮ“. Джеко и Графите разыгрывали “стенки“, Шефер все чаще поддерживал атаки по бровке, активны были Гентнер и Хасебе, неутомимый Мисимович продолжал что-то придумывать в центре поля, однако англичане стойко отбивались от всех угроз, придуманных соперником. На 70-ой минуте Кущак бросился в ноги Графите и предотвратил опасную ситуацию у своих ворот, чуть позже Джеко, бил, казалось, наверняка, однако голкипер манкунианцев вновь оказался на высоте. За весь матч хозяева нанесли двадцать ударов по воротам, восемь из которых пришлись в створ, подали десять угловых против одного у англичан…

Однако результат всегда измеряется не в количестве ударов или голевых моментов, а в счёте на табло. Не забиваешь ты – забивают тебе: расплата пришла к “Вольфсбургу“ на 83-ей минуте, когда после отличного сольного прохода Обертана тот как на блюдечке выложил игровой снаряд Оуэну, который воспользовался ситуацией, чтобы оформить дубль. Однако и этот гол стал не последним в матче. Хозяева могли сравнять счёт на последних минутах после ударов Мисимовича и подачи Зиани в центр штрафной, однако сделать этого они не смогли, да это их, если оглядываться на итоговый результат матча “Бешикташа“ и ЦСКА, и не спасло бы. Под самый же финальный свисток Обертан и Оуэн вновь разыграли изумительную комбинацию, которую форвард завершил третьим точным ударом в матче!

“Манчестер Юнайтед“ одолел “Вольфсбург“, продемонстрировав, в отличие от хозяев, настоящую волчью хватку в ничего не решавшем для них поединке. Армейцы в параллельном матче забили туркам на 5-ой добавленной минуте, хотя их при таком исходе поединка в Германии устраивала бы и собственная ничья, и вышли в плей-офф вместе с “МЮ“. “Вольфсбургу“ же предстоит сыграть в Лиге Европе, там весной подбирается очень приличная компания…

олы: Оуэн, 44 – 0:1, Джеко, 56 – 1:1, Оуэн, 83 – 1:2, Оуэн, 90 – 1:3.

Составы:

“Вольфсбург“: Бенальо, Ритер, Рикарду Кошта, Бардзальи, Шефер, Хасебе (Зиани, 72), Жосуэ, Гентнер, Графите (Дежага, 72), Мисимович, Джеко.

В запасе остались: Ленц, Йонсон, Мадлунг, Пекарик, Шимунек.

“Манчестер Юнайтед“: Кущак, Парк Джи-Сун, Флетчер, Каррик, Эвра, Нани (Валенсия, 74), Гибсон, Скоулз, Уэлбек (Обертан, 74) Андерсон, Оуэн.

В запасе остались: Фостер, Гилл, Эйкрем, Стюарт, Джеймс.

Предупреждения: нет.

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вольфсбург, лига чемпионов, манчестер юнайтед, оуэн, цска

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Чемпионов: ЦСКА - "Вольфсбург" - 25.11.2009 Admin Футбол в Европе и Мире 3 26.11.2009 03:05
ЦСКА стал обладателем Кубка России, в 10-ром обыграв Рубин на 91 минуте Admin Российский футбол 1 31.05.2009 23:33


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100