Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 10.12.2009, 08:40   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Рубин" уступил "Интеру", но попал в Лигу Европы!

9 декабря. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

В очередном последнем групповом матче Лиги чемпионов встречались футболисты "Интера" и "Рубина", при этом если команды собирались продолжить борьбу за кубок, им нужно было побеждать, напомним, что перед матчем в активе обеих команд было по шесть очков, а на хвосте сидели украинские динамовцы, которые также верили в лучшее.

Матч начался с так называемой разведки, примерно пять минут потребовалось футболистам, чтобы привыкнуть к сопернику. Первый же действительно опасный момент в матче остался за футболистами "Интера". Балотелли продавил соперника на линии штрафной площади, развернулся и нанёс плотный удар по воротам. На радость казанской команды мяч полетел точно в Рыжикова, который находился по центру ворот. Плавно инициатива перешла в руки хозяев поля, при этом казанцы не подпускали соперника к воротам и отвечали на контратаках. Стоит также отметить, что скорости были далеки от идеала, шла позиционная борьба до первой ошибки со стороны соперника.

На пятнадцатой минуте в составе "Интера" произошла вынужденная замена. Самуэль получил повреждение в борьбе за верховой мяч вблизи от своей штрафной площади, неудачно подпрыгнул и после этого уже подняться не сумел. Наставник итальянской команды выпустил вместо травмированного игрока Кордоба. Не прошло и двух минут, как уже Станкович оказался на газоне, и при этом вновь футболист получил повреждение после столкновения со своим же одноклубником. Но на этот раз замена не потребовалась. Через мгновение Станкович появился на поле.

Первый же опасный момент у ворот "Интера" возник на семнадцатой минуте. Прошла диагональная передача с правого края, Карадениз подобрал мяч и с ходу пробил в ближний угол ворот. Сезар успел среагировать и отбил сферу на угловой. Дзанетти промчался по левому флангу, обыграл сразу двух соперников, вошёл в штрафную площадь и от лицевой линии сделал передачу на ход Этоо, который метров с семи вколотил мяч в левый верхний угол ворот. Рыжиков же попытался угадать и прыгнул в противоположный край.

За считанные минуты до конца тайма хозяева получили право на перспективный штрафной. Дзанетти сместился с левого края, Навас попытался остановить соперника, но сумел сделать это только с помощью нарушения правил. Снейдер выстрелил со стандарта, уложил казанца на газон и побежал на свою половину поля. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.

Вторая половина встречи началась с атак гостей, которым нужно было отыгрываться. В первой же атаке казанцы заработали корнер на левом фланге. Сперва последовала навесная передача, но защитники справились. Потом пошла передача низом на линию штрафной площади. Карадениз оказался один на один с воротами, но отправил мяч чуть выше цели. Не прошло и пяти минут, как Домингес мог сравнять счёт в матче после того, как точный пас сделал Карадениз, но голкипер с защитниками сумел отбить сферу за боковую линию. Футболисты "Рубина" заметно прибавили, смогли они прижать соперника к воротам, и теперь уже хозяева играли вторым номером.

На пятьдесят девятой минуте Рыжиков сотворил очередное маленькое чудо. Камбьяссо получил мяч в метрах двадцати пяти от ворот и нанёс коварный удар в правую "девятку". Рыжиков отправился в полёт и сумел выудить сферу на угловой. В следующей же атаке вновь дала оборона гостей небольшой сбой. На этот раз Балотелли оказался на выгоднейшей позиции, попытался в одно касание отправить мяч в дальний угол ворот, но сфера пошла значительно правее цели. В ответной атаке Нобоа выложил мяч Домингесу, тот подработал под удобную ногу и нанёс пушечный выстрел по воротам. Голкипер справился, первым на добивании оказался игрок "Рубина", но удар пришёлся в своего же.

В очередной атаке хозяева поля заработали штрафной. Мяч был установлен в тринадцати метрах с лишним. Балотелли пробил что есть силы, мяч попал в Нобоа, немного изменил траекторию, Рыжиков хоть и сумел задеть мяч кончиками пальцев, но вытащить так и не сумел. Сфера влетела впритирку под перекладину. Гости побежали забить ответные мячи, однако с каждой минутой сил у футболистов "Рубина" оставалось всё меньше. Примерно за пятнадцать минут до конца матча Снейдер чуть было не сделал счёт совсем уж неприличным. Развернулась атака хозяев на левом фланге, мяч прикатился к Снейдеру, последовал пушечный удар по воротам, но мяч попал точно в правую штангу.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу футболистов "Интера" со счётом 2:0. Казанцы остались без Лиги чемпионов, однако в параллельном матче футболисты "Барселоны" в концовке смогли забить победный гол и отодвинули киевское "Динамо" на последнее место, тем самым казанцев мы весной увидим в Лиге Европы.

Голы: Этоо, 31 - 1:0, Балотелли, 64 - 2:0.

"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 15), Дзанетти, Станкович (Камбьяссо, 54), Снейдер, Мотта, Этоо, Балотелли (Мунтари, 77), Милито.

В запасе остались: Тольдо, Матерацци, Виейра, Суазо.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Салуквадзе, Навас, Попов, Рязанцев (Баляйкин, 84), Нобоа (Быстров, 81), Семак, Муравски, Карадениз (Касаев, 74), Домингес.

В запасе остались: Ревишвили, Ансалди, Сибайя, Горбанец.

Предупреждения: Балотелли, 47, Лусио, 68 - Муравски, 28, Навас, 43.

Судья: Питер Винк (Голландия).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интер, лига европы, лига чемпионов, рубин

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100