Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.05.2010, 15:16   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Дик Адвокат подписал 4-летний контракт с Российским футбольным союзом

Новый главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат подписал контракт с Российским футбольным союзом (РФС) сроком на четыре года, объявил во вторник президент РФС Сергей Фурсенко.
"Я чувствую некое облегчение, потому что, когда принято решение, всегда проще. Подписали контракт с Диком Адвокатом на четыре года", - цитирует РИА "Новости" заявление Фурсенко на пресс-конференции.
Прилет Адвоката в столицу России ожидался в понедельник, но из-за событий, связанных с очередным извержением исландского вулкана Эйяфьядлайокудль, прибытие Маленького Генерала в Москву перенеслось на вторник.
Сегодня же он выступил на исполкоме РФС, который прошел в Доме футбола. Голландец высказал мнение, что сборной России по футболу по силам выйти в финальную часть чемпионата Европы-2012 и успешно там сыграть.
"Мне очень приятно, что меня выбрали главным тренером сборной России, особенно после хорошей работы моего предшественника Гуса Хиддинка, - цитирует выступление Адвоката ИТАР-ТАСС. - Удивлен, что такое огромное количество людей участвовало в выборе тренера. Безусловно, это огромная честь, что Россия выбрала еще одного голландского специалиста".
"Надеюсь, мы сможем принести успех, который нам нужен - выход в финальную часть и хорошее выступление на чемпионате Европы-2012. Для этого есть качественные игроки, - подчеркнул Адвокат, заметив, что впервые увидит команду в августе этого года. - Не думаю, что сразу же будут сделаны изменения в составе сборной, в том числе и потому, что в ней сейчас играют хорошие, качественные футболисты. Главное сейчас - следить за молодыми талантливыми игроками".
Что касается проблем с дисциплиной, о которых сообщали российские СМИ, то голландец отметил, что "молодые игроки, которые хотят стать великими футболистами, знают, что для этого надо делать и как себя вести".
"Задача клубов, в частности, состоит в том, чтобы тренеры обучали игроков, помогали им. Одна из проблем в современном футболе состоит в том, что он становится развлечением, что нехорошо для развития этого вида спорта", - добавил он.


Решение о назначении Адвоката на тренерский пост российской сборной было озвучено в понедельник, 17 мая, президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко на конференции РФС в Ростове-на-Дону. До Адвоката сборную России возглавлял еще один голландец - Гус Хиддинк.
Контракт 62-летнего Дика Адвоката с РФС вступит в силу 15 июля, после окончания срока действия договора его предшественника. Помогать Адвокату будут ассистент Хиддинка Александр Бородюк и Николай Писарев, ныне занимающий пост спортивного директора РФС.
Первый официальный матч под руководством Дика Адвоката сборная России проведет 3 сентября в Андорре - на старте отборочного турнира чемпионата Европы - 2012. В группу В также входят команды Словакии, Ирландии, Македонии и Армении.
Дик Адвокат ранее возглавлял сборные Голландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи и Бельгии, причем с последней контракт был расторгнут по инициативе тренера досрочно после получения приглашения из России.
С июля 2006 по август 2009 года голландский специалист тренировал петербургский "Зенит", президентом которого был нынешний глава РФС Сергей Фурсенко. Под руководством Дика Адвоката команда завоевала звание чемпиона России - 2007, стала обладателем Суперкубка России - 2008, Кубка УЕФА - 2008 и Суперкубка Европы - 2008.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:18   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию СМИ: Дик Адвокат в России будет получать вдвое больше Хиддинка

Главный тренер сборной России Дик Адвокат станет одним из самых высокооплачиваемых футбольных специалистов в мире, утверждает газета "Известия".
По данным издания, он будет получать около 11 миллионов евро в год. Правда, контракт голландца предусматривает большое количество опций, в зависимости от результата команды.
Тем временем глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, объявляя накануне о том, что новым главным тренером сборной России по футболу станет Адвокат, подчеркнул: голландский специалист будет зарабатывать меньше своего предшественника Гуса Хиддинка. В России Хиддинку платили около 6 миллионов евро в год.
По данным газеты "Советский спорт", контракт Дика Адвоката с РФС, который вступает в силу с 15 июля, подписан по схеме "2+2". При этом гонорар тренера составляет 5 миллионов евро в год. Налоги будет платить российская сторона, а финансово в обеспечении контракта будет участвовать компания "Газпром".
Первой промежуточной датой станет конец ноября 2011 года, когда сборная России завершит отборочный турнир к ЕВРО-2012 и станет понятно, вышла ли наша команда в финальную часть. Если обе стороны все устраивает, контракт будет продлен еще на два года.
Кроме того, по контракту предусмотрены и бонусы - скажем, за выход на ЕВРО-2012. Также учтена и пиар-составляющая - отдельным пунктом соглашения значится участие голландца в мероприятиях по популяризации футбола в России, а также участие в семинарах для наших тренеров.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дик адвокат, сборная россии


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дик Адвокат объявил об уходе из сборной Бельгии по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 16.04.2010 00:40
Паршин подписал контракт с ЦСКА, Широков дисквалифицирован на год Admin Хоккей в России и Мире 0 10.08.2009 20:16
Главный тренер футбольного клуба "Москва" Миодраг Божович подписал новый контракт Admin Российский футбол 0 21.07.2009 17:51
Газзаев подписал предварительный контракт с "Локомотивом" Admin Российский футбол 9 01.11.2007 02:38
Булыкин подписал контракт с "Байером" Spartach Российский футбол 6 10.09.2007 22:23


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100