Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.07.2010, 01:22   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Вера Звонарева сыграет в финале Уимблдона

Вера Звонарева добралась до финала Уимблдонского турнира, который проходит в эти дни на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Она стала третьей спортсменкой в истории отечественного тенниса, покорившей эту вершину.
В четверг Вера, посеянная в Лондоне под скромным 21-м номером, в полуфинале на Центральном корте одержала волевую победу над болгаркой Цветаной Пиронковой со счетом 3:6, 6:3, 6:2.
Таким образом россиянка взяла реванш за поражение от Пиронковой на московском турнире "Кубок Кремля", которое та нанесла ей в прошлом году.
В первом в профессиональной карьере 25-летней москвички финале турнира Большого Шлема она сразится с победительницей матча между трехкратной чемпионкой Уимблдона, первой ракеткой мира Сереной Уильямс из США и чешской спортсменкой Петрой Квитовой.
В 2003 и 2004 годах Звонарева останавливалась на стадии четвертого круга Уимблдона, а в прошлом сезоне уступила в третьем раунде.
На нынешнем турнире Вера осталась единственной представительницей нашей страны в одиночных соревнованиях после того, как Мария Шарапова в четвертом круге потерпела поражение от американки Серены Уильямс. Мужчины завершили свое выступление еще раньше - во втором раунде.
Первой отечественной теннисисткой, которой удалось дойти до финала Уимблдона была стала Ольга Морозова, которая в 1974 году уступила американке Крис Эверт. Спустя 30 лет в финал легендарного турнира вышла Мария Шарапова, чья победа над Сереной Уильямс задала мощнейший импульс ее карьере
Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера звонарева, теннис, уимблдон

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100