Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Чемпионат Европы 2012 года

Чемпионат Европы 2012 года Обсуждение мировых чемпионатов по футболу, в которых участвуют сборные команды стран.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 02:29   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Испания с большим трудом обыграла Парагвай и вышла в полуфинал впервые за 60 лет ЧМ

Последним - четвертым - полуфиналистом чемпионата мира по футболу впервые в своей истории стала сборная Испании. Чемпионы Европы с большим трудом переиграли команду Парагвая со счетом 1:0. Единственный гол провел Давид Вилья.
Дебют матча остался за южноамериканцами, которые нанесли несколько ударов по воротам Икера Касильяса. Далее инициатива перешла к испанцам, которые владели мячом намного больше, чем их соперники. Но, кроме удара Чави, который с огромным трудом парировал парагвайский вратарь Хусто Вильяр, "красной фурии" не удалось создать больше ничего серьезного. Парагвайцы, в свою очередь, забили один мяч, но арбитр усмотрел игру рукой со стороны Нельсона Вальдеса и гол не засчитал.
Начало второго тайма было продолжением первого, словно и не было перерыва, а затем последовала вспышка, приведшая к назначению сразу двух пенальти. Сначала Жерард Пике завалил в испанской штрафной Оскара Кардосо. Выполнять 11-метровый вызвался сам пострадавший. Но Кардосо пробил слишком слабо и откровенно. Касильяс забрал мяч и начал контратаку испанской сборной. Вилья рвался к воротам и был сбит Антолином Алькарасом.
Вилья не стал пробивать пенальти, памятуя о нереализованном 11-метровом в игре с Гондурасом. К точке подошел Шаби Алонсо. Мяч полетел в один угол, Вильяр - в противоположный. Но судья из Гватемалы Карлос Батрес заметил, что игроки испанской сборной рванули в штрафную до удара и приказал повторить удар. На сей раз Алонсо пробил немногим лучше Кардосо. Вильяр удар отбил, а потом и не позволил Серхио Бускетсу добить мяч в сетку. При этом парагвайский голкипер сбил испанского полузащитника, и это нарушение осталось незамеченным со стороны судьи.
Тренер сборной Парагвая Херардо Мартино выпустил на поле опытного форварда Роке Санта Круса, и эта замена усилила игру южноамериканцев в атаке, но мяч был забит в противоположные ворота. Андрес Иньеста прошел с мячом и выкатил его под удар Педро Родригесу. Тот угодил в стойку, но мяч отскочил к Вилье. Давид забил свой пятый мяч в ЮАР.
До конца основного времени оставалось семь минут. Испанцы очень грамотно сыграли на удержание, и гол Вильи оказался единственным. Сборная Испании победила со счетом 1:0 и теперь поспорит со сборной Германии за путевку в финал. Повторение финала последнего чемпионата Европы на этот раз пришлось на полуфинал.
Итак, их осталось четверо - соискателей чемпионского титула. Три команды представляют Европу - Голландия, Германия и Испания, и одна - Уругвай - Южную Америку. Таким образом, высока вероятность того, что будет нарушена главная традиция мировых первенств - европейцы не становятся чемпионами на другом континенте. Кроме того, вполне возможно, что Кубок мира достанется кому-то впервые. Ни Голландия, ни Испания ранее чемпионами мира не становились. У немцев три титула - 1954, 1974 и 1990 годы, у уругвайцев два - 1930 и 1950.
Голландия и Уругвай сыграют в полуфинале 6 июля, а на следующий день - 7 июля - на поле выйдут сборные Германии и Испании.
Источник: vesti.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
испания, парагвай, чм-2010

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия с трудом обыграла Белоруссию со счётом - 4:3 и вышла в полуфинал Admin Хоккей в России и Мире 10 07.05.2009 09:53


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100