Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.08.2010, 01:06   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком"

Антон Мозговой
Главный матч воскресенья должен был стать настоящим украшением 15-го тура. Столичное дерби всегда радует любителей футбола красивой игрой и неподдельным накалом страстей. И футболисты не обманули надежды болельщиков.
К тому же обе команды оказались в непростом положении. Задекларировав в качестве цели на сезон борьбу за золотые медали, "армейцы" и "спартаковцы" фактически лишились шансов на выполнение задачи. Особенно это касается "красно-белых". "Спартак" набрал, чуть ли не в два раза меньше очков, чем "Зенит", и застрял в середине турнирной таблицы. К тому же в ходе первого круга подопечные Карпина потерпели несколько болезненных поражений, вспомним хотя бы 2:5 от "Алании". Впрочем, есть что занести в пассив и "красно-синим". Например, неделю назад "армейцы" уступили в Москве "спартаковцам" из Нальчика.
Наставники обоих клубов преподнесли некоторые сюрпризы. Леонид Слуцкий решил сразу бросить в бой новичков своей команды и "блудного сына" Вагнера Лава. С первых минут на поле "Лужников" вышел новобранец Тошич. А на острие атаки действовала пара Думбия - Лав. Что касается "Спартака", то Карпин впервые в этом сезоне бросил в бой молодого Зотова. Также с первых минут на поле появился Баженов, который долгое время находился в тени. Кроме того, наконец залечил травму Веллитон. Бразильца москвичам явно не хватало в последних играх.
Шанс увидеть в деле новобранца ЦСКА Тошича представился уже на 4-й минуте. Зоран выполнял штрафной с правого фланга, но бить не стал, решив сделать навесную передачу, которая не таила особой угрозы. Стартовые минуты прошли довольно сумбурно. Футболисты играли на встречных курсах, мяч практически не задерживался в центре поля, но мысли в атаке явно не хватало. У "армейцев" очень старались Думбия и Вагнер, у "красно-белых" - Баженов и Веллитон.
В целом небольшое преимущество было у номинальных гостей. И в первые 10 минут "армейцы" дважды подавали угловые. А на 11-й минуте Лав едва не убежал один на один с Песьяковым. Сухи остановил прорыв бразильца на самой линии штрафной площади, заработав желтую карточку. К мячу подошёл Игнашевич и мощно выстрелил по воротам, однако удар приняла на себя "стенка".
Высокий темп команды продолжали поддерживать и после того, как улеглись страсти, присущие начальному отрезку игры. И по-прежнему защита переигрывала нападение. И защитники лишь изредка допускали ошибки. Одна из таких ошибок на 25-й минуте едва не привела к голу. Гости не смогли остановить быструю контратаку "Спартака" и Ибсон должен был замыкать передачу Баженова. Однако "спартаковец" не смог толком попасть по мячу, сыграв бедром.
Примерно с 30-й минуты рисунок игры изменился. Уже "красно-белые" владели небольшим преимуществом и играли первым номером. Впрочем, до серьёзной угрозы воротам Акинфеева дело не доходило. А на последней минуте тайма уже "армейцы" едва не вышли вперед - Тошич пробил с угла штрафной, Песьяков с ударом справился, но отбил мяч прямо перед собой точно на ногу Думбия. Ивуариец уже бил в пустые ворота, но пробил выше перекладины. Впрочем, секундой ранее был зафиксирован офсайд.
Второй тайм начался с массированных атак хозяев. Вновь главными действующими лицами были Веллитон и Баженов. Последний на 48-й минуте прицельно бил головой в девятку после подачи углового, но мяч пролетел немного выше перекладины.
ЦСКА довольно быстро отвёл игру от собственных ворот и на поле вновь воцарился паритет. Впрочем, вскоре Акинфееву вновь пришлось потрудиться. Веллитон скинул мяч под удар Алексу и бразилец мощно и прицельно выстрелил в дальний угол. Акинфеев не без труда парировал мяч, но при этом получил повреждение. Врачи долго колдовали над голкипером российской сборной и Игорь всё-таки продолжил игру, вернув на скамейку запасных Чепчугова, уже было натянувшего перчатки.
Постепенно "армейцы" вернули себе утраченное преимущество. Вновь самыми активными в составе гостей были Тошич и Думбия, а вот Вагнер немного сник. А на 71-й минуте произошло нечто невероятное. Сперва Щенников пролетел мимо мяча, оставив за спиной Баженова. А затем уже Акинфеев повторил "подвиг" своего товарища. Баженов делал прострел в центр штрафной и угодил в А. Березуцкого, мяч срикошетил и поскакал в сторону ворот ЦСКА. Акинфеев мог спокойно забрать мяч, но зачем - то решил сыграть ногой и промахнулся! 1:0!
Пропущенный гол явно раззадорил "армейцев" и "красно-синие" сразу побежали отыгрываться. "Спартак" переключился на контратаки. И на 83-й минуте "армейцы" смогли восстановить равновесие. Сухи уложил Вагнера метрах в 25-ти от ворот. Исполнить штрафной вызвался Игнашевич и на этот раз Сергей пробил на точность, а не силу. И защитник "армейцев" угодил аккурат рядом со штангой - 1:1!
Последние минуты прошли в обоюдоострой борьбе. "Красно-белые" не хотели мириться с тем, что они упускают победу, а "армейцы" почувствовали уверенность в собственных силах. На предпоследней минуте Сухи вновь сфолил на Лаве и снова штрафной решил пробить Игнашевич. Сергей пробил на силу и мяч просвистел над "девяткой". Вряд ли бы Песьяков смог спасти свою команду, если бы Игнашевич был немного точнее.
И всё же, ничейный результат команды не сохранили. Развязка в матче наступила уже в добавленное время. На 92-й минуте "красно-белые" "провалились" в центре поля и Павел Мамаев вывел Вагнера Лава один на один с Песьяковым. Бразильца успел настичь Штранцль, но свой вытянутой ногой он лишь скорректировал полёт мяча, дезориентировав Песьякова. Голкипер "Спартака" лишь наблюдал за тем, как мяч залетел в сетку - 1:2!
На этом и завершилось столичное дерби, которое, несомненно, стало настоящим украшением тура. Наверное, более справедливым результатом была бы ничья, но, как известно, победителей не судят.
Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур
"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:0)
Голы: В.Березуцкий, 72 (автогол) - Игнашевич, 82, Вагнер Лав, 90+3
Предупреждения: Сухи, 13, Зотов, 44 - Мамаев, 43, Щенников, 75
1 августа. 19:00. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Спартак": Песьяков, Штранцль, Кудряшов, Паршивлюк, Сухи, Ибсон, Алекс (Майдана, 73), Зотов, Ананидзе, Веллитон, Баженов (Саенко, 79)
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Хонда, Мамаев, Тошич (Секу, 73), Думбия, Вагнер Лав (Рахимич, 90)
Судья: Александр Колобаев (Москва)
01 Августа 2010г.

Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак, цска

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинер: "ЦСКА попытается дойти до полуфинала Лиги чемпионов" Admin Российский футбол 0 14.12.2009 12:14
"Спартак" одержал волевую победу над ФК "Амкар" 1-2 Admin Российский футбол 8 06.10.2009 00:34
"Зенит" одержал волевую победу над "Динамо" Admin Российский футбол 0 04.10.2009 23:14
23 тур. ЦСКА вырвал победу у "Томи" 2:1 (0:1) Admin Российский футбол 0 27.09.2008 23:32
ЦСКА упустил победу в матче с "Фенербахче" Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.10.2007 02:38


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100