Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 12.06.2011, 07:17   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию 15 тур (14 июня) ФК "Енисей" (Красноярск) - ФК "Жемчужина-Сочи" 4-2 (0-0)

14 июня наша команда сыграет матч 15 тура на выезде в Красноярске с ФК Енисей который довольно уверенно вошёл в лидеры, хотя мало кто ожидал от этой команды победы, в данный момент команда из Красноярска занимает 4 место с 25-тью очками, у нашей команды 6 место и 23 очка, у лидера ФК Алания 29 очков.

Матч обещает быть интересным и не простым для нашей команды, ваши прогнозы?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 14:50   #2
DNG
Местный
 

По умолчанию

Естесственно, на выезде играть тяжело. Тем более, выезд столь дальний. Очень хочется из "сибирского вояжа" 4 очка.
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:39   #3
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

выезд не такой уж и дальний по сравнению с дальним востоком... Играть можно!
у нас лидеры травмированы (Макс, Милан), Попадопулос и Ревякин не восстановились ещё..
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 02:47   #4
DNG
Местный
 

По умолчанию

Я думаю, с Михалом всё норм будет. Его же выпускали на замену в игре с Нижним. Бегал вроде не плохо, напару с Саталкиным. Так что к матчу должен быть как огурчик.)))
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:46   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

К сожалению наша команда потерпела поражение со счётом 4-2. Отчёт о матче с сайта OneDivision.ru:

Авторы: Сергей Челеевский, Антон Сазонтов
"Жемчужина-Сочи" – 4:2

Хозяева вырвали победу за 5 минут до конца встречи.

"Енисей" и "Жемчужина-Сочи", наверняка подспудно держа в уме осечку "Алании" в Хабаровске, остро нуждались в победе для сокращения отставания от лидера первенства. Несмотря на жару и духоту, футболисты обеих команд порадовали зрелищной игрой, красочными голами и самым пикантным для любого любителя футбола - фееричной концовкой встречи.
Стартовый отрезок матча остался за хозяевами поля. "Енисей" с первых минут предложил сопернику относительно высокий темп игры, используя активный прессинг и массированное давление на оборону. Первые попытки красноярцев пробить по воротам удачными не назовешь. Владимир Лешонок направил мяч слишком предсказуемо для вратаря, Валерий Коробкин не попал в створ, а Эдгарс Гаурачс слегка не дотянулся до посланного с фланга Алексеем Базановым мяча. Гораздо более опасный момент был создан при участии Марека Чеха: выбивая мяч из своей штрафной, голкипер "Жемчужины" чересчур близко подпустил к себе Гаурачса и в результате угодил тому в корпус. Мяч, к счастью для Чеха, отлетел в сторону, а не в ворота.

Сочинцы отвечали редкими контрвыпадами, которые практически не обостряли игру. В позиционных атаках у гостей дела складывались еще хуже, и в связи с этим нельзя не отметить центральных полузащитников "Енисея", связавших по рукам и ногам своих визави. Вдобавок до перерыва совершенно был незаметен действовавший на острие атаки "Жемчужины" Никита Саталкин, хотя определить, чьей вины здесь больше – его или не особо успешно доставлявших ему мячи партнеров – со стороны все-таки тяжело.
Правда, под занавес первой половины сочинцы разыграли неплохую комбинацию у чужой штрафной. Бояринцев и Булыга, наконец, создали вполне сносную возможность забить для все того же Саталкина, однако тот пробил отвратительно.
Только-только вернувшись из раздевалки, "Енисей" в течение нескольких минут забил два гола. Эдгарс Гаурачс вырвался на рандеву с Чехом и открыл счет, но бурные празднования забитого мяча взмахом флажка остановил боковой арбитр – он, пусть и с запозданием, все же зафиксировал офсайд.

Урок не пошел защитникам "Жемчужины" впрок, и уже в следующей атаке "Енисей" опять убежал в контратаку. Алексей Базанов дотащил мяч от центральной линии до штрафной и, не сближаясь с вратарем, сильным ударом низом открыл счет.
В промежутке между двумя вышеописанными эпизодами могла забить и "Жемчужина", но удар Бояринцева в ближнюю "девятку" в эффектном прыжке парировал Андрей Синицын.
Немного погодя, Станислав Черчесов не в силах больше наблюдать за безуспешностью атак своих подопечных выпустил на поле второго нападающего – Михала Пападопулоса. Чуть позднее подуставшего Виталия Булыгу заменил Гуджа Рухаиа, и именно эта "свежая" парочка соорудила ответный гол сочинцев. Рухаиа в стиле Гарета Бейла пронесся по бровке и прострелил именно в ту точку, где Пападопулос ждал мяч.
"Жемчужина" понемногу стала овладевать инициативой, и к середине второго тайма мяч перешел под безапелляционный контроль гостей. Пару раз с угрозой для установившегося на табло ничейного счета пробил Денис Бояринцев. Загубил стопроцентный шанс Саталкин, с нескольких метров угодивший в сетку с внешней стороны. Сочинцы наращивали давление на ворота Синицына, и оно закономерно материализовалось в гол.

Арбитр дал возможность игрокам попить воды и слегка передохнуть за десять минут до конца, и, как выяснилось в дальнейшем, эта пауза перевернула всю игру. "Жемчужина" сразу же после паузы вышла вперед: роскошная трехходовка с участием Рухаиа, Пападопулоса и Саталкина привела к долгожданному точному удару последнего в ближний угол – выручить своих партнеров Синицын не смог.
И вроде бы в такой ситуации гости должны были сыграть наиболее сконцентрировано у своих ворот, однако в следующей же атаке – не прошло и минуты – "Енисей" счет сравнял. Гончаров удивительным образом остался неприкрытым на линии вратарской и свой шанс не упустил, замкнув головой подачу с фланга.
Но это было только начало. Продолжение последовало на 85-й минуте. Базанов получил пас вразрез от партнера, невесть откуда нашел в себе силы на рывок к воротам – как-никак до этого на жаре отбегал почти полтора часа – и вывел хозяев вперед. Что творилось в эти минуты на стадионе – словами не описать. Своды Центрального буквально зашатались под ногами беснующихся болельщиков, и это притом, что часть из них после гола Саталкина начала расходиться по домам.

"Жемчужина", естественно, попыталась что-то изменить с помощью хаотичных навесов и прострелов в штрафную, однако защитники "Енисея" лимит ошибок уже успели исчерпать. Более того, Базанов снова чуть не убежал один на один – ценой фола его на подходе к штрафной остановил Осипов, а уже в добавленное время, потягивая компенсированные арбитром секунды при розыгрыше стандарта, Валерий Коробкин решился на удар и угодил прямиком в "девятку".
4:2 – такого зрелища, наверное, не ждал никто. Ни перед началом сезона, ни накануне матча, и уж тем более ни перед заключительной игровой десятиминуткой. Проявленная воля к победе, употребим известный журналистский штамп, позволила красноярцам ненадолго подняться на вторую строчку таблицы.
СТАТИСТИКА
"ЕНИСЕЙ" (Красноярск) – "ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ" (Сочи) – 4:2 (0:0)
Голы: Базанов, 48 – 1:0; Пападопулос, 66 – 1:1; Саталкин, 82 – 1:2; Гончаров, 83 – 2:2; Базанов, 85 – 3:2; Коробкин, 90 – 4:2.
Предупреждения: Гаурачс, 45; Коробкин, 50 – Зуев, 20; Осипов, 90.
Удаления: не было.
Судьи: И. Федотов (Москва), А. Алексеев, А. Веретешкин (оба – Санкт-Петербург).
Голевые моменты: 10 – 9.
Удары (в створ ворот): 13 (8) – 12 (5).
Угловые: 4 – 7.
Лучшие игроки: Базанов - Пападопулос.
Зрелищность матча: 7,5.
Антураж: 7,0.
14 июня. Красноярск. Стадион Центральный. 10 000 зрителей.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер ФК "Жемчужина-Сочи": МЫ ЗАБИЛИ 6 МЯЧЕЙ
- Думаю, люди не зря пришли на стадион. Это один из плюсов для нас. Второй плюс – проигрывая 0:1, мы перестроили игру, и, надо сказать, в такую погоду команда хотела выиграть, забила два мяча, но делать такие ошибки в обороне даже в этой лиге нельзя, потому что это наказывается. К сожалению, мы забили сегодня 6 мячей – два в чужие ворота и четыре в свои. Думаю, болельщикам игра понравилась.
- Отметите кого-нибудь в составе "Енисея"?
- Я бы так сказал: мы, естественно, соперников изучаем, и нельзя кого-то вынуть и сказать, что да, он лучший. Команда играет, команда сбалансирована, и, наверное, неслучайно так высоко стоит.
- Когда будет дан шанс Краснокутскому?
- Вы же не знаете всей подноготной, задавая такой вопрос. Он первый раз потренировался с командой два-три дня назад. С тем же успехом я могу и вам шанс дать. Человек травмировал крестообразные связки и провел всего две тренировки с командой. Можно ему давать шанс, если перед ним еще четыре вратаря, которые все время тренировались?
- Показалось, что в нападении ваша команда играла поинтереснее. Почему вы забили в два раза меньше соперника?
- Ну мы играли интереснее, но ведь еще надо и забивать. Не забиваем, потому что моменты есть, но если футболисты по той или иной причине не попадают в ворота или вратарь там выручил, как пару раз сегодня. Моменты есть – это уже хорошо. Другое дело, что наивность чревата голами в наши ворота. Так мы сегодня и пропустили, к сожалению. И после таких игр даже не знаешь, как реагировать.
- Как бы вы оценили действия вратарей? В первую очередь, своего.
- Своего я, естественно, не буду оценивать прилюдно, а, как говорится, за кулисами пообщаемся. Приватный разговор будет. А вашего – коллега придет, оценит, зачем лезть в чужой огород (улыбается).
- Ну вы же все-таки вратарь.
- Нет, я уже давно не вратарь.
- Ну мы-то вас лучшим вратарем помним.
- Ну это прошлое, может быть, хорошее, интересное, но прошлое, а нам и мне, в частности, надо смотреть вперед. Это дела давно минувших дней (улыбается).
Александр АЛФЕРОВ, главный тренер ФК "Енисей": БОЛЕЛЬЩИКИ ЗАЖГЛИ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ НА ПОДВИГ
- Я бы хотел начать свое выступление со слов благодарности нашим болельщикам, которые своей активностью, болением в концовке зажгли наших футболистов на подвиг. Я считаю, матч мы не контролировали, но смогли его вытянуть и выиграть. Наверное, наше состояние сегодня было неоптимальным, потому что мы вышли на это поле только вчера, на предыгровую тренировку. Вы знаете, что здесь было автошоу, и мы тренировались на искусственном газоне, на нашей базе, где поле не позволяет придумывать какие-то комбинации, работать над техникой. Поэтому, может быть, и матч получился скомканным.
Мы обыграли очень хорошую команду, она недаром ставит задачу выйти в премьер-лигу, она укомплектована очень хорошими футболистами и показывает очень хороший футбол. И я рад, что при счете 1:2 ребята смогли не опустить руки, выложиться до конца и забить очень хорошие голы.
- Вас не удивил последний гол?
- В принципе, удивил, мы просили сделать немножко другое.
- А игра Базанова удивила?
- Мы хорошо знаем, как может играть Базанов. Вот сегодня он выдал ту игру, которую мы от него и ждем.
- Почему отсутствовал Пятикопов?
- К сожалению, буквально перед игрой у него поднялась температура, и пришлось срочно вносить коррективы в состав.
- К матчу с "Черноморцем" он восстановится?
- Я не готов ответить на этот вопрос и сказать, как будет проходить восстановление.
- Не пожалели при счете 1:2, что заменили Гаурачса?
- Не пожалели, потому что это была запланированная замена. Он, как вы знаете, вызывался в национальную сборную, и при этих перелетах, часовых поясах у него был сегодня четвертый день акклиматизации, поэтому мы знали, что он может выдержать минут 60, а потом должны были выйти другие игроки.
- За счет чего удалось переломить ход матча?
- В данном случае очень важный гол забил Станислав Гончаров, а потом ошибся защитник "Жемчужины". Ошибки бывают у всех, просто мы смогли ими воспользоваться.
ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ
Валерий КОРОБКИН, полузащитник ФК "Енисей": Я ПРОСТО БИЛ В СТВОР
- Валерий, за счет чего удалось переломить ход матча? Ведь на 82-й минуте пропустили второй гол…
- Думаю, за счет какого-то напора, последнего рывка, который перед своими болельщиками мы обязаны были делать. Выигрывали, ведя в счете, потом уступали. Молодец Базанов, сыграл здорово, два момента использовал, отдали ему передачи один в один. Гончаров хорошо вышел на замену.
- Поддержка болельщиков чувствовалась?
- Болельщики очень помогают, стимулируют.
- А силы откуда в самом конце взялись? Базанов на последней минуте такие рывки через все поле совершал…
- Думаю, дело тут в психологии. Чуть-чуть подсели, тренер "Жемчужины" сделал замены, в центр вышли свежие игроки, и было немножко тяжело, они контролировали ход матча. А в конце, проигрывая, что еще остается делать перед своими болельщиками? Приходится раскрываться и играть в открытый футбол. Дома обязательно надо брать очки.
- Александр Алферов на пресс-конференции сказал, что последний удар вообще не планировался, вы должны были сделать что-то другое.
- Да, не планировали, но я оценил ситуацию, видел, они ждали, что мы разыграем мяч, будем держать его и выигрывать время. Решил пробить по воротам, метил просто в створ, но хорошо попал, удачно и забил.
- Гол Владимира Федорива "Газовику" был признан лучшим в 14-м туре ФНЛ. Как думаете, способен ли ваш гол стать лучшим в 15-м туре?
- Не знаю, но если признают, буду рад (улыбается).
Фото: Дмитрий КУЗЬМИН
Источник: http://onedivision.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:40   #6
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

в отставку!
сколько интересно руководство будет терпеть...?
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:41   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Да интересный вопрос, возможно ещё несколько поражений? Хотя вдруг заиграют...

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:19   #8
DNG
Местный
 

По умолчанию

Саламыч на прессухе как обычно: бла-бла-бла, надеюсь, игра понравилась зрителям, будем делать выводы и т.д.
Судя по всему, выводы сделают, когда будут на 18-20 месте. Слов нет, без матов(((((
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:37   #9
DNG
Местный
 

По умолчанию

Вот так вот там болеют http://www.youtube.com/user/EdyaAll#p/a/u/1/SbAbcCid018
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:22   #10
aRchi
Участник
 

По умолчанию

Забили все 6 мячей Ндее.

Реклама в подписи запрещена..

Последний раз редактировалось aRchi; 17.06.2011 в 14:46..
aRchi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
енисей, красноярск


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь игр - ФК Жемчужина-Сочи - все результаты выступления в 2010 года Admin Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 14 01.11.2010 02:39
Календарь Игр - Первый Дивизион Чемпионат России 2010 год Admin Первый Дивизион. Второй Дивизион 3 14.03.2010 21:34
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100