Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.06.2015, 01:03   #1
arenabaltic
Участник
 

По умолчанию Йозеф Блаттер больше не президент FIFA...

Цитата:
Срочная новость. Переизбранный в пятый раз президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозеф Блаттер объявил о решении покинуть пост, который он занимал с 1998 года. Этим решением он поверг в шок западные СМИ.

79-летний Блаттер был переизбран на пятый срок 29 мая. Его единственный соперник на выборах принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн снял свою кандидатуру со второго тура.
«Я долгие годы плотно связан с ФИФА и этим прекрасным спортом — футболом. Я люблю ФИФА больше, чем что-либо остальное, и я хочу делать только лучшее для ФИФА и футбола. И я решил вновь выдвигаться на пост президента, потому что считал, что это лучший вариант. Мне был выдан новый мандат, когда меня переизбрали. Но не все в мире футбола поддерживают этот мандат — я говорю о клубах игроках и так далее — тех, кто, собственно, вдохновляет футбол.
Поэтому я созову экстренный конгресс, на котором сложу полномочия, и там выберут нового президента. Я останусь президентом до проведения новых выборов. Следующий плановый конгресс будет проведён в мае 2016 года в Мексике, но мы не можем столько ждать. Поэтому я попрошу исполнительный комитет ФИФА созвать внеочередной конгресс как можно быстрее», — заявил Блаттер на экстренной пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Цюрихе.

Источник: ArenaBaltic
Что думаете по этому поводу? Реальна ли теперь угроза того, что могут отнять ЧМ-2018?

ОИ 2016 - уже скоро.
arenabaltic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент Украины поручил принять срочные меры по подготовке ЕВРО-2012 Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 23.07.2008 04:52
РФПЛ в FIFA от EA Games Mark Renton Российский футбол 7 22.08.2007 10:53


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100