Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.01.2008, 03:49   #31
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил председатель Краснодарской краевой федерации футбола, руководитель Департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, с недавних пор курирующий "Кубань".
Иван ПЕРОНКО: "БЮДЖЕТНЫЙ ДЕФИЦИТ "КУБАНИ" ПОГАШЕН"
- В настоящее время идет смена акционеров "Кубани". Какими сложностями сопровождается этот процесс?
- В процедурном плане сложностей нет. Сначала акции должны быть переданы администрации края, а потом на конкурсной основе в клуб придут новые акционеры. Думаю, все так и произойдет. Что касается финансовой стороны, то баланс клуба по состоянию на 1 января выведен в ноль. То есть дефицит расходной части в 235 миллионов рублей погашен, клуб безубыточен.
- Вы хотите сказать, "Кубань" полностью рассчиталась с долгами?
- Нет, текущая задолженность осталась. Но она погашается.
- Клуб действительно должен около 10 миллионов долларов?
- Порядок цифр примерно такой. Это долги по зарплатам игроков, трансферам, подъемным, премиальным, задолженность перед кредиторами и сотрудниками клуба. В ближайшие дни мы со всем этим полностью рассчитаемся.
- Кто из акционеров будет нести основную нагрузку в этом плане - Олег Дерипаска или администрация края?
- Выплаты будут осуществляться в соответствии с долевым распределением акций. Проблему будем решать совместно, с участием привлеченных средств и попечителей клуба, конечно.
- Вы упомянули о конкурсе для новых акционеров. Но ведь уже известно, что "Кубань" примут структуры, подконтрольные Олегу Мкртычану...
- Компания, которую представляет Олег Артурович, выразила такое желание. Если у нее не найдется достойных конкурентов, оно осуществится.
- Известно, что Индустриальный союз Донбасса, в руководство которого входит Мкртычан, планирует построить профильный завод в Армавире. Можно ли в связи с этим назвать его интерес к "Кубани" добровольным или команда станет для бизнесмена своеобразной социальной нагрузкой?
- Знаете, когда во весь рост встал вопрос о смене состава акционеров, мы действительно провели своеобразный мониторинг и клуб Мкртычану, можно сказать, предложили. Но в ответ встретили понимание и желание заниматься "Кубанью". Я беседовал с Мкртычаном и его людьми - видно, что они относятся к этому с душой. Сам он когда-то играл в футбол в наших местах, любит и знает этот вид спорта. Есть и необходимый опыт: Олег Артурович был акционером и руководил донецким "Металлургом", который при нем дважды выигрывал бронзу чемпионата Украины. Уверен, что и "Кубань" станет для него не обузой, а серьезным, амбициозным и долгосрочным проектом.
- Какой процент акций будет передан новым акционерам?
- Не меньший, чем был у предыдущих владельцев, - от 50 до 75, по предварительным оценкам. Остальное останется у краевой администрации.
- 25 процентов - это так называемый блокирующий пакет?
- Не совсем, блокирующий - 30. Но и 25 процентов оставят за нами определенные права.
- Как будет решен вопрос с базой при новых акционерах?
- Планируем арендовать базу у "Краснодарнефтегаза", а тренировочные поля - у клуба "Краснодар-2000". То есть рассчитываем работать там же, где сейчас. Но не навсегда. Уже подана заявка на принятие решения о строительстве новой клубной базы в городе. Не исключено, что работы начнутся уже в этом году. Гдe? Выбираем из двух мест.
- Коснутся ли новшества стадиона "Кубань"?
- Обязательно. Раньше арена принадлежала профсоюзам, но в 2007 году администрация края выкупила ее. К началу чемпионата на Северной трибуне появятся антивандальные кресла. Будет заменено и табло - мы уже провели соответствующие торги. Подремонтируем подтрибунные помещения. В перспективе обязательно обновим поле. Остаются определенные проблемы с южной трибуной, но и они со временем будут решены. А самое главное, все это делается для того, чтобы после обновления передать арену в собственность команды. Как и будущую новую базу. "Кубани" пора обзаводиться хозяйством, серьезному акционерному обществу нужна капитализация. Не дело, когда на балансе профессионального клуба имеется лишь автобус да пара автомобилей.
- Будет ли администрация края курировать другие кубанские клубы?
- Обязательно. Очень надеюсь, что возродится профессиональная команда в Гулькевичах, которой мы обязательно поможем. То же самое касается сочинской "Жемчужины". "Черноморцу" оказываем финансовую помощь. Сейчас бизнесмен Сергей Галицкий, владелец розничной сети "Магнит", серьезно формирует свою команду.
- "Екатеринодар"?
- Или "Краснодар", с названием там еще не определились. Самое интересное в этом проекте - планы построить небольшой собственный стадион в Краснодаре. А пока, если новая команда пробьется во вторую лигу, ее можно развести с "Краснодаром-2000" по играм и предоставить для матчей стадион "Юность".
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:28   #32
salat
Участник
 

По умолчанию

про тумиловича гену сильные заметки)
ахуенный человек был)!хотел бы его встретить.
при нем команда была порядочная: он деменко горшков коваленко и тп))
интересно соберет ли АЮН боеспособный коллектив наподобе того?
дай бог
salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:13   #33
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

я б тоже хотел с гешкой увидеться ага )))
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100