Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.06.2007, 01:19   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию Сердце Ленара Гильмуллина перестало биться

Сердце Ленара Гильмуллина перестало биться


В пятницу поздно ночью сердце 22-летнего футболиста казанского "Рубина" Ленара Гильмуллина, попавшего 18 июня в автокатастрофу, остановилось.

Он находился в палате реанимации научно-исследовательского центра "Восстановительная травматология и ортопедия", куда был доставлен в 6 утра в понедельник с травмами, несовместимыми с жизнью. Врачи делали всё возможное для спасения жизни футболиста, но медицина в таких случаях бывает бессильна.

Похороны Ленара Гильмуллина, самого яркого воспитанника казанского футбола за последние годы, пройдут в Казани.


23 июня, суббота. 0:15
Источник: "Чемпионат.ру"



Казанский "Рубин" выразил соболезнования в связи со смертью игрока команды Ленара Гильмуллина:

"Руководство, коллектив и игроки "Рубина" выражают своё глубокое соболезнование родным и близким Ленара. Мы всегда будем помнить талантливого футболиста, верного друга и настоящего человека, каким он был.

Прощание с Ленаром пройдёт завтра в 10:30 на спортивной базе ФК "Рубин" по адресу: ул. Копылова, 2 (ост. Дементьева). Похороны состоятся на кладбище "Сухая Река".

Московский "Спартак" также присоединился к соболезнованиям по поводу смерти Гильмуллина:

"Руководство, сотрудники клуба и футболисты "Спартака" потрясены известием о смерти нашего друга и товарища по игре Ленара Гильмуллина. Мы скорбим вместе с родными, соболезнуем близким. Мы всегда будем помнить Ленара молодым и светлым", – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте красно-белых.

23 июня, суббота. 14:43
Источник: Официальный сайт ФК "Рубин"

Переживал за парня все 4 дня... Очень жалко что все так кончилось. Соболезную его близким. Светлая память Ленару...
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:24   #2
VooDooSh
Местный
Аватар для VooDooSh
 

По умолчанию Re: Сердце Ленара Гильмуллина перестало биться

мои соболезнования. я в шоке.

Горные реки, черные ночи - это команда из города Сочи!
VooDooSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:31   #3
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию Re: Сердце Ленара Гильмуллина перестало биться

"Рубин": личность водителя мотоцикла установлена


Сегодня пресс-служба "Рубина" опубликовала заявление, касающееся смерти Ленара Гильмуллина, а также статьи журналиста Василия Уткина.
"В связи с гибелью футболиста ФК "Рубин" Ленара Гильмуллина в некоторых средствах массовой информации были распространены недостоверные сведения об обстоятельствах этого трагического происшествия. Появлялись домыслы о том, что за рулём мотоцикла в момент трагедии находился другой футболист нашей команды. Официально заявляем – в настоящее время ведётся следствие, личность водителя мотоцикла органами милиции уже установлена, никакого отношения к клубу он не имеет и сейчас объявлен в розыск. Увы, приходится констатировать, что даже в эти скорбные для нашего клуба дни нашлись люди, которые не смогли удержаться от различных спекуляций по столь печальному поводу".
"Дальше всех зашёл Василий Уткин, разразившийся заметкой, которую трудно назвать иначе, как пасквиль. Нас всех глубоко оскорбил даже не столько хамски-развязный тон журналиста, позволившего себе фразы типа "этот идиотский футбольный клуб "Рубин", сколько другой пассаж – "для этого клуба его игроки – мусор". Интересно, рискнул бы господин Уткин повторить эти слова в глаза даже не руководству нашего клуба, а самим футболистам. Боимся, что в таком случае журналисту, имеющему очевидные проблемы с совестью, пришлось бы несладко. Впрочем, мы, в отличие от Уткина, не станем дальше обсуждать чужой моральный облик. А тем, кто в это тяжёлое для нас время повёл себя недобросовестно, спекулируя на чужом горе, мы скажем одно – Бог вам всем судья!".
25 июня, понедельник. 16:27
Источник: Официальный сайт ФК "Рубин"
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:33   #4
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию Re: Сердце Ленара Гильмуллина перестало биться

Короткий путь Ленара Гильмуллина



25 июня, понедельник. 19:59
Автор: Валерий Карапетян, специально для "Чемпионат.ру"
Фото: rubin-kazan.ru



Смерть, так внезапно оборвавшая жизнь молодого и перспективного игрока казанского "Рубина", потрясла всех. После страшного известия, полученного из главной республиканской больницы Татарстана, в адрес усопшего футболиста посыпались соболезнования со всех концов страны. "Чемпионат.ру" вспоминает недолгий футбольный путь Ленара.

Нестандартный игрок

По большому счёту Гильмуллину удалось прожить в мире большого футбола всего два с половиной года. За это время молодой защитник казанского "Рубина" успел завоевать себе любовь местной публики, которая с трепетом наблюдала за становлением Гильмуллина. Превращение Ленара из неоперившегося юнца в уверенного в себе человека прошло чересчур быстро, от того мы до сих пор не можем поверить в то, что за какой-то год Гильмуллин стал своим в "Рубине". В том самом "Рубине", который превозносит на первое место стабильность состава, наигранность игровых связок.
Курбан Бекиевич Бердыев, любящий абсолютную дисциплину, никогда не терпел фривольностей от своих защитников. Уж если и были в команде оборонцы атакующего плана – своеобразные вингеры, бороздящие всю бровку – то только из-за рубежа. Первым эту тенденцию сломал чешский новобранец "Рубина" образца 2003-го года Новотны, активно подключавшийся к атакам своей команды. Вторым Новотны в Казани стал Ленар Гильмуллин.

Человек двух флангов

Свой первый матч в чемпионате России за казанский "Рубин" Ленар провёл в двадцать с небольшим. Первым соперником его команды стал будущий чемпион 2005-го года столичный ЦСКА. Матч, проходивший в Москве, закончился минимальной победой "красно-синих" со счётом 2:1. После игры наставника гостей Курбана Бердыева "атаковали" журналисты, жаждавшие информации про неизвестного им пока игрока на позиции защитника. Как вы понимаете, им был Ленар Гильмуллин, на тот момент ещё не известный широкой массе специалистов и зрителей.
Надо сказать, что своей игрой в обороне Ленар очаровал всех, кто наблюдал за его действиями во время матчей. Так получилось, что Гильмуллин – изначальный крайний защитник – был ориентирован своим тренерским штабом на игру на двух фронтах: правом и левом флангах. Порой случалось так, что игрок начинал матч на правом краю защиты, а заканчивал – на левом.
Чрезвычайная универсальность молодого и быстрого футболиста не могла не радовать Курбана Бердыева. В итоге почти всю концовку сезона 2005-го года Гильмуллин провёл в основном составе.

Скомканный 2006-й

К следующему для себя сезону Ленар готовился уже в роли игрока основного состава главной команды всей Татарстанской Республики. Ответственность, навалившаяся на 21-летнего защитника, к сожалению, не утвердила Гильмуллина в роли стопроцентного игрока основы. Техничный и неуступчивый в единоборствах защитник чередовал игры в Премьер-Лиге с матчами за дублёров, а стабильно выходить в основе стал только с 22-го тура. В итоге получилась знакомая картина: Гильмуллин завершал сезон в твёрдой основе, и свято верил в то, что уж 2007-й станет для него переломным.
Справедливости ради отметим, что прошлый год нельзя уж с такой уверенностью называть провальным для Ленара. Как-никак, а за молодёжную сборную страны Гильмуллин провёл одну игру, дважды выходил на поле в составе казанцев в рамках розыгрыша национального кубка, да и 14 проведённых матчей за "Рубин" (в которых Гильмуллин однажды отличился) дорогого стоят. И всё же, по словам самого футболиста, он ожидал от 2006-го года намного больше. "Я остался недоволен сезоном: не получилось отыграть его полностью, не поборолись за медали. Но было много хороших матчей. После домашней игры с "Зенитом", когда мы Питер 3:0 обыграли, эмоций было полно. А вот матчи дома вничью с "Шинником" и Нальчиком разочаровали. Важно, что мне дали шанс сыграть с хорошими командами, набраться опыта. В новом сезоне буду больше тренироваться".
Вероятно, одной из причин такого выступления игрока являлся окончательный перевод Гильмуллина на правый фланг защиты, с которого Ленар теперь начинал все свои "походы" в штрафную площадь соперника. Не забывал молодой футболист и про свою главную функцию – оборонительную.

929 минут прерванного чемпионата

С первых минут нового сезона Гильмуллин заиграл по-новому. Помимо его постоянных навесов с фланга, Ленар стал подключаться к атакам самым непосредственным образом: смещался в центр и сам ждал удачного навеса для исполнения хорошо поставленного удара. Соперники, не знавшие про новизну в действиях игрока, первые матчи были ошеломлены новым игровым стилем "Рубина". В числе оных оказался и московский "Локомотив". В игре второго тура защитники "Локо" при счёте 1:0 упустили из виду своего коллегу по амплуа, ворвавшегося в штрафную площадь Якуповича. Дальнейшее было делом техники (которая в избытке находилась у Гильмуллина): скоростной рывок на длинную дистанцию, отличный выбор позиции, своевременный скрывающий манёвр и точный удар головой. Тогда-то все впервые заговорили о новой надежде сборной России, тем более что реалии национальной команды позволяли бы надеяться на появление атакующего хава из Казани.
После матча в "Черкизово" Гильмуллин провёл за "Рубин" ещё девять встреч, оставив о себе самое приятное впечатление. Единственная серьёзная ошибка игрока произошла на последних секундах матча в "Лужниках", когда промах по мячу Ленара позволил Денису Бояринцеву принести своей команде в напряжённой игре три очка.

Фатальная ночь

В ночь с 17-е на 18-е июня Ленар возвращался на клубную базу "Рубина" после празднования своего 22-го дня рождения. Тёмная дорога стала главной причиной автокатастрофы, в которую попал Гильмуллин. Прибывшая на место происшествия скорая медицинская помощь увезла в больницу игрока, находившегося уже без сознания.
Полученная в результате аварии черепно-мозговая травма не позволяла эскулапам поменять свою позицию в отношении перспектив футболиста. Крайне тяжёлое состояние Гильмуллина продержалось четыре дня. Эти 96 часов вместили в себя многое: и ожидание самого худшего, и слёзы боли родственников, и бесконечные заявления официальных лиц по поводу состояния Ленара.
Его "Рубин" уже находился далеко от Татарстана, готовясь к календарной игре в Краснодаре, когда около полуночи 22-го июня пришла весть об остановке сердца Ленара Гильмуллина. Игрок, не приходя в сознание, ушёл из жизни, так и не сказав своего веского слова в большом футболе.
Говорят, что после смерти, душа человека продолжает оставаться на Земле следующие три дня. Исходя из этой теории, будем надеяться на то, что Гильмуллин видел, как его родной "Рубин" сражался в самый критический для себя момент и впервые победил в гостях в этом году, посвятив эту победу своему усопшему футболисту.

ЛЕНАР ГИЛЬМУЛЛИН В ИГРАХ ЧЕМПИОНАТА ЗА КАЗАНСКИЙ "РУБИН"
ГОД - ИГРЫ - ГОЛЫ
2005 - 4 -
2006 - 14 - 1
2007 - 11 - 1
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:45   #5
Воротарь
Участник
 

По умолчанию Re: Сердце Ленара Гильмуллина перестало биться

Да это действително больно...
Мои соболезнования
Воротарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100