Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 01.09.2007, 22:43   #121
Kostov
Местный
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

это олимпийское будущее жителей города))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:30   #122
VooDooSh
Местный
Аватар для VooDooSh
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

c www.sochi.ru
29.08.2007Реконструкция
Власти Сочи запретят въезд в Красную Поляну

Въезд легкового транспорта в курортный поселок Красная Поляна может быть запрещен уже в следующем году. Об этом мэр Сочи Виктор Колодяжный заявил во вторник, после совещания под руководством главы Минтранса Игоря Левитина.
Перед въездом в тоннель, ведущий в поселок, будет построена большая автостоянка, где желающим въехать в Красную Поляну придется оставлять свои машины. Дальше придется ехать общественным транспортом. Въезд для грузового транспорта, обеспечивающего строительство олимпийских объектов, будет открыт. В дальнейшем эта практика, по словам мэра, может быть распространена на центр Сочи и Адлерский район, сообщает Газета.Ru.
Минтрас собирается восстановить морское пассажирское сообщение в пределах Сочи, сообщил глава ведомства Игорь Левитин. По мнению министра, это поможет снизить нагрузку на транспортные сети Сочи, которые будут активно реконструироваться в связи с подготовкой к Олимпиаде-2014.

Дополнительно:
dp.ru

Горные реки, черные ночи - это команда из города Сочи!
VooDooSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:48   #123
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Вообще-то по морю дороже вйдет путь из сочи, допустим, в адлер

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:53   #124
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Олимпиада убьет Сочи как курорт
Не прошло и двух месяцев со дня объявления российского города Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, а настроение жителей курорта начало меняться: если 5 июля, сразу после голосования на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, сочинцы испытывали неописуемый восторг, то теперь эта эйфория начинает вытесняться тревогами.

Нет никакой определенности прежде всего для тех жителей курорта, чьи дома стоят на землях, отведенных под объекты Олимпиады, пишет газета «Время новостей». В начале августа мэр Сочи Виктор Колодяжный заявил, что в Имеретинской низменности, на берегу моря, где должен быть возведен Олимпийский парк (в его пределах разместятся шесть ледовых стадионов, Олимпийская деревня и пресс-центр), сносить вообще ничего не будут.
По словам мэра, было найдено некое технической решение, которое позволит сделать Олимпийский парк компактнее. Но 24 августа, во время встречи мэра Сочи Виктора Колодяжного и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с Владимиром Путиным в резиденции «Бочаров Ручей», говорилось, что сносить дома все-таки придется. И мэр о каком-то новом техническом решении уже не вспоминал.
Владимир Путин, сообщая о начинающемся в Сочи беспрецедентном по масштабам строительстве, призвал мэра и губернатора «при этой масштабной работе никогда не забывать об интересах тех людей, которые здесь живут». Все законные требования граждан должны быть удовлетворены, подытожил президент. Вопрос — будут ли и как?
Жители Имеретинской низменности, пользуясь тем, что находятся на окраине курорта, в сельской местности, фактически на болоте, до которого руки властей никогда раньше не доходили, без каких-либо разрешений строили и перестраивали собственные дома. А теперь, когда болото вдруг стало поистине золотым, людей охватила паника, потому что они не смогут доказать законность своих построек.
Мало кто верит, что в Имеретинской низменности останется «частный сектор». Просто невозможно представить, как будут сочетаться Олимпийский парк с его ультрасовременными зданиями с этим ужасающего вида «шанхаем». Оставить его в неприкосновенности, как обещал мэр Сочи, значит, дать повод писать и говорить, что Сочи — это «город контрастов», где роскошь соседствует с нищетой.
Чтобы успокоить сочинцев, которым пока никто не объясняет, что и как будет происходить на курорте в связи с подготовкой к Олимпийским играм, в городе объявлено о создании двух общественных организаций, которые поставили перед собой цель информировать горожан. Сначала о создании такого подразделения сообщила Общественная палата при главе Сочи, затем депутатами городского собрания был сформирован комитет «Олимпиада для Сочи».
О результатах их деятельности пока говорить трудно. «Мы сами находимся в полном неведении, — сетует председатель городской Общественной палаты Надежда Козлова. — И пока не представляем, где найти информацию, которая хоть что-нибудь разъяснила бы». Похоже, что такой информации пока нет вовсе. Вместо нее появляются совершенно противоречивые сведения, которые заставляют тревожиться не только тех, кто непосредственно подпадает под олимпийскую застройку, но остальных жителей города.
На днях в Сочи снова побывал министр транспорта России Игорь Левитин (недавно он вместе с министром экономического развития и торговли Германом Грефом проводил здесь совещание по логистическому обеспечению подготовки курорта к Олимпиаде). После обсуждения ряда вопросов с мэром и сотрудниками городской администрации министр сообщил, что принято окончательное решение о строительстве второго яруса главной сочинской магистрали — Курортного проспекта. Реализовывать проект придется ударными темпами, за четыре года.
Новость о срочной реконструкции Курортного проспекта ввергла жителей Сочи в шок. Дело в том, что Курортный проспект не просто главная улица города, протянувшаяся на 10 км. На эту магистраль «смотрит» большинство сочинских санаториев. Курортный проспект проходит по их территориям, разделяя парки здравниц на две части, и все это давно, еще с тридцатых годов прошлого столетия, сложившийся ансамбль. В Сочи все были уверены, что проблема пробок на Курортном проспекте будет решаться другим способом — строительством альтернативной дороги. Но во время совещания г-на Левитина с работниками сочинской мэрии выяснилось, что на курорте не осталось свободных земель, по которым можно было бы проложить эту параллельную проспекту улицу, — все распродано инвесторам.
Впрочем, опасения сочинцев вызваны не тем, что облик города будет кардинально изменен, а перспективой остаться на время строительства без работы. Жители курорта существуют в основном за счет отдыхающих, в Сочи нет производств, не связанных с обеспечением курорта. Но если и в центре города, а не на одних окраинах в Адлерском районе (где пройдет Олимпиада), развернется грандиозное строительство, кто тогда захочет здесь отдыхать?
По всей видимости, у сочинцев впереди действительно непростые времена. Мэр курорта Виктор Колодяжный уже сообщил о грядущей необходимости резкого ограничения движения индивидуального транспорта. Со следующего года для въезда частных машин будет закрыт поселок Красная Поляна, где начнется строительство горных олимпийских объектов. Также в связи со стройками будет перекрыт подъезд к некоторым другим районам. Специалисты курортной отрасли предрекают сокращение числа отдыхающих уже в следующем году (удобным местом для гостей останется только Лазаревский район Сочи).
Строительство, с сопутствующими ему шумом и пылью, уже аукнулось городу сокращением числа гостей. Правда, официальная статистика на сей счет пока молчит. Но, например, данные Северокавказской железной дороги за август показали уменьшение потока пассажиров в сторону Сочи на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. О том, что отдыхающих в Сочи стало меньше, говорят местные таксисты и рестораторы, владельцы частных гостиниц и директора крупных здравниц.
А ведь олимпийская стройка в городе еще не началась. В Сочи пока возводятся только здания по многочисленным инвестиционным проектам, в основном элитное жилье, формально не имеющее к предстоящим зимним Олимпийским играм никакого отношения.
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:08   #125
VooDooSh
Местный
Аватар для VooDooSh
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

с курортным проспектом они совсем попутали.... это ж какому "умнику" пришла идея сделать 2й ярус... БРЕД полнейший

Горные реки, черные ночи - это команда из города Сочи!
VooDooSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:51   #126
НС_ПАТРИОТ
Участник
Аватар для НС_ПАТРИОТ
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Цитата:
Сообщение от Kostov Посмотреть сообщение
это будут не трущебы, а дома европейского класса, со специальными загонами для лошадей, коров; курятниками на первых этажах, и с биотуалетами во дворе.
Это смешно, "дома европейского класса"

Слава России!!!
НС_ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 06:43   #127
VooDooSh
Местный
Аватар для VooDooSh
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Цитата:
Сообщение от НС_ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Это смешно, "дома европейского класса"
ага)) чем они отличаются от "домов азиатского класса" или "домов африканского класса", наверное ничем, такие же как и "дома австралийского и латино-американского"

Горные реки, черные ночи - это команда из города Сочи!
VooDooSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:47   #128
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Может тем что их делают из тонкой фанеры?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:11   #129
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Курортный проспект в Сочи останется без второго яруса

11:37; 11 сентября 2007 ;
Власти Сочи отказались от идеи строительства второго яруса дороги над Курортным проспектом. Вместо него в столице Олимпиады-2014 появится дорога- дублер. "Это – более дорогостоящий проект, но он того стоит", - отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванов.
Минтранс одобрил предложение руководства Сочи и выделил необходимые для строительства 30 млрд рублей. В эту сумму включены расходы на капитальный ремонт всех центральных улиц.
Сейчас готовится проектная и сметная документация на реконструкцию малой объездной дороги по улицам Транспортная, Земляничная и Донская. Проектирование дублера ведется с учетом новой развязки на Краснодарском кольце, сообщает "Газета.ру".
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:28   #130
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Неужели...значит что-то еще затеяли
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За и против Олимпиады в Сочи в 2014 году Admin Олимпиада в Сочи 2014 39 05.05.2017 22:59
ФК Сочи -2014 (Сочи) Kostov Обсуждение матчей ФК "Сочи-2014" 40 07.07.2008 18:57
Найденов: Овчинников никогда игру не продаст Admin Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 14 05.10.2007 18:45
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100