Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.10.2005, 12:54   #1
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

Злость Проишествие в Махачкале..

Скандал в Махачкале: президент «Динамо» избил игроков «Кубани»



После окончания матча 39-го тура в Махачкале против местного «Динамо» краснодарская «Кубань» (проигравшая 2:3) распространила официальное заявление, в котором обвинило лично президента махачкалинского клуба Османа Кадиева в физическом воздействии на четырех игроков краснодарцев.
Приводим текст заявления полностью:
«В связи с матчем 39-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона между «Динамо» Махачкала и «Кубань» Краснодар, состоявшегося 14 октября в столице Дагестана, руководство ФК «Кубань» делает официальное заявление о том, что, по нашему мнению, на результат матча повлияли события, имевшие место до начала матча и в его перерыве.
Первый инцидент произошел за полтора часа до начала матча, когда в грубой форме, под угрозой физического воздействия, из-под трибунного помещения была удалена служба безопасности ФК «Кубань». По словам президента ФК «Динамо» Махачкала Османа Кадиева, безопасность футболистов и тренеров «Кубани» он берет под свою личную ответственность. Однако за 5 минут до окончания первого тайма, странным образом из-под трибунных помещений, где расположены раздевалки, исчезает милиция, а появляются президент ФК «Динамо» Осман Кадиев в сопровождении молодых ребят крепкого телосложения. После свистка судьи Евстигнеева на перерыв, первым из футболистов «Кубани» в подтрибунном помещении появляется полузащитник Константин Зуев, который тут же от одного из этих молодых людей получает удар в живот. Затем физическому воздействию и угрозам расправы со стороны О. Кадиева и его окружения, подверглись капитан команды Любомир Кантонистов, полузащитники Андрей Топчу и Владимир Герасимов. После происшедшего, «Кубань» решила не выходить на второй тайм, но, созвонившись с Москвой и получив гарантии безопасности от президента ПФЛ Николая Толстых и официального представителя ПФЛ, присутствовавшего на игре, Вячеслава Пенкина, согласилась сыграть второй тайм. Думаем, что такому же воздействию подверглась и судейская бригада во главе с Александром Евстигнеевым (так как во время конфликта никто из представителей ПФЛ не находился рядом с судейской), поскольку во втором тайме судейство этого квалифицированного рефери было откровенно предвзятым в пользу хозяев поля.
Сразу же по окончании матча нами была подана официальная жалоба на судейство.
Мы убеждены, что именно это моральное и физическое воздействие на нашу команду, а так же на судейскую бригаду, предопределило результат матча.
Просим руководство ПФЛ рассмотреть наше официальное заявление и принять дисциплинарные санкции по отношению к ФК «Динамо» Махачкала и его руководителей».

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Старый 16.10.2005, 14:02   #2
Пиночет
Пользователь
 

По умолчанию Re: Проишествие в Махачкале..

Капитан ФК «Кубань» Любомир Кантонистов:
- Не могу сказать, что нас плохо встретили в Махачкале, хотя мы регулярно слышали слова о том, что в любом случае «Кубани» ничего не светит. Неизвестные лица говорили, что все равно мы проиграем, и предлагали особо не «рыпаться» и по-хорошему отдать игру «Динамо».
Труднообъяснимые события начались по окончании первого тайма, который мы провели на равных с хозяевами поля, чем видимо, разозлили руководство «Динамо». Когда команды пошли в раздевалку, начались невероятные с точки зрения цивилизованного человека события. Все происходило как во сне, и мне до сих пор трудно «переварить» произошедшее - настолько все это было дико. Я увидел корчившегося от боли Костю Зуева, и тут же увидел перед собой президента «Динамо» Кадиева в окружении четырех человек, чей внешний вид более напоминал боевиков, нежели сотрудников правоохранительных органов. До сих пор не могу понять, в чем же провинились я и мои товарищи, но Кадиев выплеснул в мою сторону столько грязи и угроз, сколько я не слышал за всю жизнь. Это нельзя назвать даже разговором - это было беспричинное обливание грязью, с целью унижения человеческого достоинства. После чего одним из церберов президента «Динамо» мне был нанесен удар в область живота - сильный и профессиональный. В глазах потемнело, на некоторое время было сбито дыхание, и ориентация во времени…
Микроклимат в раздевалке, в которой собрались футболисты и тренер Хованец, царил, мягко сказать, подавленный. Мы поняли, что нам ни при каких обстоятельствах не дадут сыграть даже вничью. За закрытой дверью слышался шум - это, по всей видимости, проводилась «разъяснительная работа» с арбитром встречи Евстигнеевым. Когда мы выходили на второй тайм, я поравнялся с судьей и взглянул в его глаза… Уж не знаю, как выглядят они у освобожденных из плена боевиков заложников, но глаза рефери, по моему мнению, выглядели именно так.
Лично я не обижаюсь на арбитра. Даже думаю, что у него не было другого выхода. Заложниками произвола стали все мы - и команда, и арбитр, и даже силовые структуры…
Пиночет вне форума  
Старый 16.10.2005, 14:03   #3
Пиночет
Пользователь
 

По умолчанию Re: Проишествие в Махачкале..

Болельщик «Кубани» Бобёр:
- Дорога до Махачкалы заняла много времени и отняла массу нервов - этому способствовал налет боевиков на Нальчик. Все дороги, ведущие на Кавказ оказались перекрытыми, но все же мне удалось добраться до места проведения матча. На стадион я заходил вместе со спортивным комментатором НТК Игорем Щёткиным, и стал свидетелем неприятного инцидента. Не знаю, по какой причине, но на нас стал кричать кто-то из руководства «Динамо», причем, кроме матерных выражений в его тирадах ничего не было. Так и не понял, чем это мы не угодили хозяевам, так как ничего плохого не делали.
Потом я поднялся на трибуну и стал развешивать баннер. Когда почти закончил, то ко мне подошли два человека, представившихся болельщиками «Динамо», сорвали баннер и выкинули его за пределы стадиона. После чего сказали, что зарежут, если я еще раз попытаюсь выставить его на арене. Я заметил краснодарских ОМОНовцев и обратился к ним за помощью. Вместе мы вышли за пределы стадиона и забрали банер нашей команды. Игру я смотрел вместе с нашими милиционерами, так как находиться без сопровождения на трибуне было на самом деле небезопасно: угроза «зарезать» могла запросто воплотиться. Скажу так: никогда в жизни мне еще не было так страшно - в нашу сторону регулярно сыпались угрозы и оскорбления. А местные милиционеры ничего не предпринимали для обеспечения порядка: видимо, они подчинялись чьему-то указанию.
Спасибо нашей команде, что не бросили меня в этом городе, а взяли в самолет и доставили в Краснодар. Уж не знаю, как выбирался бы оттуда самостоятельно. Даже не уверен, что сумел бы это сделать. Больше в Махачкалу я ни ногой - никогда еще не встречался со столь недружественной и даже злобной атмосферой ко всем, кто по понятиям местных начальников не входит в категорию «наши».
А теперь последняя информация. Генеральный директор ФК «Кубань» Максим Ремчуков, находящийся сейчас в Москве, передал официальный протест сразу в три структуры, отвечающие за российский футбол. Конверты с заявлением и видеозаписью матча получили:
Председатель КФА Николай Левников
Президент ПФЛ Николай Толстых
Президент РФС Виталий Мутко
По имеющейся информации, «министр футбола» Виталий Мутко пообещал взять расследование инцидента под свой контроль. И если факты подтвердятся, то он будет настаивать на самых строгих санкциях в отношении махачкалинского «Динамо».
---------
© Сват, GreenMile.
---------
Вместо послесловия:
В списке 240 лидеров организованных преступных группировок Москвы, подготовленном Агентством федеральных расследований (опубликован на Компромат.Ру) под № 88 значится: "Кадиев Осман Гаирбекович, уголовная кличка: Осман, дагестанец, 1959 г.р., ур. Дагестан ОПГ-Дагестанская..."
Пиночет вне форума  
Старый 16.10.2005, 14:05   #4
Пиночет
Пользователь
 

По умолчанию Re: Проишествие в Махачкале..

ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ К РУКОВОДСТВУ, ТРЕНЕРАМ И ФУТБОЛИСТАМ ФК «КУБАНЬ»
Сайт болельщиков «Кубани» «Green Mile» от лица всех поклонников команды обращается к руководству ФК «Кубань», а также к краевой администрации:
Уважаемые господа, не допустите проведения матча «Спартак» Нальчик - «Кубань» Краснодар, который должен состояться в столице Кабардино-Балкарии в понедельник, 17-го октября.
Ввиду полуосадного положения города, наличия в нем неизвестного количества боевиков, проведение футбольного матча может быть небезопасным для жизни наших футболистов, тренеров и руководства. Решение ПФЛ провести встречу в этом городе больше напоминает политический пиар-ход.
Если же футбольные чиновники не изменят своего непродуманного решения, то по нашему мнению следует принять решение по бойкотированию поездки в осажденный Нальчик. Cчитаем неуместным подвергать нашу команду опасности.
Вместо матча первого дивизиона «Спартак» Нальчик - «Кубань» Краснодар рекомендуем ПФЛ провести в этот день в столице Кабардино-Балкарии благотворительный матч «Сборная ПФЛ» - «сборная РФС», а вырученные деньги пустить на развитие отечественного футбола.
Футболисты и тренеры «Кубани»! Вы нам, болельщикам, нужны живые и здоровые. Никому не нужен этот футбол под пулями. Возвращайтесь домой. Мы вас просим!
Пиночет вне форума  
Старый 16.10.2005, 14:08   #5
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Проишествие в Махачкале..

Очень было бы посмотреть, чем бело кончится. Все это очень странно, я к сожалению, еще не слышал руководство Динамо.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 16.10.2005, 18:02   #6
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

Злость Re: Проишествие в Махачкале..

Да-а-а.. Даги дают..

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Старый 18.10.2005, 00:21   #7
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию Re: Проишествие в Махачкале..

Цитата:
Сообщение от Пиночет
ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ К РУКОВОДСТВУ, ТРЕНЕРАМ И ФУТБОЛИСТАМ ФК «КУБАНЬ»
Сайт болельщиков «Кубани» «Green Mile» от лица всех поклонников команды обращается к руководству ФК «Кубань», а также к краевой администрации:
Уважаемые господа, не допустите проведения матча «Спартак» Нальчик - «Кубань» Краснодар, который должен состояться в столице Кабардино-Балкарии в понедельник, 17-го октября.
Ввиду полуосадного положения города, наличия в нем неизвестного количества боевиков, проведение футбольного матча может быть небезопасным для жизни наших футболистов, тренеров и руководства. Решение ПФЛ провести встречу в этом городе больше напоминает политический пиар-ход.
Если же футбольные чиновники не изменят своего непродуманного решения, то по нашему мнению следует принять решение по бойкотированию поездки в осажденный Нальчик. Cчитаем неуместным подвергать нашу команду опасности.
Вместо матча первого дивизиона «Спартак» Нальчик - «Кубань» Краснодар рекомендуем ПФЛ провести в этот день в столице Кабардино-Балкарии благотворительный матч «Сборная ПФЛ» - «сборная РФС», а вырученные деньги пустить на развитие отечественного футбола.
Футболисты и тренеры «Кубани»! Вы нам, болельщикам, нужны живые и здоровые. Никому не нужен этот футбол под пулями. Возвращайтесь домой. Мы вас просим!
В связи с отказом от проведения вышеуказанного матча Кубани скорее всего засчитают -:+. В своем обращении кубанцы заявили, что матч проводить нельзя не только по присинам безопасности, но и по причинам этики - в аНальчике последний день траура

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100