Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 30.10.2005, 00:47   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Локомотив" - "Сатурн" - 1:1

"Локомотив" - "Сатурн" - 1:1: "Локомотив" забил, но что толку?
Двадцать восьмой тур чемпионата России начался с матча идущего вторым «Локомотива» и «Сатурна», фактически уже утратившего игровую мотивацию. Впрочем, у раменчан могла появиться другая мотивация - финансовая. Не секрет, что в конце чемпионата многие команды стимулируют соперников своих конкурентов в решении турнирных задач.

Для «Локо» же субботняя встреча была, пожалуй, последняя возможность доказать состоятельность своих притязаний на чемпионский титул. Победа, как минимум на сутки, до окончания игры ЦСКА - «Ростов», выводила команду Эштрекова в лидеры чемпионата России и существенно увеличивала ее шансы на сохранение за собой второго места, дающего возможность участвовать в Лиге чемпионов следующего сезона.

Была у «Локо» в игре с «Сатурном» и своеобразная задача-минимум. Железнодорожники в чемпионате не выигрывали уже пять матчей, в четырех последних же играх «Локо» не может подобрать ключи к воротам соперника. Безголевая серия «Локомотива» в первенстве достигла уже 367 минут. Забить вратарю «Сатурна» Антонину Кински важно было для «Локо», прежде всего, в психологическом плане.

На игру с подмосковной командой железнодорожники вышли с давненько уже не игравшим в «основе» Хохловым и Бикеем. Не было по-прежнему лечащегося от простуды Лоськова и, пожалуй, лучшего в последних играх у «Локо» Измайлова. Правда, появился с первых минут и Самедов, заменивший больше игравшего в осенних встречах Бугаева. Состав же «Сатурна» был предсказуемым, то бишь, со скидкой на травмы нескольких ведущих футболистов, боевым.

«Локомотиву» победа была нужна больше, но первые минуты активнее провела команда Шевчука. В дебюте игры раменчане пару раз неплохо подавали угловые и отметились несколькими дальними ударами по воротам Овчинникова. «Локомотив» же сумел провести первую осмысленную атаку только на девятой минуте. Зато она получилась весьма опасной. Билялетдинов на левом фланге «накрутил» аж четырех соперников и откатил мяч под удар Лебеденко. Но тот пробил слабо, и Кински легко справился с мячом.

Но то была лишь вспышка.

"Локомотив" не мог придумать что-либо оригинальное на половине поля «Сатурна» – как и до этого в осенних матчах мяч совсем не держался у железнодорожников в центре поля, и каждая вторая передача шла в ноги сопернику.

Гости же на 19-й минуте создали супермомент. После прострела Есипова с разворота и с близкого расстояния бил Баррейро, но мяч после его удара прошел над крестовиной ворот Овчинникова. Вообще, команда из Раменского в первой половине встречи выглядела посимпатичнее пока еще чемпиона. В штрафной «Локо» порой становилось не в пример студёной московской погоде жарко, и на 36-й минуте «Сатурн» вполне закономерно открыл счет.

Жан Карлос, получив пас от Быстрова, по центру напротив ворот, легко пробросил мяч между ног у Пашинина, которого не успел подстраховать Асатиани, и метров с шестнадцати хлестко пробил. Овчинников, не пропускавший в чемпионате больше пяти часов подряд, помочь своей команде не сумел. В первом тайме создать сколько-нибудь серьезные моменты, с помощью которых можно было бы сравнять счёт, «Локомотив» создать не смог. Скорее железнодорожники были близки к тому, чтобы поразить свои ворота. После срезки Сенникова Овчинников с огромным трудом вытащил мяч из-под перекладины.

Сразу после перерыва на поле у «Локо» появились Измайлов и Маминов, заменившие Самедова и Бикея. И через четыре минуты после возобновления игры «Локомотив» забил - в первый раз за пять последних матчей. После навеса в штрафную Измайлов скинул мяч головой на дальнюю штангу на набегавшего Билялетдинова, который пробил по центру, Кински же еще раньше завалился в угол. Отметим, что безголевую серию «Локо», длившуюся 416 минут, прервал гол самого активного игрока в составе железнодорожников в первом тайме.

«Сатурн» не был обескуражен пропущенным голом. После точного удара Билялетдинова гости провели несколько быстрых атак, но защита «Локомотива» ошибок больше не допускала. Вообще, скорости во втором тайме заметно возросли. Вскоре очень опасно бил Измайлов, но мяч после его удара прошел выше ворот. Но куда более острый момент возник через минуту. Лебеденко воспользовался несогласованностью защитника и вратаря «Сатурна» и с разворота пробил по уже пустым воротам. Но мяч катился в сторону ленточки ворот слишком тихо, и Джяукштас успел выбить его.

Игра во втором тайме смотрелась - «Локомотив» наконец-таки стал похож на ту команду, что лидировала большую часть турнирной дистанции чемпионата. И комбинации у «Локо» осмысленные стали проходить, и полузащита задвигалась и даже эстетские передачи пяткой у неуверенных по осени железнодорожников эпизодами получались. «Сатурн» тоже в этот день смотрелся, и на 66-й минуте Овчинникову пришлось показать всё свое мастерство, отражая опаснейший удар Баррейро из-за штрафной.

За десять минут до конца встречи Эштреков совершил экстравагантный ход - выпустил на поле 19-летнего форварда Георгия Челидзе, который заменил Гуренко. Для Челидзе это был дебют в премьер-лиге. Буквально через несколько секунд после своего появления на поле Челидзе едва не забил, замыкая передачу Лебеденко. Но настоящего штурма у «Локо» так и не получилось - «Сатурн» умело отодвигал игру от своих ворот.

Матч так и закончился вничью 1:1.

Прервав в субботу безголевую серию, «Локомотив» не смог положить конец другой черной полосе - в чемпионате страны железнодорожники не могут выиграть уже шесть игр подряд.

Владимир Шевчук, в бытность игроком выступавший за «Локомотив», а в качестве тренера входивший в тренерский штаб ЦСКА, на этот раз помог армейцам. «Локомотив» после ничьей с «Сатурном» отстает от ЦСКА на одно очко, и у армейцев игра в запасе. Железнодорожникам же теперь видимо окончательно стоит позаботиться о том, чтобы отстоять второе место - «Спартак» в случае субботней победы над «Шинником» наберет равное с железнодорожниками количество очков.


29 октября, суббота. 16:40
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 30.10.2005, 14:12   #2
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

По умолчанию Re: "Локомотив" - "Сатурн" - 1:1

Локомотив займет в конце почетное 3 место..

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Старый 31.10.2005, 07:22   #3
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: "Локомотив" - "Сатурн" - 1:1

Согласен, на большое паровозов просто не хватит. С их проблемами пусть радуются и этому. Ну а чемпион уже известен это ......

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 31.10.2005, 15:08   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: "Локомотив" - "Сатурн" - 1:1

Печально мне от ЛОКО сливает последние матчи.... жаль а я в него верил...

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 04.11.2005, 06:15   #5
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: "Локомотив" - "Сатурн" - 1:1

Похоже на то, что Эштреков не может наладть микроклимат в команде. Лосько не так давно высказал мнение, что не откзался бы поиграть в Спартаке. Но я думаю, что в Спартаке и без Лося есть кому играть. Вообщем жалко паровозов. Мне вся эта ситуация не понятна.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100