Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 23.03.2008, 23:38   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Шинник (Ярославль) - Локомотив (Москва) 1-2 (1-0) (2 тур)

Дубль Питера Одемвингие принес московскому "Локомотиву" первую победу в сезоне. После поражения от "Зенита" в Суперкубке России и домашнего фиаско в домашнем матче с казанским "Рубином" команде Рашида Рахимова любой ценой необходимо было побеждать в Ярославле. Однако "Шинник" уже доказал, что в премьер-лиге не будет поставщиком очков для фаворитов. В первом туре подопечные Сергея Юрана сыграли вничью с московским ЦСКА, показав при этом довольно неплохой футбол. Правда в первом тайме матча с "Локомотивом" хозяевам поля пришлось больше обороняться, а Одемвингие не реализовал два стопроцентных голевых шанса. Расплата за расточительность наступила на 43-й минуте в виде сомнительного пенальти в ворота "железнодорожников", назначенного нижегородским арбитром Игорем Егоровым. Болгарин Здравко Лазаров с одиннадцатиметровой отметки был точен - 1:0. Но после перерыва "Локомотив" сумел переломить ход матча. Гости завладели подавляющим преимуществом и дважды усилиями Одемвингие поразили ворота Алексея Степанова. Кроме того, нигерийский форвард дважды отметился ударами в штангу. У "Шинника" был лишь один шанс спасти игру, когда на 76-й минуте дальним ударом Юрис Лайзанс едва не застал врасплох голкипера "Локомотива" Ивана Левенца.

В стартовом составе "Локомотива" произошло два изменения. Вместо Дмитрия Торбинского и Драмана Траоре с первых минут вышли Владимир Маминов и Динияр Билялетдинов, которому каким-то неведомым способом сократили трехматчевую дисквалификацию, заработанную за удаление в концовке прошлого сезона в Самаре. Юран выставил на игру тот же состав, с которым неделю назад "Шинник" заработал очко в "Лужниках". Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом ярославского клуба, в составе которого своей активностью выделялся Лазаров. Болгарский легионер в одном из эпизодов едва не вышел один на один, но не сумел обработать мяч в окружении двух защитников "Локомотива". Гости, в свою очередь, обязаны были забивать на 10-й минуте. Ренат Янбаев прорвался по правому флангу и сделал ювелирный пас на Одемвингие. Тот из района одиннадцатиметровой отметки бил, казалось, наверняка, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. После этого преимущество перешло на сторону "Локомотива", в составе которого еще один прекрасный шанс не реализовал Одемвингие. А вот на 42-й минуте произошел самый спорный эпизод в матче. Денис Бояринцев в сантиметрах от линии штрафной был сбит Эмиром Спахичем и судья после совещания со своим помощником назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Лазаров.

Второй тайм, что не удивительно, начался с атак "Локомотива". На 49-й минуте Степанов парировал удар с острого угла Дмитрия Сычева, которому ассистировал Билялетдинов. Через минуту Билялетдинов уже сам пробил в опасной близости от штанги. На 56-й минуте давление "Локомотива" привело к логичному ответному голу. Владимир Маминов выполнил подачу со штрафного на Одемвингие, который головой переправил мяч в сетку ворот. Мяч от головы Лайзанса влетел под перекладину. Спустя четыре минуты "Локомотив" должен был забивать второй гол. После передачи Сычева с линии вратарской в штангу пробил Одемвингие. Вскоре "Шиннику" удалось успокоить игру и даже создать опасный момент, когда вышедший на замену Роман Монарев едва не обокрал Левенца и Дмитрия Сенникова. Но через минуту стремительная контратака "Локомотива" завершилась победным голом. После флангового прострела Сычева с линии вратарской в касание неотразимо пробил Одемвингие. "Шинник" тут же большими силами пошел вперед, но ничего путного у ворот Левенца создать не сумел. Лишь на 76-й минуте с 30 метров пробил Лайзанс - проспавший момент удара Левенец был уже бессилен, но мяч просвистел рядом со штангой. "Локомотив", в свою очередь, мог закрепить победу на 89-й минуте. После великолепной комбинации с участием Билялетдинова и Траоре с трех метров по пустым воротам пробил Одемвингие и мяч каким-то чудом попал в штангу.
Источник: football.kulichki.net

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛОКОМОТИВ (Москва) - МИДТЬЮЛЛАНД (Дания) - 2:0 (2:0) Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.10.2007 13:51
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34
Мидньюлланд - Локомотив - 1:3 (1:0) Admin Футбол в Европе и Мире 1 21.09.2007 11:32
Кубань - Москва - 4:1 (0:0) (18 тур) Admin Российский футбол 2 30.07.2007 20:35


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100